20 октября 2020

6 летка один дома

Вообще каникулы до 27,потом если будет дистанционка незнаю, что буду делать. Сейчас я в отпуске. С мужем в разводе. Бабушки дедушки работают. Живу с сыном , он первоклассник. На удаленку меня не пускают. Единственный выход оставлять его дома, в обед приезжать кормить его, с утра завтрак буду готовить, будет греть в микроволновке. Газ перекрою, ключи у него будут, буду звонить. На работу брать не вариант, у нас больных 15 человек, короной. Раньше Оставляла его ненадолго, ходила в магазин, все было ок. Надо же когда то начинать. Кто оставлял таких малявок, поделитесь опытом.
показать весь текст
Добро с Кулаками 21 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
ну да, прям высшая математика)а им и не надо самим, для этого есть ртдители
Так родители на работе, когда дети занимаются онлайн. Да, я с дочкой, 2 класс, уроки домашние делаю дольше, чем сын 9 класс.
Все возможно 21 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Увы. Современные бабушки - они такие. У нас 2 бабушки, живущие рядом. Мне пришлось работу бросить, так как никто не помог с детьми. Не перетрудятся.
шутите?а вы детей решили на бабушек спихнуть?
Все возможно 21 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Так родители на работе, когда дети занимаются онлайн. Да, я с дочкой, 2 класс, уроки домашние делаю дольше, чем сын 9 класс.
так вообще ьаких детей самих нельзя лставлять, родители могут и отпуск взять
Все возможно 21 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Так родители на работе, когда дети занимаются онлайн. Да, я с дочкой, 2 класс, уроки домашние делаю дольше, чем сын 9 класс.
и да, 9 то такое, а вот подготовка к зно.....
Добро с Кулаками 21 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Оставляла дочку в 5-6 саму, выхода не было - никого родных рядом, мама умерла,от мужа ушли, в другом городе - мрак еще тот)
Но дочь очень правильная и самостоятельная была
Сейчас ей 12 и мне кажется раньше была серьезнее)) в свои 6
Какое серьёзнее и правильная, она просто боялась, была испугана, а вы этим пользовались.
все по ГОСТу! 21 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
шутите?а вы детей решили на бабушек спихнуть?
Хотела, чтобы помогли в школу и садик водить и на больничных сидели.
Родители в молодости нас на бабушек спихивали - это считалось нормально. Я у бабушки 6 лет прожила. А как их черед настал помочь с внуками - не дождешься. Я тоже горшки за ними выносить не собираюсь, раз они такие. С моими детьми и часа ни мать, ни свекровь не просидела. Мать так и говорила: найми кого нибудь.
ШанельКуКу 21 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
А у Вас 15 человек болеют и все на работе?!
Мама на работе сидит в бронепоезде,ей корона нипочём
Мая твая не панимать 21 октября 2020
Я дочку с 6 лет оставляла одну дома на полдня . Еда по тарелкам на нижней полке в холодильника , микроволновая печь у вас не высоко - могла сама разогреть , делала 2 маленьких термоса с чаем чтоб было удобно открывать .
Со мной всегда есть связь . Присылала мне голосовые и видео на Вайбер . Делала уроки, плела браслеты , играла в куклы , игры на планшете . Ну и дома у нас защитник есть - большая собака, обученная кинолога
Єдина Країна 21 октября 2020
Кстати, автор, если квартира однокомнатная- можно камеру поставить. У меня друзья так сделали))
Все возможно 21 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хотела, чтобы помогли в школу и садик водить и на больничных сидели.
Родители в молодости нас на бабушек спихивали - это считалось нормально. Я у бабушки 6 лет прожила. А как их черед настал помочь с внуками - не дождешься. Я тоже горшки за ними выносить не собираюсь, раз они такие. С моими детьми и часа ни мать, ни свекровь не просидела. Мать так и говорила: найми кого нибудь.
еще и не воспитали, извините....а что вам мешает самой это делать?про горшки интересно, за вами ведь выносили?
Єдина Країна 21 октября 2020
Поставили камеру с громкоговорителем))) И когда дети не отвечали на телефонные звонки- папа грозно прокричал из камеры😁
Ра ру ра ру ра 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
А я любила быть дома сама, меня тоже оставляли, я смотрела телек, убирала, в школу сама ходила, правда мне было 7
У меня сын в 6 был еще дите дитем, а в 7 как-то резко повзрослел.
Organic 21 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не будет дистанционки для младшей школы.
А я думаю таки будет( сегодня включила тв и поняла, что хана.
младокошкина 21 октября 2020
Можно на неделю лагерь ребенку организовать.Есть загородные,есть дневного пребывания.
Воздух в банке 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
А я любила быть дома сама, меня тоже оставляли, я смотрела телек, убирала, в школу сама ходила, правда мне было 7
Ну, Вы же лучше знаете своего сына. Меня в 6 лет оставляли дома с сестренкой 3 лет. Было и такое. Просто я было сУрьёзным ребенком не по годам.
Блины со смайликами 21 октября 2020
Ответ дляРадость моя
Простите меня все , но как это ’бабушки-дедушки работают’, а если ребенок сделает что-то непоправимое, то тогда будем изображать, как волосы на себе рвем ? (((
Жах просто. Просто кощунство оставить маму один на один со своими проблемами !
Автор на мое имхо все должны принять участие в решении проблемы .
Или если все такие работящие, то скинуться на няню !
Ребенок - решение не бабушек-дедушек, а родителей, помощь бабушек - дело добровольное.
По теме темы. В нулевом классе повесили на шею ключик на шнурочке, газом пользоваться запретили, еду оставляли. Всё. Но тогда, конечно, время другое было.
