20 октября 2020

6 летка один дома

Вообще каникулы до 27,потом если будет дистанционка незнаю, что буду делать. Сейчас я в отпуске. С мужем в разводе. Бабушки дедушки работают. Живу с сыном , он первоклассник. На удаленку меня не пускают. Единственный выход оставлять его дома, в обед приезжать кормить его, с утра завтрак буду готовить, будет греть в микроволновке. Газ перекрою, ключи у него будут, буду звонить. На работу брать не вариант, у нас больных 15 человек, короной. Раньше Оставляла его ненадолго, ходила в магазин, все было ок. Надо же когда то начинать. Кто оставлял таких малявок, поделитесь опытом.
показать весь текст
Верочка 100% 21 октября 2020
Ответ дляOrganic
А я думаю таки будет( сегодня включила тв и поняла, что хана.
Не будет к сожалению.
мадамГрицацуева 21 октября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Автор, договаривайтесь с сыном ( по-взрослому))), пусть приучается к самостоятельности.

Оставляла одного, уезжала по диссертации, сам справлялся, как-то выкрутились.

Итог: сыну 18, учится на отлично, паралельно работает, все ОК.
Намного большего добился сам, чем те, за кем была гиперопека.

Р.С. Знаю маму, которая на сыну 7-летку была вынуждена оставлять двойняшек до года!!!
Это жесть, но выхода не было, млбилок тоже, лихие 90((

Все выжили, все успешны, а старшенький больше всех))

Пусть у Вас все получится!!
на меня так брата оставляли, мне 7 ему 3 вспомню и вздрогну...я не успешна.
зато моя подруга детства которую очень опекали и помогали, она успешна и к родителям очень по хорошему.
так что все индивидуально!!
Веселая моль 21 октября 2020
Автор, я с техническим советом. Пойдите в комьютерный отдел и спросите купить камеры на монитор, себе на мобильный или рабочий комп программу видеонаблюдения поставьте. Вам будет необязательно прозванивать дитё, а просто поглядывать на него краем глаза целый день.
Диверсификация 21 октября 2020
Автор, конечно, желательно искать другие выходы.
Но если ситуация не разрешиться другими способами, то по максимуму обезопасить квартиру.
На окна замки, газовую печь желательно с газ контролем. Попросите какую-то соседку в случае чего помочь. Хотя бы, что бы ребенок знал, к кому обратиться. Проговаривать правила ПБ, что делать в критических ситуациях. Номера телефонов близких на видном месте.
Возможно вариант попробовать проситься на сокращенный день, частично в офисе, частично дома делать работу. Отпуск есть, перенести не вариант?
Диверсификация 21 октября 2020
не разрешится*
Вумна вутка 21 октября 2020
Ответ дляЛагшмивара
Автор, договаривайтесь с сыном ( по-взрослому))), пусть приучается к самостоятельности.

Оставляла одного, уезжала по диссертации, сам справлялся, как-то выкрутились.

Итог: сыну 18, учится на отлично, паралельно работает, все ОК.
Намного большего добился сам, чем те, за кем была гиперопека.

Р.С. Знаю маму, которая на сыну 7-летку была вынуждена оставлять двойняшек до года!!!
Это жесть, но выхода не было, млбилок тоже, лихие 90((

Все выжили, все успешны, а старшенький больше всех))

Пусть у Вас все получится!!
Ой, ну что вы такое говорите об успешности... Меня тоже с младых ногтей супер самостоятельной растили. Единственное, что мне это дало - я не боюсь поехать одна в чужой город, не боюсь спросить что-то у людей, зайти в любую организацию и что-то там требовать-узнавать. Но скорее это врожденное - людей не боюсь. А в остальном - успешной меня это ну никак не сделало, обычный человек. Своего в 6 лет и представить не могу, чтобы самого оставила. Сейчас ему 10 - прекрасно остается сам. Подобные вещи от ребенка зависят, от его степени зрелости, ведь некоторых и в 10 страшно оставить бывает. В общем отличная учеба и работа вашего сына - это не потому что он сам у вас дома оставался в детстве.

