Тарабарщина• 19 октября 2020
Может ли мужчина отказаться от ребенка и не платить алименты?
Ситуация такая. Мой родственник женился на женщине из-за залета(встречались до беременности около 4 месяцев.По его словам,всегда предохранялись презервативами) Чувств к ней особых не было,но женился из-за ребенка,так как сам вырос без отца.До родов жили не очень.Постоянные скандалы,нервы, жена ничего не делала(была женщина,которая убирала,гладила, готовила),но постоянно выносила мозг из-за денег..всегда было мало...После родов все стало ужасно,с ребенком сидеть не захотела,пришлось найти няню.Прошло 4 месяца после родов,жена начала постоянно куда-то ездить,иногда с ночевками,ребенок сильно заболел и потребовалось обследование,сразу выяснилось,что ребенок не биологический для мужчины.Сразу группа крови насторожила- третья,при первой у обоих родителей....Потом был сделан тест на отцовство,который отцовство опроверг.
Естественно,мужчина не хочет воспитывать чужого ребенка и платить на него алименты...
Посоветуйте,может кто сталкивался с такой ситуацией,что делать и как поступить?
Тарабарщина
• 19 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Два отстойных человека нашли друг друга...
Почему отстойных? Вы считаете достойными мужчинами только лохов,которых разводят и вешают на них чужих детей,выдавая за родных? Никто не обязан воспитывать и обеспечивать чужих детей насильно.. Другой вопрос,если бы это была любимая женщина и мужчина заранее бы знал,что она ждет ребенка от другого мужчины и был согласен,а потом отказался,тогда да-это предательство...
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Мне интересно кто такая мать, которая что-то хочет, не хочет, разрешает, запрещает? На основании каких законов вы рассказываете о всемогущей матери?
ДНК тест для суда- нужно разрешение.
На основании семейного кодекса
Любвиобильный бот• 19 октября 2020
Ответ дляПаравозик
Ось справжнє обличчя форумчанок.
Як можна так писати? Чоловік жертва обману! Безсоромної жінки яка нагуляла дитину.
І ще записала на нього.
Люди , жінки, де ваша гідність?
Чому за ваші вчинки має відповідати чужа дитина?
Як огидно це все читати.
Треба відписатися від теми.
І всі маніпулють малою дитиною і тд.
Які хитрі жінки..
І ще записала на нього.
Люди , жінки, де ваша гідність?
Як огидно це все читати.
Треба відписатися від теми.
І всі маніпулють малою дитиною і тд.
Які хитрі жінки..
Любвиобильный бот• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Любима жінка чекає дитину від другого

ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Любима жінка чекає дитину від другого

Мало ли.... Забеременела от парня своего, а есть сосед, который в нее влюблен всю жизнь.
Парень отказался, а сосед сделал ей предложение обещая заботиться и о ней, и о ребенке
Безберлоги.ру• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
А как с алиментами быть? Вроде,все равно должен будет платить или нужно доказать,что женщина обманула? Ребенка жаль,но мужчина не хочет быть отцом чужому ребенку,тем более,если ребенок от нелюбимой женщины,которая обманула.
До решения суда должен платить.
Тарабарщина
• 19 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Любима жінка чекає дитину від другого

Ну почему же...Лично знаю такую ситуацию.... В моем классе парень безумно был влюблен в одну девочку много лет,но она его не замечала,воспринимала только как друга.После школы они иногда общались.В институте девушка беременеет от мужчины,который ее бросает,депрессия и все такое... Одноклассник ее поддерживал весь период беременности и после рождения ребенка и в скорости они поженились.Ребенка записал на себя осознанно... Сейчас они воспитывают трех дочерей ...Живут хорошо...Старшей девочке уже 14 лет,средней лет 10-11(5 класс) и малышка чуть больше года))
Звоночек• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
ДНК тест для суда- нужно разрешение.
На основании семейного кодекса
Где в СК написано про разрешение?
Стаття 136. Оспорювання батьківства особою, яка записана батьком дитини
1. Особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124, 126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред´явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини.
2. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження.
3. Оспорювання батьківства можливе лише після народження дитини і до досягнення нею повноліття.
4. Оспорювання батьківства неможливе у разі смерті дитини.
5. Не має права оспорювати батьківство особа, записана батьком дитини, якщо в момент реєстрації себе батьком дитини вона знала, що не є її батьком, а також особа, яка дала згоду на застосування допоміжних репродуктивних технологій відповідно до частини першої статті 123 цього Кодексу.
{Частина п´ята статті 136 в редакції Закону № 524-V від 22.12.2006}
6. До вимоги чоловіка про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини позовна давність не застосовується.
Фамильная фондюшница• 19 октября 2020
Ответ дляПаравозик
А как по вашему мнению должен поступить мужчина, узнав что ребенок не его? Маме он не нужен, заниматься им она особо не горит желанием. Парень с ней жить не хочет... Он при разводе должен забрать чужого ребенка и воспитывать? Ну тогда он будет лохом!
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Где в СК написано про разрешение?
Равные права у матери и отца
Тарабарщина
• 19 октября 2020
Ответ дляЮля Неюля
Вы его новая девушка?)
Нет,я родственница,можно сказать,тетя,но не намного старше)))
Русалка на ветвях• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Фишка в том, что этот анализ суд не признает, а мать на новый может не согласится.
В этом случае могут трактовать с пользу отказавшегося. (Если отец не хочет сдавать анализ, то да, обычно в польщу ребенка принимают решение) Почитайте судебное дело про взрослого ребенка, который отказался сдавать тест. Все суды стали на сторону ребенка и тест ДНК вне судебного дела не приняли.
Фишка в том, что пока для взятия биоматериаоа у ребенка нужно разрешение его родителей или опекунов, пока не установлено обратное, мужчина юридически отец и разрешение может дать даже он))) а барышню вообще можно припугнуть обвинением в мошенничестве (последнее доказать сложно, но если она не сильно подкована, то может присесть на попу)
Русалка на ветвях• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Очень сложное. Этот тест не примут. Новый могут не согласится сдать
В суде требуют сдать тест, за малолетнего соглашаются родители, формально мужчина а ещё отец, те согласиться может даже он, матери свое несогласие чем-то надо обосновать - чем?