Тарабарщина• 19 октября 2020

Может ли мужчина отказаться от ребенка и не платить алименты?

Ситуация такая. Мой родственник женился на женщине из-за залета(встречались до беременности около 4 месяцев.По его словам,всегда предохранялись презервативами) Чувств к ней особых не было,но женился из-за ребенка,так как сам вырос без отца.До родов жили не очень.Постоянные скандалы,нервы, жена ничего не делала(была женщина,которая убирала,гладила, готовила),но постоянно выносила мозг из-за денег..всегда было мало...После родов все стало ужасно,с ребенком сидеть не захотела,пришлось найти няню.Прошло 4 месяца после родов,жена начала постоянно куда-то ездить,иногда с ночевками,ребенок сильно заболел и потребовалось обследование,сразу выяснилось,что ребенок не биологический для мужчины.Сразу группа крови насторожила- третья,при первой у обоих родителей....Потом был сделан тест на отцовство,который отцовство опроверг.
Естественно,мужчина не хочет воспитывать чужого ребенка и платить на него алименты...
Посоветуйте,может кто сталкивался с такой ситуацией,что делать и как поступить?
Коварная Зая• 19 октября 2020
В суд обращаться и хороший адвокат

МУСЯкомарова• 19 октября 2020
Подавать в суд. Результат ДНК теста- достаточное основание.
Пешеходик• 19 октября 2020
В суд, пусть к юристу по семейным делам идет
Меряно-перемеряно• 19 октября 2020
через суд на основании теста днк аннулировать запись про отцовство в свидетельстве о рождении
Мамаша в бигудях• 19 октября 2020
У знакомых моей бабушки была похожая история. Решили всё через суд.
Нарисовалось• 19 октября 2020
Странный мужик....
автор Тарабарщина • 19 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А как с алиментами быть? Вроде,все равно должен будет платить или нужно доказать,что женщина обманула? Ребенка жаль,но мужчина не хочет быть отцом чужому ребенку,тем более,если ребенок от нелюбимой женщины,которая обманула.

Тамбовский мел• 19 октября 2020
Бедный ребёнок. Отца нет, матери тоже не нужен
Соседушка• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Не будет платить.
автор Тарабарщина • 19 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
Странный мужик....
Есть немного.Но он вырос в забитом селе,отец с ним не общался,но после смерти бабушка по отцу оставила ему 2 квартиры в Киеве и он сюда переехал...Парень рукастый,работы не боялся и стал неплохо зарабатывать,сразу электриком,далее уже ремонтами плюс квартиру одну сдавал.В Киеве девушек падким на деньги много,особенно если парень не разбалован вниманием...Ему 26 лет
Аноним Завхоз• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Тоже суд . Если суд аннулирует запись об отцовстве , то и от алиментов освободит .
Русалка на ветвях• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Если через суд его признают не отцом, новое свидетельство о рождении и никаких алиментов, он ребенку никто
ротцвеники• 19 октября 2020
В суд, но это сложное дело. И не факт, чтт он его выиграет
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Хотите усыновить?
12 галюцинаций• 19 октября 2020
Ответ дляТамбовский мел
+
Мужик, который с рождения считал ребёнка своим на раз-два отрёкся.
Русалка на ветвях• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
С ДНК тестом выиграет , возможно попросят пересдать и мать может быть против, но отказ трактуют не в пользу отказавшегося. Тут практически без вариантов
Ежик Хрюха• 19 октября 2020
В суд і адвоката не потрібно особо.Поовелуть експертизу офіційну,все вирішиться
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
+
Вы смешная. Родные отцы не хотят своих детей после развода обеспечивать, а вы про чужого пишете...
Не будь КакСвета• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Ничего сложного нет, есть тест ДНК (могут затребовать повторный в независимой лаборатории), на основании которого отцовство аннулируют. Через суд все это быстро решается.

СиренаФеоктистовна• 19 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
+
Так он и не обязан его воспитывать. Ключевое ’считал’ его своим. А оказался не свой, пусть и воспитывает родной папа с мамой.
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Фишка в том, что этот анализ суд не признает, а мать на новый может не согласится.
В этом случае могут трактовать с пользу отказавшегося. (Если отец не хочет сдавать анализ, то да, обычно в польщу ребенка принимают решение) Почитайте судебное дело про взрослого ребенка, который отказался сдавать тест. Все суды стали на сторону ребенка и тест ДНК вне судебного дела не приняли.
Меряно-перемеряно• 19 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
..... вы интересная..... чужому ребенку НЕ должен, но пока в свидетельстве о рождении фамилия вашего родственника, то должен
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Очень сложное. Этот тест не примут. Новый могут не согласится сдать
12 галюцинаций• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Совсем не смешно (
Я согласна с Вами. И у меня такое в голове не укладывается
СиренаФеоктистовна• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Интересно, но пока он отец, он то имеет такое же право юридически сделать этот тест ребенку как и мать?
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Только в том случае, если на это не требуется разрешение матери.
Паравозик• 19 октября 2020
Два отстойных человека нашли друг друга...
Не будь КакСвета• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Хороший юрист эту ситуацию разрулит.
Звоночек• 19 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Мне интересно кто такая мать, которая что-то хочет, не хочет, разрешает, запрещает? На основании каких законов вы рассказываете о всемогущей матери?
ротцвеники• 19 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Хороший юрист эту ситуацию разрулит.
Не всегда. Но, пытаться конечно нужно. Нужны доказательства, что были встречи у женщины не только с этим мужчиной