#Пойду_кгадалке• 15 октября 2020

Киев, школа 254

Доброго утра.
Девочки, есть отзывы по этой школе? Интересует 5 класс на следующий год. Второй иностранный немецкий? Ну и общие впечатления, если есть)))
⚘⚘⚘ всем хорошего дня!
JULIA_UMKA• 15 октября 2020
Можете мне в личку написать, расскажу ))

Эт вернячОк• 15 октября 2020
Мои там учатся. Раньше школа была отличная с высоким рейтингов, в позапрошлом году ушло 8 учителей, в прошлом 15!!!!! Как понимаете рыба гниёт с головы. Директриса ужас. И поборы в виде фонда школы тоже никто не отменил. Второй иностранный немецкий тут все верно
автор #Пойду_кгадалке • 15 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
От беда, а с виду кажется образцово-показательной)))
Ms. Любмая жена• 15 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
какие поборы-35грн в месяц? автор не слушайте никого, школа хорошая, сравните хотя бы с рядом 223 и 235. Директриса умничка, порядок всюду, охрана на входе, територия чистая, многое заменили в школе через депутатов. Детям младшей школы все условия-много кружков, игровая , полный день до 19 может быть ребенок. Немецкий такой себе, ясно два урока в неделю, но например с нашего класса девочка заняла второе место на районной олимпиаде. Учителя есть разные, это как повезет.
автор #Пойду_кгадалке • 15 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вот я и сравнила, пока чисто территорию. Но это не показатель же - в школе главное не подметенный тротуар, а качество преподавания. Взносы везде, тут меня не удивить. А вот учителя-предметники чего интересуют. В школе, где старшая училась, историю, например, 2 месяца библиотекарь ’отсиживала’ -учителя не могли найти. И так с несколькими предметами было(
Эт вернячОк• 15 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Даже 35 грн в месяц. С какого я должна их сдавать? А учителя поразбегались, и младшей школы и старшей. Директор нифига не молодец, не ценит преподавателей, кто ей перечит хоть в малейшев вопросе идёт на выход. Так и ушло за 2 года 23 учителя. А это показатель
Ms. Любмая жена• 15 октября 2020
можете не сдавать. Я не сдаю, никто меня не съел, это добровольно. У ребенка не поменялся с прошлого года ни один предметник, знаю только одного учителя , что ушла, но ее пригласили в лицей.
Эт вернячОк• 15 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
С виду да... Раньше шли все по собеседованию по знаниям, и к хорошим педагогам, теперь и ученики сброд, и учителя поразбегались от образцово-показательной школы и директора.
Ms. Любмая жена• 15 октября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
С учителями это тенденция и на Борщаговке особых знаний не ищите. Нормальные дворовые школы 254, 198, 197

Эт вернячОк• 15 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
317 ещё нормальная
автор #Пойду_кгадалке • 15 октября 2020
Спасибо всем за активность. Огорчилась
JULIA_UMKA• 15 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Какие поборы? 35 грн в месяц?
В школе порядок и директор молодец.
JULIA_UMKA• 15 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ну не сдавайте, никто ничего не требует.
Ya.Lily• 13 января 2021
Девочки, немного не по теме, как попасть в 254 школу? Очень хочу, рассматриваю любые варианты! Может кто-то подскажет, в личные, пожалуйста!!!