барабанщица• 18 октября 2020

Свекровь требует ремонт в ее квартире

Живем с мужем в квартире свекрови. Детей нет.
Свекровь требует сделать ремонт, купить новую технику и мебель. Муж, конечно, за. Я же хочу купить общую, а не вкладываться в "мамино".
У свекрови аргумент - вы же за аренду не платите, так вкладывайтесь)
Головная• 18 октября 2020
Срач, срач... Падабада
АБВГДэшница• 18 октября 2020
1. Свекровь права
2. Переезд решит ваши проблемы
Кнопкотык• 18 октября 2020
Сколько лет там живёте и сколько лет планируете ещё там жить?
размахер• 18 октября 2020
А чому з нею живёте, вы цікава
Пусин Кукин• 18 октября 2020
Ну, как говорил салат оливье, всегда есть два выхода)
Либо делайте ремонт в пределах суммы БЫ за аренду комнаты, либо уходите на съемное
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Два года, планируем еще два, три
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляразмахер
А чому з нею живёте, вы цікава
У свекрови две квартиры, живем отдельно
Жена миллионера• 18 октября 2020
Свекровь права. Живёте бесплатно- делайте ремонт на сумму возможной аренды. А то какой ей смысл чтоб вы там жили?
Чики-брык• 18 октября 2020
У нас в свое время точно такая ситуация была. Решилось тем, что я мужа уговорила уйти на съёмную квартиру. Прошло много лет. Мы живём своей семьёй в своей квартире. Свекровь осталась одно, ремонт так и не сделала.
Жена миллионера• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Два года, планируем еще два, три
4 года по 12 месяцев по 7 000 минимум = 336 00 грн. Свекровь права.
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Квартира типа подарок сыну
ЯспАкойнаЯ• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Шоб сыначка не по помойкам съемным таскался, а в тепле жо.. берег.
Жена миллионера• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Квартира типа подарок сыну
На кого оформлена? Подарок сыну, а не Вам...
Нифига_ни_ни• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Не зная города, уже и аренду посчитали)
Жена миллионера• 18 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Важно, чья квартира по документам. Ну и при чем тут жена сына? Она ж пришла на все готовое.
былоИпрошло• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
У свекрови две квартиры, живем отдельно
Так съезжайте на съёмную и копите на своё, а она свою квартиру сдаст и ремонт в счёт оплаты ей квартиранты сделают
автор барабанщица • 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Оно то так. Подарок сыну, не мне. Но почему то финансово вкладываться должна я. Зачем мне вкладываться в чужое?
Уговариваю мужа побольше откладывать на депозит. Он же считает, что ремонт не помешает, а покупку можно отложить. Жить то есть где) А как я в декрете свое покупать буду - слабо представляю
Томатико• 18 октября 2020
Свекровь права по-своему , а вы по-своему . С её стороны она хочет от вас компенсацию за юзанье её жилья, но с вашей стороны вы вкладываете свои силы и средства в чужое и в случае чего- вы голый вася на матрасе. А если вы вдвоём с мужем купите и обставите квартиру, то 50% ваши по-любому.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Как бы вам не приятно это слушать, но здесь свекровь права. Она могла бы сдавать эту квартиру. А если типа подарок сыну- чего вы переживаете? Она же сыну потом с ремонтом достанется. Приучайте мужа шевелиться! Да, он может вас обеспечивать, но свекровь точно не обязана! То есть комфортную жизнь себе вы можете обеспечивать за счёт мужа, но делать это за счёт пожилой женщины- уже свинство с вашей стороны.
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Два года, планируем еще два, три
Я бы на месте свекрови брала с вас аренду и потом сделала бы ремонт как захотела. А не пускала всяких халявщиков как вы бесплатно, чтоб потом выпрашивать на ремонт и слушать ваши отмазки
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляПусин Кукин
Они там уже два года бесплатно тусуются, а сейчас когда встал вопрос дать денег -сбегут не дав ни копейки ?
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Если бы вы с мужем снимали эту или другую квартиру, вы бы вкладывалась в оплату съёма?
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Вам краще з´їхати на орендовану квартиру.
Флюорография гуся• 18 октября 2020
Йдіть на зйом,дешевше може бути.
ЯспАкойнаЯ• 18 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Ну так пусть сына без ущерба для семейного бюджета и ремонтирует квартиру. Это возможно? Нет. Так о чем вопрос?

Какой смысл автору вкладываться в квартиру, которая 100% не её и никогда её не будет.

Логичней накопить быстрее на свое жилье и делать ремонт там.

А так она вложится, потом мало ли чего и прощайте деньги? С чего автору благотворительностью заниматься?
Повелитель интернета• 18 октября 2020
Не ругайтесь с мужем. Пусть он обеспечит семью, а на остаток делает ремонт маме. Вы свою зарплату нас начинаете собирать на ребенка и на личное жилье. Муж явно не собирается строить с вами общее гнездо.
Пусин Кукин• 18 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну, если их не пускали пожить на правах аренды за ... грн в месяц, то о чем речь?
Имеют полное право
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Питання - а ваш чоловік не планує купувати спільну з вами квартиру?
Жена миллионера• 18 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Ну по совести за 4 года бесплатного проживания можно что-то и сделать.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не, автор хочет экономить за счёт чужой пожилой женщины, ещё и обвинить ее в чём-то