барабанщица• 18 октября 2020

Свекровь требует ремонт в ее квартире

Живем с мужем в квартире свекрови. Детей нет.
Свекровь требует сделать ремонт, купить новую технику и мебель. Муж, конечно, за. Я же хочу купить общую, а не вкладываться в "мамино".
У свекрови аргумент - вы же за аренду не платите, так вкладывайтесь)
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А почему в дальнейшем? Пусть уже переезжают! Зачем тогда сейчас халявой пользоваться, раз не довольные такие?)
Муж против. Автор судя по настрою, хоть завтра бы съехала.
Сыночки, как всегда, от мамкиного подола не оторвутся
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Веселуху бомбануло)
Не бось тоже бизнес на детях делаете?)
Одна рука дает, а другая забирает? Да?)
Обвиняете свекровь в манипуляциях, но манипулируете вы! «Мы же дети, нам надо помочь!» Мне бы стыдно было так рассуждать
Борисфенка• 18 октября 2020
Ответ дляВиолала
А жене что с этого. Сегодня у неё этот муж, завтра другой.
Яка відверта простота. Тоді зрозуміло, що авторка тимчасова пасажирка, а сину ремонт в квартирі потрібен.
Мэри Попкинс• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Еще раз. Здесь проблема состоит в том, что свекровь хочет казаться хорошей (типа дает квартиру) и одновременно требует ремонт (то есть деньги). Так не бывает.
Осталось в этом убедить мужа)
Опережая ответы - я не хочу ссор между сыном и матерью. Главное, чтобы мы максимально быстро собрали деньги и купили СВОЕ
Автор. Я тёща, отдала дочке и зятю квартиру. Живите, собирайте на свое. Квартира старенькая, жила бабушка, состояние понятно какое. Зять начал вякать в мою сторону, что нужно отписать, что не в свое вкладываться не хочу. Дочка тоже стала на сторону мужа, например окна ужно поменять, дай денег, оно не наше, но нам дует, мы их с собой не заберём. Так выбесили, говорю Вы экономите порядка 8-10 тыс в мес (считайте это моей ежемесячной помощью Вам) в год порядка 100 тыс и не можете найти денег на окна. Добесили так, что казала что живут до НГ и сваливают, буду сдавать. Так сразу и я чудесная и на окна деньги нашлись.
Посчитайте сколько вы экономите благодаря свекрови, это её по сути вклад в Ваше жилье, делайте что-то, Вы в этом живёте, она не требует евро ремонт, а косметику вполне потянете
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
а все мамы требуют у детей оплату аренды за квартиру?
вы со своих и з а тарелку супа тоже высчитываете?
а расскажите на своем примере, как у вас. может действительно так будет правильно
Какие б... дети ? Дети -это до 18, а потом уже взрослый человек, который должен помогать пожилым родителям, а не продолжать доить их.
Свекровь уже хорошая -пустила молодых жить в свою квартиру. Я бы не пустила, но не считаю, что из-за этого меня нужно было бы считать плохой. Сына выкормила, вырастила, теперь могу пожить в своё удовольствие за свои деньги и имущество- даже если я захочу прогулять все что накопила и заработала за свою жизнь, а не отдать сыну с невесткой- это мое личное право.
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Оооо как))).
Она уже пустила сына с невесткой 2 года жить забесплатно. Невестка уже бриться, что придётся пеленки за старухой менять. То есть если бабка не собирается сдохнуть завтра в угоду молодой семье, то -пусть подавиться своими квартирами!
На месте свекрови -молодых на съем, квартиру свою в аренду, сама в Египет, а то слишком много претензий к ней.
Где такое автор писала? Вам яд негде слить, сынок ещё не подрос, на своей невестке не потоптаться?
Свекруху никто за язык хвастать на свадьбе подарком. Пусть забирает свою квартиру и не строит из себя благодетельницу.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У адекватных дееспособных детей и мысли не появляется, что родители должны им помогать! На моем примере, мы одалживали у родителей на покупку квартиры, а потом возвращали все! И не считали, что должны были принимать деньги как дары. И вы знаете, это мотивирует быть самостоятельными, независимыми и обеспеченными.
Yanahapy• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Это вы своё жильё бытье описали? Не расстраивайтесь, у вас ещё есть время исправиться.
Совершено верно. А вас судьба побила , сочувствую. Просто так такой прохаваной не будешь
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Ну так муж должен в общий котёл вкладывать столько сколько и жена а остальное на своё усмотрении. Вот и усмотрение это ремонт.
Это уже не семья. Или мы вместе работаем для достижения определенной цели или каждый плывет по своему течению - порознь.
У меня же цель с ним не коммуналку платить и продукты делить, а семью строить. Зачем он мне нужен тогда? Если руководствоваться вашей логикой, мужчина ест и мусорит больше. Это невыгодно)
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Все равно их выселяйте и сдавайте. А потом можете периодически подкидывайте деньжат
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Так она вам дала где жить, и квартира останется мужу. Она и так хорошая. Плохая бы сдавала квартиру и получала прибыль. Если вы такая правильная, съезжайте уже! А так вы хотите собирать, но жить на халяву), а свекровь плохая!
Да, свекровь плохая. Потому что прилюдно хочет выглядеть хорошей, а на самом деле обыкновенная жаба.
Мэри Попкинс• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Оооо как))).
Вот и я воим сказала, что нафиг тот стакан воды в старости, я еси что квартиру продам, сейчас рынок услуг обширен, на что сил не будет хватать - те услуги и оплачу.
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
ого у вас лексикон
представьте себе, и в 18 и 25 и 30 лет тоже ребенок для меня. у вас по другому?
просто не надо было свекрови вообще никого пускать и ’дарить ’ квартиру на свадьбу. А сдавать её и горя не знать. С таким характером добрые дела не делаются.

’за свои деньги и имущество- даже если я захочу прогулять все что накопила и заработала за свою жизнь, а не отдать сыну с невесткой- это мое личное право.’’ вот видите и вы на том и стоите, что вы имеет право. И прогуливайте всё, ваше право. Вот невестка и боится, что все деньги заработанные в ремонт и технику вложит, а потом на выход с голой попой пойдет как пришла
Томатико• 18 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
В этой ситуации правы вы. Потому что в нашем государстве женщина с ребёнком не защищена никак. Мужик развёлся и снова холостяк, может даже алименты не платить безнаказанно. А женщина детей тянет и воет по ночам да и заработать сложнее, особенно когда градусник почти всегда возле кроватки, а не в аптечке пылится Поэтому правильно когда женщина прикрывает свой тыл и все остальные мягкие места. Дочке своей по маковке ляснули и правильно сделали, меньше дурной наивности будет.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Пусть перестанут жить в квартире жабы! Никто не держит
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Читайте сообщение автора N34
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Не завидуйте. Я юрист и много чего повидала. И глупых девочек, вложившихся в чужое жилье тоже.
Судя по вашим формулировкам, вы вообще недавно освободились из мест лишения. С чем и поздравляю.
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Скажите мужу так - не готова сейчас заниматься ремонтом, это муторно и куча грязи будет в квартире. Давай будем лучше платить маме аренду раз она так настаивает
После первого платежа - зачем мы платим аренду за квартиру со старым ремонтом если можем снять вот более уютную и свежую. Усе... адьес, мамо
Спасибо)
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Чего вас так колбасит чужая ситуация? Будущая свекруха?
ПМСница• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
4 года по 12 месяцев по 7 000 минимум = 336 00 грн. Свекровь права.
Вы умеете сквозь текст определять цены на аренду в городе автора?
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
так вроде ж они на квартиру глаз не совсем положили. невестка вроде бы собирает на своё? так же пишет автор. Помогать не деньгами же и не мешки таскать к ним.
У вас другая ситуация, вам не ’подарили’ квартиру.
Автору было два варианта - идти на съем или на квартиру свекрухе, которая ’подарила’ квартиру. И как надо было отказать? сказать спасибо мама за подарок, но мы на съем? нелогично совсем.
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ого у вас лексикон

Если бы невестка с сыном снимали квартиру, то платили бы аренду и это вышло бы дороже косметического ремонта в квартире
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Читайте сообщение автора N34
И где там про ’То есть если бабка не собирается сдохнуть завтра в угоду молодой семье, то -пусть подавиться своими квартирами!’?
Где автор написала, что ждёт не дождётся когда свекровь сдохнет, а квартиры достанутся мужу?
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
возможно, но нервы целее.
но изначально мама’ подарила’ квартиру. Как надо было сделать? отказаться? сразу же она условия не озвучила. сейчас то уже конечно надо что-то решать или уходить, что муж естественно не хочет
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Вашу ситуацию понимаю.
Мы не требуем ничего - спасибо и все.
Требует свекровь, муж поддерживает.
Разбазарю я деньги, беременность. Что потом? Алименты меня не спасут. Считаю, пока есть возможность, нужно купить свое.
Я ж не моря прошу, не машину себе или шубу. Совместную квартиру, в которую готова вкладываться. Не в чужое
Yanahapy• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Блин вот правда, вы даже не прикидываетесь хитрой.
Представьте ситуацию наоборот. Что бы вы говорили. Или будут дети, и будет такая невестка.
Вам же написали что ничего не теряете
Посчитайте, и уверена свекровь ничего такого не имела ввиду. Наверно просто сказала облагородьте жилье самим же будет приятно жить.
А если бы без квартиры маме помощь ежемесячно надо было ответьте честно что бы вы говорили
На-перекуре• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Два года, планируем еще два, три
Платите ей аренду тогда.
ПМСница• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Нет уж. Это двойные стандарты - и деньги поиметь, и быть хорошей мамой, и держать на манипуляциях.
Нужно что-то одно выбрать. Или она арендодатель, или хорошая мать, подарившая квартиру сыну. Пусть определяются.
У вас показания путаются. В стратпосте квартира свекрови, а теперь квартира мужа. Определитесь уже.
Мэри Попкинс• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да я сказала, что подсчитывайте когд что соберёте, потому что мне деньги тоже нужны, вторая дочь 14 лет, скоро репетиторы усиленно и возможно контракт на учёбу, выпускной и тд. А то 5 лет живёте и все никак.
Пырхать начали, говорю зятю, я тебе на 5 лет угол дала, теперь пусть с той стороны посуетятся, сам посуетись, а то смотри - то не буду, это не буду, Вы нам не помогаете.
Сдам квартиру и буду со съёмных помогать, потом все и оцените
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Читать сообщение N130 Из него следует, что если мать ещё проживет лет 20, а не сдохнет на днях, то пусть подавиться своими квартирами