Атятя_тётя• 19 октября 2020

Помогите распознать гриб

Девочки-грибники, помогите определить вид гриба. Я колеблюсь...
Правда, они уже ехали, лежали, пока решила здесь спросить)
Про употребление в еду речь не идёт)
Птица Говоруша• 19 октября 2020
Ответ дляНа паровозе
Мухоморы курят то вообще улет
Без понятия, не было такого опыта)
Птица Говоруша• 19 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Туди їздять електрички і маршрутки. Можна й ближче, всюди в лісах проклюнулися молоденькі грибочки після дощів, ми в середу знову поїдемо.
Мои никто не хотят ехать..
На паровозе• 19 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Без понятия, не было такого опыта)
У меня тоже))) но рассказывали бывалые))) там много рецептов)))
На паровозе• 19 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Мои никто не хотят ехать..
И у меня((( вся семья считает меня ,,кукукнутой,, на тех грибах...
Ездим иногда с одними друзьями на электричке на границу Киевской и Житомирской обл. Им достаточно, а мне мало(((
Но на электричке неудобно тем, что все в руках таскаешь: термос, перекус и тяжёлая корзина, а то и с ведёрко впридачу...
кнопкодав• 19 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
хотя на лисички тоже смахивают
Ну бред не пишите. Даже и капли не похоже. Поддубник или литературное название-свинушка.
кнопкодав• 19 октября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вот рыжики, похожи на ваши, но светлее
У вас волнушки.
кнопкодав• 19 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А вообще, и мухоморы едят люди.
Просто долго уваривают, раза три и едят.
Мне один добрый дядя рассказывал)
Дело не в продолжительности варки, а в многократности. Несколько раз с заменой воды.
Вечно недо...• 20 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Конечно, я тоже так думаю.
Но, я ведь о том что он не ядовитый и берём его только тогда когда в лесу нет уже ничего(
Но ведь вам о том, что это один из самых ядовитых грибов Украины. Только отравление не моментальное, а сказывается на работе внутренних органов, которые болеют и отказывают по мере накопления опасных токсинов.
Вечно недо...• 20 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
свинушка,условно съедобная. я не беру
Условно съедобные - это опята, а свинушка тонкая - ядовитый гриб
Вечно недо...• 20 октября 2020
Ядовитость свинушки тонкой определена примерно до 35 лет назад. Но кто же этим интересуется, если замертво сразу никто не падает.

Вот в 2001 году вышла информация о ядовитости зеленушки. Но то ж в европах она ядовитая, а у нас кто ж связывает отравление с грибами, если не сразу