барабанщица• 18 октября 2020
Свекровь требует ремонт в ее квартире
Живем с мужем в квартире свекрови. Детей нет.
Свекровь требует сделать ремонт, купить новую технику и мебель. Муж, конечно, за. Я же хочу купить общую, а не вкладываться в "мамино".
У свекрови аргумент - вы же за аренду не платите, так вкладывайтесь)
Кидстаффовка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Мне никто ничего не должен. И я никому ничего не должна. Мы или собираем на свое, или муж строит семейную жизнь со своей мамой. Он же в этом проблемы не видит. Мы же семья)
Нет, я с его мамой не семья.
все правильно. автор. Но это с мужем надо решать.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, квартира в любом случае будет сыну. Вас просто бесит, что на вас не оформляют. Вы ж пришли с голой попой, но считаете, что вам должен и сын, и свекровь.
Пока квартира свекровина. А будут ли они вместе с мужем когда она ему достанется- вопрос.
Надо быть хитрее. Либо семья копит на свое, либо муж делает в кв
мамы ремонтт жена свое откладывает в чулок.
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Ну и без МамО со стороны жены так честнее будет
Звісно!
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляТоматико
Что значит ’муж вкладывает ’? Если у них общий бюджет, то он тогда в этом случае в него не докладывает. Получается что ’сначала едим твоё, а потом каждый своё ’. Жена в проигрыше.
Если бы они снимали жильё, они бы тоже платили чужим людям из общего бюджета.
4есотка• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Нет, я с его мамой не семья.
он может собирать и делать ремонт. сколько Вы лично в сбор вкладываете своих средств?
барабанщица
• 18 октября 2020
Ответ для4есотка
Или ремонт, или собирать
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну так переезжайте на съем! В чем будет выиграш? Там вы будете платить чужим людям, а так оплатите ремонт квартиры, которая вам достанется в дополнение к вашей новой.
Выигрыш в том, что не надо жить в ремонтах и сраче
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляНаталя Л
У свекрови странная любовь к сыну...за счет сына решила порешать свои интересы..хорошая мама поможет сделать ремонт сыну и оформит квартиру на сына..
больше типа ничего не должна хорошая мать сыну? после этого сразу на кладбище, чтоб не мешать???
Простоваля• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Когда достанется? Через 20 лет? От ремонта там рожки да ножки останутся.
Их пустили в квартиру без предварительных условий, так что они ничего не должны. В дальнейшем надо съехать и забыть про мамку. Пусть подавится своими квартирами
4есотка• 18 октября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Это не подарок.
Сначала пусть подарит. Продать и купить совместную с ремонтом

ничего у невестки не треснет?
барабанщица
• 18 октября 2020
Еще раз. Здесь проблема состоит в том, что свекровь хочет казаться хорошей (типа дает квартиру) и одновременно требует ремонт (то есть деньги). Так не бывает.
Осталось в этом убедить мужа)
Опережая ответы - я не хочу ссор между сыном и матерью. Главное, чтобы мы максимально быстро собрали деньги и купили СВОЕ
Осталось в этом убедить мужа)
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Как минимум 50%. Если бы семью полностью обеспечивал муж - вопроса не было.
То есть, сейчас все траты идут 50 на 50. Иногда с моей стороны больше. Например, отдых на море оплатила на 70%
Ну так ещё раз, вы бы все равно платили за съем эти деньги! А вам хочется жить бесплатно в этой квартире и ничего вообще не вкладывать! Вам дали ключи как от места для жительства, которое станет вашим по наследству.
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
С какого перепуга?) Квартира и так его будет. Возможно, свекровь уже увидела мотивы автора)
так а кто это сказал? свекровь может на кошек перепишет, имеет право.
И квартира если и будет, то на сыне. невестка как пришла с голой попой, так и уйдет с ней. А потом тут будут писать, от балда, финансовую подушку не собрала, а её с детьми на руках выгнали на улицу.
барабанщица
• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Моим не станет. Возможно общих с мужем детей и то не факт!
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
не невестке квартира, а сыну, если будет еще, а не котикам и собачкам
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так пусть валят на съем, если такие умные! А так живут бесплатно, ни за съем не платят, ни в ремонт вкладываться не хотят.
Чики-брык• 18 октября 2020
Ответ дляИМХОля
В итоге же все равно вам останется убитая квартира ...и вы живете спокойно зная что мама мужа живет в убитой квартире?
Во-первых, не факт, что именно нам останется. Есть ещё наследники. Во-вторых мы очень много финансово ей помогаем. Этого достаточно.
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
Оооо как))).
Она уже пустила сына с невесткой 2 года жить забесплатно. Невестка уже бриться, что придётся пеленки за старухой менять. То есть если бабка не собирается сдохнуть завтра в угоду молодой семье, то -пусть подавиться своими квартирами!
На месте свекрови -молодых на съем, квартиру свою в аренду, сама в Египет, а то слишком много претензий к ней.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Осталось в этом убедить мужа)
Автор, давите, разговаривайте с мужем. Вы ж ночная кукушка...а она дневная.
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ дляПростоваля
А почему в дальнейшем? Пусть уже переезжают! Зачем тогда сейчас халявой пользоваться, раз не довольные такие?)
барабанщица
• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Веселуху бомбануло)
Не бось тоже бизнес на детях делаете?)
Одна рука дает, а другая забирает? Да?)
Не бось тоже бизнес на детях делаете?)
Одна рука дает, а другая забирает? Да?)
Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
да уж, времена пошли
а когда это мамы начали требовать деньги за съем у детей?
вроде ж стараешься помочь детям, облегчить жизнь. а потом бах- а на старости лет и одинокая старушка, никому не нужная. А меня то за что потом начинается
С такими свекрухами, дешевле для кошелька и нервов жить на съеме и собирать , чтобы быть никому и ничего не должны.
Новопоштинская• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Осталось в этом убедить мужа)
Для этого съезжайте на съем и там максимально быстро копите на своё без ущерба для свекрови. Эта квартира рано или поздно достанется вашему мужу, а если у вас будут общие дети, тогда уже вашим детям
Веселуха Муха• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Осталось в этом убедить мужа)
Так она вам дала где жить, и квартира останется мужу. Она и так хорошая. Плохая бы сдавала квартиру и получала прибыль. Если вы такая правильная, съезжайте уже! А так вы хотите собирать, но жить на халяву), а свекровь плохая!
Божий одуванчик• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Осталось в этом убедить мужа)
Автор, поговоріть з чоловіком в такому напрямку, що спочатку ви збираєте гроші і купуєте спільну квартиру. Потім вже допоможете його мамі з ремонтом.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Осталось в этом убедить мужа)
Скажите мужу так - не готова сейчас заниматься ремонтом, это муторно и куча грязи будет в квартире. Давай будем лучше платить маме аренду раз она так настаивает
После первого платежа - зачем мы платим аренду за квартиру со старым ремонтом если можем снять вот более уютную и свежую. Усе... адьес, мамо

Советчицы тоже плачут• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
а все мамы требуют у детей оплату аренды за квартиру?
вы со своих и з а тарелку супа тоже высчитываете?
а расскажите на своем примере, как у вас. может действительно так будет правильно
Томатико• 18 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Если бы муж был сиротой или у его родной мамы не было возможности ’подарить на свадьбу’ квартиру, то жили бы на съёмной. Тут изначально другие исходные.