P.S я в 18 тоже училась и работала) Правда не на отлично училась)
Веселуха Муха 21 октября 2020
оставляла сына одного дома с 6 лет. бабушки все работали, муж по сменам. завтрак на столе, всегда был. обед на плите. разогревал в свч, газ не отключали. провели инструктаж . проиграли много раз ситуацию с пожаром. открываешь дверь, выбегаешь на площадку лестничную и звонишь соседям во все квартиры , тк мы с мужем работаем на закрытом предприятии и далеко от города , не добежишь.
Детектор лжи 21 октября 2020
Ответ дляРадость моя
Простите меня все , но как это ’бабушки-дедушки работают’, а если ребенок сделает что-то непоправимое, то тогда будем изображать, как волосы на себе рвем ? (((
Жах просто. Просто кощунство оставить маму один на один со своими проблемами !
Автор на мое имхо все должны принять участие в решении проблемы .
Или если все такие работящие, то скинуться на няню !
Это не ответственность бабушек и дедушек, они своих вырастили. И да, я тоже одна воспитываю ребенка. Выход можно найти всегда.
Ненька наша 21 октября 2020
А как мы в 90е выживали? У кумы дочка 6лет и сын 3 года. Свой дом,не квартира. А мы по сменам работали,по 12 ч. Плюс до работы пешком час-полтора.
Так дочка с продлёнки шла,брата с садика забирала. Домой пришла,покормила его и себя и ждут мать. Утром также. Дочка идёт в школу,заводит брата в садик. Так как мы из дома выходили на работу в 4-5³⁰. Отец,падла,в алко быстро скатился и ушёл в закат. Так и жили.
Некомильфо 21 октября 2020
Ответ дляРадость моя
если внук будет мой, то мне и решать проблемы .
Ну так и не надо тут вещать о том, что все равнодушные.
Веселуха Муха 21 октября 2020
сыну сейчас 20, учится в универе , идет на красный диплом плюс работает, самостоятельный, ответственный ЧЕЛОВЕК!
Доктор Варвар 21 октября 2020
Автор все не читала, но домофон и звонок отключайте, если кто-то будет звонить что бы утром рано не разбудили, ну и не пугали долгими звонками, проверяйте чтоб батарея на телефоне заряжена была или на планшете, ключи от квартиры спрятать так чтобы не нашёл сразу, но и если срочно найти были доступны, и если есть хорошие соседи, просите что б приглядывали хотябы за окнами и возле двери пару раз послушали....
Патриоточка 21 октября 2020
Оставляла дочку 6 лет, была на связи, давала телефон, ноутбук, игрушки. Она могла часами играть монстерхай своими и даже, когда все дома.
Но у меня самостоятельная девочка и это было не на все каникулы, а, по-моему, 1-2 дня перед зимними, потом у нас были выходные во всей компании почти до конца каникул. Это было 9 лет назад.
Как сейчас бы поступила я даже не знаю.
Сейчас уже мама на пенсии, поэтому племянницу никто не оставляет и в 9 лет.
Все возможно 21 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не извиняйтесь. Не воспитали. Бабкам старым в деревню детей отправили, чтоб горшки не выносить и дома не мешали.
От таких родителей дождешься помощи. Прожили для себя любимых, как птички божие.
Для чего тогда вообще детей рожать, если ни дети, ни внуки не нужны?!
У всех моих знакомых родители-пенсионеры с радостью нянчатся с детьми. Наши - сильно перетрудились, сидя дома.
ну, внуки дело такое, а своих надо воспитывать, тут я с вами полностью согласна.....тоже не понимаю, зачем рожать если не хочешь заниматься, можно просто вдвоем жить и не напрягаться
гражданинГрубиян 21 октября 2020
Дети разные. Старший у меня с 3 лет сам мог остаться на 4 часа. А младшего в 8 жалко оставить, он скучает, звонит все время.
Рву и мечу 21 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не будет дистанционки для младшей школы.
Будет, не слушайте сказки предвыборные.
Отопление не надо включать, кормить не надо.
Кроме того, поболели все покатом, не кому бубочек учить.Так хоть через зум, а на больничном будете с трудовиком целый день.
nataliamoreva 21 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не будет дистанционки для младшей школы.
дистанционка уже есть,до 30октября,дальше с 2 ноября по 8 ноября-каникулы (донецкая обл.)
Милашка-оторвашка 21 октября 2020
