Научительница• 17 октября 2020
Понос у ребенка 1 год, что дать?
Добрый вечер, девочки!
У дочки, 1 год 1 месяц, понос вот уже 4 день. Даю минуту и атоксил, было вроде улучшение - и теперь опять ситуация ухудшилась. Что из лекарств можно дать? Старшей даю в таких случаях нифуроксазид, но его для годовалых детей ещё рано. Что посоветуете?
Научительница
• 17 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
А от чего понос ?
Я не знаю, она много что тянет в рот, могла что-то не то облизать.
Дикая Роза• 17 октября 2020
Нуфороксазид можно с 1 месяца ребёнка по инструкции, препарат хорошо переносится, ну консультацию доктора никто не отменял
На привозе• 17 октября 2020
советую позвонить врачу, и не шутить с такими делами ( Я с младшей тоже как то затянула, понос понос, потом кровь в кале, обезвоживание и т.д. ((( и еле еле в больнице капельницами откапали ( с тех пор я в такие игры не играю ’мол само пройдет’
Пугать конечно же не хочу, но к врачу обратиться стоит, 4 дня понос...Вы что , в самом деле
Ангелочек с рожками• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Нет еще
почему за 4 дня вы не получили клнсультацию доктора, а пришли за ней на советчицу
Научительница
• 17 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
Понос или просто часто какает?
И то, и то. Было улучшение 1.5 суток назад, и реже, и не такое жидкое, сегодня все по новой
Ангелочек с рожками• 17 октября 2020
Ответ дляНа привозе
вы не пугаете
мама безголовая
в таком возрасте быстро наступает обезвоживание, могут не спасти
мама безголовая
Ангелочек с рожками• 17 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Нифуроксазид, энтерол
доктор, вы ли это???

На привозе• 17 октября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы не пугаете
мама безголовая
я была однажды такой безголовой, 9 мес. моей тогда было, я себя проклинала, что так затянула , у меня еще и старшая болела тогда. Мы еле действительно спасли манюню, был просто ужас( И тоже как то ну понос, ну ничего, то лучше, то хуже, а потом резкое ухудшение, прошло много лет, а я до сих пор на мокром месте, как вспомню.
Не считаю сложностью набрать врача и спросить, что делать.
Мальчун-задирун• 17 октября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы не пугаете
мама безголовая
Вот и добавить нечего...
Научительница
• 17 октября 2020
Ответ дляДикая Роза
Я нагугдила инструкцию, суспензия с 2х лет , пишут. У Вас препарат дома? Могли бы сфотографировать кусочек инструкции , где про возраст от года?
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Автор, 4-й день понос просто так не будет. Если нет улучшения за 4 дня, то Вам лучше завтра же к врачу пойти и не шутить с этим. А пока давайте ребенку побольше простой воды, рисовую кашку, черничное пюре. Но главное воду, чтобы не было обезвоживания. Можете давать хуману электролит, если малышка будет пить.
Научительница
• 17 октября 2020
Девочки... Иногда стоит написать , чтобы получить нагоняй и сделать то, что нужно. Завтра свяжусь с доктором
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Нет еще
4 дня!!
И вы ещё не позвонили педиатру?
Флюорография гуся• 17 октября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
доктор, вы ли это???

Та нет.. Не доктор) Но автор и не спрашивала конкретно совет доктора! Сказала по опыту)
Научительница
• 17 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
4 дня!!
И вы ещё не позвонили педиатру?
Ну было улучшение... И так малышка активная, играет. Правда, капризная.
Убедили уже, что я играю в страшные игры
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Позвоните в скорую..спросите совета.
Очень долго понос.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
У вас, взрослой девушки, был понос 4 дня?
И как вы себя чувствовали?
Научительница
• 17 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И как вы себя чувствовали?
Вы все правы, девушки. Я ужасная мать (
MacOS-ница• 17 октября 2020
Ответ дляДикая Роза
Нельзя
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Вы все правы, девушки. Я ужасная мать (
Вы вообще не о том.
Все совершают ошибки.
Важно их осознавать, исправлять и не повторять.
Все совершают ошибки.
Дикая Роза• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Сейчас у меня только в таблетках, но вот с инета, позвоните на скорую и проконсультируйтесь, чтобы не терять время ещё очень хорошо энтерол, просто отличный препарат, я остановила у своего ребёнка и понос и рвоту, но была старше. Выздоравливайте
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Автор, у моя дочка в 9 мес заболела и пришлось давать антибиотики. Началось расстройство на фоне их приема, хотя мы давали и пробиотик тоже. Так наш врач постоянно нам повторяла, чтобы давали как можно больше пить, поскольку у маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание!