Кому удалили матку и шейку матки? Пожалуйста, поделитесь личным опытом, как изменилась ваша? На что стоит обратить внимание? Выпадает ли воагалище в дальнейшем и как можно этого избежать? Повлияла ли операция на работу кишечника и мочевого пузыря (нет ли подписываний)? Стоит ли себя в чем-то ограничивать? Можно ли бегать, прыгать, вообще активно заниматься спортом? Когда можно принимать ванну после операции? У вас тоже верхняя часть живота выпуклая, ниже впадина?
ПП-шница• 17 октября 2020
Какая дикость такие вопросы задавать. Про ванну, спорт и ь.д. - к хирургу, операции бывают разные и только врач вам ответ даст , а не на форуме. Какая впадина. По теме - мне лучше без матки, чем было с ней. Никаких выпадений у меня нет , про подписывания вообще бред. Анатомию хоть изучите.
Разачаровусь_очень_быстро• 17 октября 2020
Удалили матку с шейкой и трубами в 2017 году в 40 лет. Жизнь изменилась в лучшую сторону.
Гемоглобин нормализовался. Соответственно волосы, ногти, кожа.
Секс в любое время без предохранения.
Оргазм как был так и остался. Цикл чувствую.
Физнагрузки как прежде, ничего не выпадает.
Ну а тяжести любой женщине не на пользу.
Секс в любое время без предохранения.
175см55кг19лет (она)• 17 октября 2020
Прекрасно живу 13 лет, ни чего не выпадает и не беспокоит, удалили с опухолью после чего чувствую себя прекрасно и с сексом все нормально ни каких изменений.
Доль Чекомбана• 17 октября 2020
Моей маме в 39 лет удалили и матку и яичники.
Ничего из перечисленных автором не было.
Маме 64 года и тьфу тьфу тьфу
Зашла на 5минут• 17 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Секс в любое время без предохранения.
Как вы чувствуете цыкл?
Берюковна• 17 октября 2020
У меня после удаления скапливается жидкость в малом тазу. Оперировал ирург Иваненко Сергей Васильевич, Красный хутор.
Боль внизу живота постоянная. Год прошел.
Впадина в животе, если стою в березке, а так не видно, только ужасный шрам.
Мужчину чувствую хуже, чем когда была шейка.
Но у меня просто неудачно проведена операция.
Автор, у вас все будет орошо.
Ответ дляБерюковна
Автор, у вас все будет орошо.
спасибо
Ответ дляЗашла на 5минут
Как вы чувствуете цыкл?
Как обычный пмс.
Грудь наливается, настроение портится.
Берюковна• 17 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Как обычный пмс.
Грудь наливается, настроение портится.
И жрать охота временами
Зашла на 5минут• 17 октября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Как обычный пмс.
Грудь наливается, настроение портится.
Понятно. Здоровья вам.
Ответ дляБерюковна
И жрать охота временами
Естественно))
Надувная пыль• 17 октября 2020
Год назад удалили, может из-за того, что полтинник на носу, но год тяжелый. Кишечнику капец, опустился, давит на мочевой- недержание началось( подпрыгивать и поднять больше 5 кг- подтекает( кости начало ломить, и все таки приливы начались- хоть яичники оставили. Настроение как у беременной- скачет. Но, автор, моя история скорее исключение. Женщины, лежащие со мной, переносят удачно. Мы списываемся- у них все отлично. А я разваливаюсь.
ПП-шница• 17 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Так может у вас климакс начинается? Это физиологично .независимо от того есть матка или нет )
Надувная пыль• 17 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Конечно он, операция приближает климакс на 5-6 лет. Кровоток в яичниках в любом случае нарушается.