Пускай меня заклюют здесь, но автор, мы оставляли после школы дочку дома одну в 1м классе. В обед забирали ее, кормили, у нее был телефон, ключи. Много раз приезжали домой т.к. ей могло послышаться, что кто-то открывает нашу дверь (дверь двойная, 3 замка), когда боялась тоже приезжали. Если был гром забирала себе на работу. Было очень тяжело. Но у меня была поддержка - мой муж, он на машине и мог быстро приехать домой. Сейчас дочка старшеклассница, все ок. Никогда она не вспоминала, что мы ее оставляли одну после школы. А на каникулы отправляли к бабушке.
Вам нужно поговорить с родителями, мужем как быть с каникулами. Почему раньше этот вопрос не решили? Нужно чтоб по очереди брали отпуск.
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляРадость моя
Простите меня все , но как это ’бабушки-дедушки работают’, а если ребенок сделает что-то непоправимое, то тогда будем изображать, как волосы на себе рвем ? (((
Жах просто. Просто кощунство оставить маму один на один со своими проблемами !
Автор на мое имхо все должны принять участие в решении проблемы .
Или если все такие работящие, то скинуться на няню !
Я прошу прощения, но бабушки и дедушки наверняка не агитировали автора за развод. Почему они ОБЯЗАНЫ вносить в свой ежедневный распорядок, работу уход за ребёнком автора?
У ребёнка есть ведь отец - пусть и он подключается к этому вопросу.
Как вариант нанимать няню почасово (оплата естественно пополам с отцом ребёнка) хотя бы на пол дня
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Я такая же. Соседку просила пару раз в день зайти, просто посидеть пять минут, может чай вместе попить, просто побыть. Ну и постоянно в Вайбере на видео связи. Сто раз позвонила, вслух читала, перескпзывпла, чтоб было ощущение, что я рядом. Уроки делала ну и конечно безлим в планшете. Когда я дома выход в интернет максимум час. Она иногда и любила остаться одной
И как после такого общения? Продуктивность работы не пострадала?
У нас была такая же сотрудница - днями на телефоне висела - это очень отвлекало всех от работы
Все возможно 21 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Будет, не слушайте сказки предвыборные.
Отопление не надо включать, кормить не надо.
Кроме того, поболели все покатом, не кому бубочек учить.Так хоть через зум, а на больничном будете с трудовиком целый день.
да при чем тут отопление с питанием?)
Все возможно 21 октября 2020
Ответ дляnataliamoreva
дистанционка уже есть,до 30октября,дальше с 2 ноября по 8 ноября-каникулы (донецкая обл.)
у нас нет, сегодня каникулы начались, Киев
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Как то рановато, но хотя бы ручки на окна купите с замком, что б он окна открыть не мог. Ещё есть сейчас мини лагери, там не более 10’человек в группе, может найдёте что то возле работы или возле дома?
Я вот кстати тоже хотела как вариант предложить лагерь. Есть ведь даже в детских игровых центрах такая услуга
Барбитта 21 октября 2020
Дорогая автор, лучше не оставлять((
У меня была такая проблема.
Было летом, после первого класса, ребёнок открыл двери и ушёл гулять, благо гулял во дворе и всё прошло хорошо, сказал было скучно, а во дворе дети гуляли((
И при том наша вторая бабушка живет в селе и ей нет даже 60, не работает,занимается сельским хозяйством-так она не взяла к себе внука(( т к оставляли летом на 2 недели перед школой 5 летку , она по соседям рассказывала , что бросили на неё ребёнка и ей тяжело
Но это уже совсем другая история)))
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Установите веб камеру
А смысл... если ребёнок полезет на окно - это дело доли секунд! У нас, помню, даже в детском санатории в корпусе для старших детей были сняты все ручки с окон для безопасности.
А тут ребёнок шести (!) лет !
Дело ведь не в объяснении, что то нельзя, это нельзя... ребёнок в силу возраста не осознаёт реальной опасности от тех или иных действий.
Ключи не в коем случае нельзя оставлять. А если выйдет ? А если кто-то в дверь постучит, назовётся бабушкой, соседкой, одноклассником?
Замки дверные должны быть такими, чтобы их даже из квартиры нельзя было открыть самостоятельно (только ключом, который должен быть у автора). Но с точки зрения пожарной безопасности это не безопасно, так как в случае задымления/пожара ребёнок должен за доли секунд выбежать из помещения. Но снова таки - а вдруг уснёт, не услышит?
Оставлять только под присмотром взрослого человека однозначно
МамОмужа 21 октября 2020
Оставляла.
Выхода не было.