младокошкина 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Я работаю в колл центре. Обучаю операторов
Если вы официально трудоустроены,можно договориться с тераревтом или педиатром и взять больничный на неделю.
Белая и пушистая 21 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Какое серьёзнее и правильная, она просто боялась, была испугана, а вы этим пользовались.
Если бы она боялась или плакала, я бы об этом написала
Чего ей пугаться, если ей не страшно
Есть дети боятся темноты, быть одни даже час без мамы, ревут без внимания и тд
У нас такого никогда не было и она не цеплялась за мою юбку
Она могла играть, смотреть мульты, писать прописи и тд
Блины со смайликами 21 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Поставили камеру с громкоговорителем))) И когда дети не отвечали на телефонные звонки- папа грозно прокричал из камеры😁
Коренная киевлянка 21 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Увы. Современные бабушки - они такие. У нас 2 бабушки, живущие рядом. Мне пришлось работу бросить, так как никто не помог с детьми. Не перетрудятся.
Какие-такие у автора? Работают? А есть им на что, если они работать не будут, автор на 8 000 кормить будет? Лишь бы ляпнуть.
автор PORKA 21 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Если вы официально трудоустроены,можно договориться с тераревтом или педиатром и взять больничный на неделю.
Дистанционка будет неделю?
все по ГОСТу! 21 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
еще и не воспитали, извините....а что вам мешает самой это делать?про горшки интересно, за вами ведь выносили?
Не извиняйтесь. Не воспитали. Бабкам старым в деревню детей отправили, чтоб горшки не выносить и дома не мешали.
От таких родителей дождешься помощи. Прожили для себя любимых, как птички божие.
Для чего тогда вообще детей рожать, если ни дети, ни внуки не нужны?!
У всех моих знакомых родители-пенсионеры с радостью нянчатся с детьми. Наши - сильно перетрудились, сидя дома.
младокошкина 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Дистанционка будет неделю?
Как минимум,на время каникул ребенок будет под присмотром.А дальше будете решать по мере поступления проблем,еще не факт,что в младших классах будет дистанционка,пока.
У меня младший в 5 классе, и я его не считаю возможным оставить предоставленным самому себе на время каникул.Записала в дневной лагерь: интересно,полезно и под контролем.
Думаю,что в вашем городе так же есть массу подобных предложений.
автор PORKA 21 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Как минимум,на время каникул ребенок будет под присмотром.А дальше будете решать по мере поступления проблем,еще не факт,что в младших классах будет дистанционка,пока.
У меня младший в 5 классе, и я его не считаю возможным оставить предоставленным самому себе на время каникул.Записала в дневной лагерь: интересно,полезно и под контролем.
Думаю,что в вашем городе так же есть массу подобных предложений.
До конца каникул у меня отпуск
Любви вам! 21 октября 2020
Ответ дляPORKA
Если так, это счастье! Но орут на каждом углу, что дети не выйдут с каникул
Будем надеяться что выйдут.
Настя Снежок Воля 21 октября 2020
Автор, я в 8 начала оставлять на часа 3 саму.. девочка, не шкодная. Но в 6.. маленький ещё.. плюс опасность в ворах, правда, если особо брать нечего или консьерж в доме.. но 6 лет однозначно маленький.
Белая и пушистая 21 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Бо в неї виходу не було, мусила бути серйозною щоб вижити.Люди взагалі досконалі створіння, пристосовуються до всього.Але це не означає, що це правильно і нормально.Я багато що такого чудила з старшим, на що з молодшою вже в ніких умовах не пішла б.Мене це стимульнуло розвиватись і заробляти більше.Але кожен мусить набити свої шишки.Старший в мене дуже відповідальний, але є свої побічні нюанси, ну що зробиш, все мені пригадує.Ревнує що сестра в кращих умовах росте.
Не знаю..по поводу выжить) Ели бы дочке совсем некомфортно было - думала бы дальше. Она не была проказницей, знаете, как - к спичкам лезут или еще каким запрещенным вещам.
Нельзя - это четко нельзя) и ей всегда нравилось тусить без меня..рисовать, писать, мультики)
Сейчас она толком не помнит этих моментов, как чем-то особенных.
Конечно, если обстоятельства были другие или я бы видела, что ребенок не может побыть сам - то и мое поведение было иным.
Я тоже сама оставалась в детстве, родители работали, я 80г.р. Я тоже особо не помню ) и уж тем более не виню.
Етитьская богомышь 21 октября 2020
Я залишала в такому віці, він не боявся, навіть хотів, але боялась я)) ..Постійно думала чи все добре, дзвонила, писала, просила відео. залишала на пів дня, часом на день, але на годинку прибігала.. Але робота близько від дому. За 15 хв можна приїхати якщо що. Бувало не брав телефон (розрядився, не чув, не хотів...) то я просто сивіла, панікувала і бігла додому... ну і всерівно весь час думками там з ним вдома, стресово....
Верочка 100% 21 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Просто младшие школьники не созрели, чтобы заниматься сами онлайн, да и не палочки так, а намного сложнее.
Да, а пятиклассники созрели и саморганизованны))
Верочка 100% 21 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хотела, чтобы помогли в школу и садик водить и на больничных сидели.
Родители в молодости нас на бабушек спихивали - это считалось нормально. Я у бабушки 6 лет прожила. А как их черед настал помочь с внуками - не дождешься. Я тоже горшки за ними выносить не собираюсь, раз они такие. С моими детьми и часа ни мать, ни свекровь не просидела. Мать так и говорила: найми кого нибудь.
Ха, точно. И моя свекровь мужа к бабке постоянно спихивала. И на внуков ей тоже плевать. Кто спихивает детей,тот и с внуками не сидит.