барабанщица• 18 октября 2020

Свекровь требует ремонт в ее квартире

Живем с мужем в квартире свекрови. Детей нет.
Свекровь требует сделать ремонт, купить новую технику и мебель. Муж, конечно, за. Я же хочу купить общую, а не вкладываться в "мамино".
У свекрови аргумент - вы же за аренду не платите, так вкладывайтесь)
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
А вы не должны надеятся что свекровь вам что-то должна. Муж вот пусть вас и обеспечивает- шуруйте с ним на съем и не морочьте свекрови голову. Там и посмотрите сколько придётся вам в бюджет вкладывать и такая от вы умная, что сумели выбрать дееспособного мужа
Дееспособные мужья такими становятся из-за ’добрых’ свекровей. Ешьте сами свое, не обляпайтесь, а в чужой кошелек нос совать не надо, отрубят!
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
И кому от этого стало лучше?
Вы платили деньги чужому дяде, вместо того, чтобы сделать ремонт родному человеку.
М - мудрость
Она мне не родная.
Повелитель интернета• 18 октября 2020
Автор, не будьте наивной.
Подруга так дом построила. Родители мужа типа подарили землю и сказали- вперёд стройтесь, дети. ’Дети’ 7 лет как ёжики строили, пахали и экономили. А дальше свекровь делает ход конем, оформляет этот дом на сыночка по дарственной. При любой ссоре подруге рассказывают, что ее тут не стояло, вещи собрала и вперёд. Тоже все в дом тащила, как мышь экономная, надо было отдельное гнездо строить и все документы четко проверять лично. А не верить на словах.