Но без стремных моментов не обошлось.
Самые жуткие: вывалила сетку антимоскитную - на подоконник не лезла (была предупреждена), муху ловила, хлопнула по сетке, сетка выпала.
Болела, лечились по телефону. Прихожу - пузырек Амброксола пустой. Сказала, что очень хотела поскорее выздороветь, и выпила весь.
Ну и, конечно, когда трубку не брала - я седела.

Но мы справились. И вы справитесь, раз нет других вариантов.

Из плюсов - в шесть лет ребенок спокойно умел разогреть себе еду, помыть посуду, покормить кошек и почистить за ними лотки. Да и еще много чего.

Но еще из минусов больших - синдром дефицита внимания был острым. Проявлялся только в школе, дома все было хорошо. И проходил годами.
Вот тут не подскажу, как правильно поступать, чтобы его избежать. Было бы здорово вам с психологом проконсультироваться.
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У мене була в житті різна реальність і різний дохід.Так ви вгадали і зараз у мене дохід 50000+, але було і 100 доларів в місяць.І хвору трирічку тянула на роботу з собою з температурою, все було, але це був поганий вихід з положення, з молодшою так не робила.І з свого досвіду говорю, що ваші плани будуть дуже травматичні дя дитини.Шукайте інші варіанти.Їм ще страшно, виживе, але з наслідками.
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Если вы официально трудоустроены,можно договориться с тераревтом или педиатром и взять больничный на неделю.
МДА.... а потом какой-то дядя простудит за ребёнком, подождёт, пока тот дверь этим ключиком откроет и зайдёт следом. А там делай, что хочешь.
Даже если родитель не получит звонок от ребёнка, что тот добрался успешно, и примчит с работы - даже за доли секунд может случится все, что угодно.
ЯсноВидящая 21 октября 2020
Вот ещё по поводу прогулок: шестилетние ребёнок ещё очень мал для самостоятельных прогулок. То есть он будет днями сидеть дома. Но это ведь не нормально. Рано темнеет. Не думаю что автор будет после работы в 18 часов ходить с ним на площадку.
Я однозначно «за» помощь взрослого человека! Если с няней не вариант в связи с ограниченным бюджетом - соседки неработающие. Возможно мамы одноклассников в декрете либо безработные, которые не прочь подработать и возьмут ребёнка к себе домой
Бибер-анонимер 21 октября 2020
Выборы пройдут,врубят везде крсные зоны и снова будем сидеть дома.