Меня много• 17 октября 2020

Нужна помощь в расстановке мебели.

Имеем комнату 5.5 на 3.4.
Вход с длинной стороны стенки и направо идет кровать потом стол .
Где ставить стенку- напротив кровати по второй длинной стороне.
Или слева от входа она становится хорошо по короткой стене.
Но неудобно с кровати телек тогда смотреть.
Стенка цельная, не наборная.
Сейчас брошу фотки.
автор Меня много • 17 октября 2020

МадамОхмури• 17 октября 2020
Это спальня? Почему стенку хотите? Не лучше ли шкаф, и телек повесить над комодом или тумбой под тв?
Дерево береза• 17 октября 2020
Вы еще не купили это безобразие? Поставьте шкаф до потолка слева от входа и телек напротив кровати на стене. Под телеком тоненькую навесную тумбочку.
автор Меня много • 17 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
это детская
Дерево береза• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
это детская
Тем более, зачем эта стенка оебенку? Сколько лет, пол?
автор Меня много • 17 октября 2020
мне нужен был шкаф для одежды малому , тумба под телек. Финансы очень ограничены покупать наборное
автор Меня много • 17 октября 2020
10 мальчик
Дерево береза• 17 октября 2020
Сколько стоит стенка?
автор Меня много • 17 октября 2020

Ms. Анонимная• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
фото
У нас такая же стенка и такая же комната ))
Только еще у нас кровать-чердак стоит вдоль длинной стены со стенкой. Напротив диван. Хотим эту кровать продавать, и будет пустота почти на пол стены. Тоже ломаю голову, как интереснее расставить, тоже стенка просится у короткой стены возле входа, но тогда вся длинная стена вообще пустая будет. Комната для подростка
автор Меня много • 17 октября 2020
я уже не рада ни ремонту, ни отселению ребенка, ничему.
Когда финансы ограничены. и уже влетел в копейку. и теперь думаешь, а может вообще все нужно было по другому - это треш...

К чему вы склоняетесь?
Безникая• 17 октября 2020
Длинная стена - ставим кровать головой к стене. Напротив - стенку и телек.
Длина стенки (гарнитура какая?) Станет рядом стол? Если нет, я бы поставила по короткой стене стол и сделала бы хорошее освещение. Так учатся в Германии, Англии и т.д. и нет правила свет от окна слева.
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Я бы на вашем месте подыскивала что-то из ’серийной’ мебели Икеи - шкаф, книжный стеллаж, для начала минимальный набор, а потом ребёнок поживет в комнате, определится, где удобнее за столом сидеть, где спать, вы денег подкопите и сможете докупить такую же мебель, из той же серии. Потому что эта стенка ни о чем - места для хранения там мало, сочетать её с какой то другой мебелью тоже сложно.
Амели на мели• 17 октября 2020
Я б не торопилась. В чем срочность? Тумбу под телек б/у или дешёвую из ИКЕА или BRW (там часто скидки).
Шкаф купите позже.
Амели на мели• 17 октября 2020
О, мне фото Гугл подогнал для идеи:
Значит кровать по стороне без двери. Стол остаётся на месте, рядом со столом тумбу для телека. По стене 3,40 шкафы для вещей и полки для книг/игрушек.
Мечты сбываются• 17 октября 2020
Скачайте себе такое приложение и сможете более наглядно посмотреть как лучше
Жабры жабы• 17 октября 2020
Подпишусь.
Сыну 13 лет нужно комнату сделать 10м КВ.
Форма квадратная
Себе спальню обустроить из гостиной. 18 КВ.
Вроде и место есть,но так неуклюже там все становиться:( привыкла,что там гостиная, диван, комод, телевизор, полки. А сейчас там спальню нужно лепить. Старую мебель выбрасывать. ( Расселяем двоих сыновей, поэтому сами в гостинную)
автор Меня много • 17 октября 2020
Ответ дляБезникая
да, спасибо, об этом подумаю. Да, исходила из правила- слева от окна свет
Длина 2.90
Не поняла как кровать, кровать получается боковая -90 на 200. ТЕ спит вдоль стены.
автор Меня много • 17 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
магазина ИКЕЯ у нас нет еще. Покупать наобум по инету - нет.. и какбы недешевая там мебель и качество неизвестное. Смотрела ютюб и читала- ПОшатнулось качество у ИКЕЯ. Идут в сторону удешевления.
Ну и вообще , не фанат ИКЕЯ.

Пиши-пропало• 17 октября 2020
Ответ дляМеня много
Ну и вообще , не фанат ИКЕЯ.
А за эту стенку 7400 это что ли дёшево? Вот вам шкаф из Икеи за 3000. Думаю, что качество не хуже https://www.ikea.com/ua/uk/p/rakkestad-rakkestad-g...
Ну да бог с ней, с той икеей. Смысл в том, чтобы не купить сейчас абы что, не функциональное, а взять нормальные вещи, к которым потом при наличии финансов можно докупить весь комплект необходимой мебели.