П.С.- горшки за свекрами теперь носит именно подруга.
Бармалеина• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Свекровь права. Живёте бесплатно- делайте ремонт на сумму возможной аренды. А то какой ей смысл чтоб вы там жили?
А автору какой смысл отдавать стоимость аренды cвекрови, выслушивать её и т.п., если за теже деньги снимаешь у посторонних именно то, что хочешь, в нужном районе и никто мозги не компостирует.
Нужно искать середину.
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Маловероятно, если свекровь не рассматривает никакое переоформление на сына.
Выгоднее качать деньги ’на семью’.
Тут или мужа пилить, или расходиться и собирать на свое)
Вы замуж с какой целью выходили? облапошить свекровь?
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Выгоднее качать деньги ’на семью’.
Она не рассматривает, потому что не уверена в вас, и ее в этом можно понять! Объективно и честно, если вы предложите выкупить свою часть, не половину, а предложите хотяб третью часть стоимости, после чего она переоформит квартиру на вас с мужем. Это покажет вас как адекватного человека с серьёзными намерениями, а не как девицу, которая хочешь оттяпать кусок квартиры. Получит свою гарантию она, получите гарантию вы. Это если объективно и справедливо. Откажет- съезжайте и стройте свою жизнь самостоятельно, без оглядок на родителей.
Томатико• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Уверена что жизнь к таким ж..ой поворачивается. Нельзя не от чего застраховаться но жить вот так тоже нельзя. Я сочувствую людям которые живут и думают что что-то плохое случится в бушующем. А ещё молодых которые полны позитива втягивают таким прагматизмом в болото
Я вас искала. Скажите пожалуйста, чем вы отбеливаете своё пальто, аж глазам больно так сверкает
Попадалочка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Она мне не родная.
Она как минимум мать вашего мужа и бабушка ваших детей. Она вырастила вашего мужа.
Но да, лучше платить чужому дяде
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ для4есотка
за сироту нужно было замуж выходить. а чем Ваша мама помогла молодой семье за эти два года?
Моя мама в этой ’шведской’ семье участия не принимает. Спасибо хоть за это.
Финансово помочь не может. Да и не надо. Мы с мужем рассчитываем на свои силы. Именно поэтому важно не распыляться, а строить свое.
А не делать ремонт, прикрываясь ’семьей’. Снимать, значит, снимать. Платить аренду свекрови в каком-либо виде не буду.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Кстати, я предложила хороший вариант, при котором вы ничего не теряете! Просто копите свои деньги и живете за счёт мужа! Потом меняете их на документы, или остаётесь с накоплениями, если расставитесь или ещё что-то.
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Но да, лучше платить чужому дяде
Вы женщина или кто?
Меня тоже кто-то родил и по данному факту претензий не выставляет.
И да, бабушки разные бывают. Не показала она себя как бабушка хорошая. А как свекровь хитрая вполне!
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ваш хороший вариант действителен только в том случае, если согласится свекровь. Она не согласится.
По ее маниауляциям сразу видно любительницу рыбку сьесть и косточкой не подавиться
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
так уходите с квартиры свекрови и все.либо платите ей за аренду
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Я не обязана и не буду ей ничего доказывать. Я вышла замуж за мужчину, чтобы строить с ним семью.
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Вы женщина или кто?
хитрая здесь Вы,а не она))))
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ для4есотка
хитрая здесь Вы,а не она))))
Аргументы?
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
ну пока что она за два года как минимуи тысяч 150 потеряла и еще столько же из за вас потеряет
Попадалочка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Вы женщина или кто?
Я женщина, и я в аналогичной ситуации САМА предложила и в итоге сделала ремонт в квартире. Он остался родителям.
Жить в чужом жилье вам принципы позволяют, а вкладывать хоть какие-то деньги в него - пас?
Вас что-то не устраивает? Сьезжайте на сьемную, там без разговоров будете платить определенную сумму. Еще и переживать за чужой ремонт.
А пока что вы просто потребитель чужих ресурсов
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
так чего селились в ту квартиру?
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Аргументы?
обычная халявщица
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ для4есотка
так чего селились в ту квартиру?
Потому что подарили на свадьбе.
Изначально у меня не было мысли, чтобы эта квартира была постоянным местом жительства. Нужно свое. ´Это временный вариант´ - я знала всегда и не ошиблась
Томатико• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Аргументы?
В смысле аргументы?! Вам мамо экий виноград вырастила, вы каждый день обязаны в обморок от счастья падать что имеете возможность после работы ему борщ сварить, носочки по парам в шухлядку разложить да на море выаезти за свой счёт, а вы выпендриваетесь и не хотите щедрой женщине за это ремонт и технику в её квартире забабахать. У, какая вы меркантильная, прям фуфуфу.
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Того и вам желаю- не лезьте в чужое имущество, а если лезете , то платите. Если свекровь оформит на сына дарственную, вы все равно никак не сможете претендовать на эту квартиру, ведь подарки/ наследство при разводе не делятся. В такой подаренной квартире вам тоже будет жалко ремонт делать
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Потому что подарили на свадьбе.
обои сложно переклеить?
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ для4есотка
обычная халявщица
Обычная халявщица - это ты, 55-летняя женщина-манипулятоп, получившая все имущество по наследству и от государства.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
А попробуйте. Не согласится- просто забудьте о ней. В смысле живите так, как бы вы жили, если бы этой квартиры вообще не было бы! Съезжайте!
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляТоматико
Здорово)
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ для4есотка
обои сложно переклеить?
Уже говорила, какие работы были сделаны. Про обои речь не идет
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Так стройте! Снимайте квартиру и стройте вашу семью без помощи других людей. Вы определитесь, или вы сомостоятельные и рвёте все привязки, или нет. А так вы хотите строить семью, такая все гордая, но квартирку вам свекровь предоставить должна!
Атаманша• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Когда свекровь сляжет - сыну за уход бабки по тарифу брать или со скидкой?)
Ах да, сын таким заниматься не будет. Пеленки невестке достанутся?
В каждой теме кичатся ,как у них начнут родные помощи просить,когда слягут. А если не сляжет? И сын обязан досматривать, не захотите помогать,пусть нанимает сиделку. Или алименты матери платит. Противно читать таких ,как Вы. Благодетели.