НЛОша• 16 октября 2020
Умерла моя мамочка. Как жить дальше ? Я не понимаю
Это даже не боль,, это конец всему.... Она для меня - вселенная. Почему уходят лучшие?
Неместная Я• 16 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Это естественное течение жизни. Это страшно. Вам наверняка больше 18. Я молюсь, чтобы после моего диагноза онко моим детям хотя бы 18 при мне исполнилось
вот и я так же....(
ZaRaZa• 16 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Киев. 7 суток в реанимации, вчера перевели на ивл,, остановка сердца, 2 раза запустили а на третий не смогли...
Почему сразу на ИВЛ не подключили? Какая сатурация была сначала болезни? У мамы была гипертония, проблемы с сердцем?
НЛОша
• 16 октября 2020
Ответ дляZaRaZa
Гипертония, почечная недостаточность, но она с этим жила! И они особо не отчитываются там... Говорили ивл - считай сра-зу туда...
ZaRaZa• 16 октября 2020
Ответ дляНЛОша
А где она подхватила ковид? Как узнала что это он? Сколько дней болела?
У Вас тоже ковид?
Ананомчикус• 17 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Родненькая, держитесь. Дурацкие слова, но нет слов чтоб помогали...
У него была онкология, он боролся с 28 лет, он очень хотел жить. У меня тоже онко, была попытка суицида, когда узнала диагноз. Брат был для меня всем, другом, Учителем, у него я училась стойкости духа и борьбе за жизнь. Два года я пыталась выбраться из депрессии, и вот ,после его ухода, опять я в нее ныряю с головой. Не могу без него, просто невыносимо больно, все время плачу,не с кем практически не разговариваю. Пишу на его страницах,как мне его не хватает.
Успокойся_Успокойся• 17 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Соболезную, дай Бог победить Вам болезнь и пережить депрессию:(
Оченьценная• 17 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Боритесь до истерики!!!! За ниточку хватайтесь. Уверенна она вас очень любит
Губка Боб• 17 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Девочки а мамы или папы вам сняться? Мне так хочется чтоб она пришла поговорить хоть во сне ....
Я очень ждала, чтобы мне приснился папа... А он не снился... Я истерила ежедневно... И говорила вслух как будто с ним. И начал сниться. Только везле молчал и был болен, как в последние дни... И я не рада была этим снам, это было не то, что я хотела... Он не говорил со мной, не улыбался и я просыпалась с еще хужей болью и пустотой... И попросила его больше мне не сниться. И он перестал снится. И почти как два месяца было после смерти он приснился таким как был раньше, молчал и чуть улыбался.... От снов еще больнее
Хачапууури• 29 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
не всегда, мне и моей дочери с разницей в пару дней приснилась моя мама, говорила, что ей дали второй шанс, проснулась, такое хорошее чувство на душе
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
мне не снится, 2 раза непонятно приснилась. как-будто голова у нее болит, а то еще упала. Господи... я не знаю как жить....
Хачапууури• 29 октября 2020
моему папе так мама снится, она падает в разных вариациях, он не успевает ее удержать
Хачапууури• 29 октября 2020
просто иногда иду утром на работу, мелькает мысль-зачем это все? нет человека, иду вечером с работы, рука тянется позвонить маме, а ее нет. Тяжело, но жизнь продолжается, ради детей, папы, им и вида не показываю, как больно
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
боль немного притупится, но иногда все равно накрывает
сколько нет вашей мамы уже? это так страшно и больно. пустота такая... ночью как-то ее звала, как сонный паралич - нет голоса нет сил закричать....
Хачапууури• 29 октября 2020
Моей мамы завтра 4 месяца, как нет. А сон ваш возможно рассказывает, что она испытывала перед смертью. Я вот иногда задаю себе вопрос, что успела почувствовать моя мама, когда упала, у нее кровоизлияние в мозг было, что чувствовала, когда лежала в коме 4 дня? Мы никогда этого не узнаем, возможно через сны они нам дают какую-то информацию. Держитесь, ради нее, ей будет плохо, если вы сильно страдать будете
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
меня, если честно, от дурных мыслей только сыночек держит. ему 10. и бабушка для него - целый мир, он ее больше всех в мире любит. плачет часто.. вижу как ему ее не хватает. а смысл жизни непонятен... столько хотелось для мамы сделать... а сейчас хочется обнять, хочется к маме
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
тоже совсем недавно и тоже рана кровоточит. соболезную вам очень. и очень понимаю это боль.
Хачапууури• 29 октября 2020
это со временем пройдет, мои дети, когда узнали, плакали подряд несколько часов, потом, при каждом воспоминании плакали. Сейчас легче, дети быстрее отходят
Хачапууури• 29 октября 2020
Ответ дляНЛОша
я недавно пошла к женщине, она на таро расклад делает, спросила за маму, она вытащила карту - солнце и еще какую-то, говорит, что миссию свою на этой земле выпонлила и показала мне солнце, типа все у нее хорошо. Надеюсь так и есть и маме там лучше, нам тут больно без нее, а она по крайней мере не мучилась, считаю, что такую смерть заслужить нужно. Ваша мама тоже ушла не в тяжких муках, так что ей там тоже хорошо
Хачапууури• 29 октября 2020
Наш день похорон совпал с первым днем ЗНО дочери, так что у меня был еще повод переживать. Жду с нетерпением, когда этот 2020 закончится, очень много горя он принес
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
мама в одиночестве умирала, это страшно. ни позвонить ни сказать.. маски эти... и сил не было у нее. а все время сказали в сознании была. 8 суток реанимации. мне больно еще и от того, что меня не было рядом, ей было очень больно и страшно и я уверенна, она хотела жить..
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
тоже ловлю себя на мысли, что ненавижу этот 2020 год... от бессилия выть хочется.
Хачапууури• 29 октября 2020
Ответ дляНЛОша
я тоже не смогла попасть в реанимацию, каждое утро нам выносили список с лекарствами и все. Чувство вины, что она ушла одиночестве, но стараюсь сильно не грузить себя этим, понимаю, что это путь к стойкой депрессии
Хачапууури• 29 октября 2020
Ответ дляНЛОша
да, слишком много бед, у нас на даче у соседей дочь умерла, у кума брат, мамина подруга, мама, папа еле держится. очень тяжелый год
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
тяжелейший год. и самое страшное, что ничего нельзя изменить
Хачапууури• 29 октября 2020
Ответ дляНЛОша
да, смерть-это единственное, что нельзя изменить, к ней нельзя привыкнуть. Это нужно принять и пережить. Мы с вами наверно еще в начале пути
НЛОша
• 29 октября 2020
Ответ дляХачапууури
не выходит. совсем. мама умерла 15 октября, я ее не видела, не дали посмотреть... протоколы ковида. мне кажется вдруг ошибка? вдруг она позвонит... на улице ищу ее в лицах чужих людей...
Хачапууури• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
т.е.даже на похоронах не видели?
НЛОша
• 30 октября 2020
Ответ дляХачапууури
т.е.даже на похоронах не видели?
Нет. Показали в морге в открытом гробу чёрный пакет, на который за 400 грн положили сверху вещи которые я купила(обычно их одевают на человека, белье, платье, шаль, тапочки, колготы), но сейчас не одевают. Всё. При мне не забили гроб. Разрешили ехать за машиной в крематорий. Всё, перед заездом на байковое остановились, открыли дверь заднюю и всё... Этт было 10 утра. В 15.00 мне отдали урночку.
Хачапууури• 30 октября 2020
Ответ дляНЛОша
какой кошмар