Карта мордвы• 15 октября 2020
Планировка двушки, посоветуйте из своего опыта
Девушки, подруга просит совет, не могут с мужем договориться. Их двое взрослых+ ребенок -школьник.
Есть 2к квартира, 86 кв.м. (в площадь включены балконы, их 3)
Комнаты и кухня +- одинаковые (все чуть больше 20 кв, могу уточнить, если важна точная площадь).
Теперь в чем вопрос: как логичнее, сделать 2 спальни, а в кухню впихнуть какой-то диванчик и это будет одновременно гостинная? Или оставить просторную кухню,а сделать из одной комнаты зал с диваном (где будут спать родители), а вторая комната-детская?
Я супер-пупер• 15 октября 2020
2 спальни оставить полноценные. Есть возможность в кухне сделать диванчик - да, он не будет лишним.
Веснушка• 15 октября 2020
При чуть больше 20 квадратах я бы зонировала кухню и делала 2 спальни.
У нас кухня 12 квадратов, потому она так и осталась просто кухней... И мне немного жаль
Я такая наивная• 15 октября 2020
2 спальни- родителям и детям + гостиную-кухню. Здоровый полноценный сон важнее полежалок раз в месяц под телевизором. На 20 м кухне вполне можно хорошо обустроить общую зону отдыха
Копуша• 15 октября 2020
У меня две спальни и кухня-гостиная 25 м кв. Все довольны, всем хорошо. Общая площадь чуть меньше - 80 м кв.
Пупуговка• 15 октября 2020
Ответ дляВеснушка
У меня в 12м кухни влез диванчик без быльц, 1030 см, полуторный, на нем отлично все толкутся и ночуют гости.
Зяблик протестант• 15 октября 2020
Я бы сделала кухню-гостиную. Никогда не буду ущемлять себя в угоду другим людям, которые появятся в доме максимум раз 10 в год.
ДелиВерка• 15 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
так, господарі якраз ’ущемлять’ себе, якщо кухню-вітальню зроблять
в них тоді буде ізольована лише 1 дитяча кімната, а вони все життя будуть спати на кухні))
Луноходик_Ик• 15 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
12 галюцинаций• 15 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Это почему? Две комнаты + кухня-гостинная.
Карта мордвы
• 15 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
Подскажите в каком жк такая планировка?
это не Киев
Карта мордвы
• 15 октября 2020
Девочки, спасибо за советы. Муж ей тоже самое говорит. А она вот не может представить все на кухне:и готовку, и гостей) Но очевидно же, что полноценная спальня взрослым комфортнее,чем просто раскладной диван.
Копуша• 15 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Выходит классное огромное пространство, в котором приятно проводить время.
Луноходик_Ик• 15 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ой, может- не может))
Покажите ей планировки квартир в Турции: там у них, как правило, один салон, совмещенный с кухней, и одна или несколько спален.
Они пишут: квартира 1+1 (с одной спальней), 2+1 (с двумя спальнями) и т.д и т.п...
Мне такой подход импонирует, т.к. под гостинную с кухней у них отводится самое большое помещение, а не клетушки по типу наших кухонь.
Пупуговка• 15 октября 2020
Еще мы зонировали комнату 22 кв, часть с окном- там двуспальная кровать, часть без окна- диван и рабочий стол с ноутбуком. Перегородка- три дверцы как в шкафу купе раздвижные. Пример с интернета, у нас все дверцы можно сдвинуть в одну сторону, и направляющие только на потолке, на полу нет рельсы.
Xвостокрутелка• 15 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
это не Киев
Давайте планировку - перепланируем тут общими усилиями))
ГЛЮкоза• 15 октября 2020
2 спальни, кухня-гостинная, можно балкон оборудовать под мини-гостинную (откидные столики и сидушки мягкие
Веснушка• 16 октября 2020
Ответ дляПупуговка
У нас тоже диванчик планируется, тоже влазит. Но я не готова жить вчетвером на 12 метрах кухни. Мы зонируем самую большую комнату 27 квадратов на нашу спальную и тусятню. Больше ничего мы придумать не смогли...
ДелиВерка• 16 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
там 3 балкони, 1 кімната + 1 кухня
12 галюцинаций• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
там 3 балкони, 1 кімната + 1 кухня
Где увидели одну комнату?
Пупуговка• 16 октября 2020
Ответ дляВеснушка
Все то же самое, только у нас большая 22 кв, спальня и тусятня, но по факту больше получилась не тусятня а кабинет мужа, он работает дома. А тусятня на кухне.
Карта мордвы
• 16 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
там 3 балкони, 1 кімната + 1 кухня
ні, кімнати 2+1 кухня.і 3 балкони
ДелиВерка• 18 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
ні, кімнати 2+1 кухня.і 3 балкони
але питання в тому чи обєднувати одну з кімнат з кухнею, правильно?
тоді якщо ви їх обєднаєте вийде 1 кімната і і одна обєднана кухня - вітальня.
Чи як ви інакше кухню-вітальню збираєтесь робити? ))
Дона Ко Ко• 18 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Нет, перечитайте старпост. Или в кухне диванчик и две спальни полноценные. Или кухня без дивана, из одной комнаты сделать гостинную и там же спать. Об объединении речь не шла.
Xвостокрутелка• 18 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Есть еще куча вариантов перепланировок. Но надо ж планировку видеть...
ДелиВерка• 19 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
ух,
дійшло до мене нарешті