Благоуханочка• 21 октября 2020
На какой спорт можно отдать мальчика с плоскостопием?
Вольная борьба, бокс, карате, самбо - что можно из этого? Возраст 9 лет. Ходит и ходит на фитнесс-йогу детскую, стал проситься на что- то такое...
СССРовна• 21 октября 2020
Ответ дляПарасюха
А как стопа влияет на перечисленные виды спорта?? Это же не бег.
там силовые тренировки с утяжелениями и прыжки-может очень нехорошо поволиять
Благоуханочка
• 21 октября 2020
Ответ дляСССРовна
+++ за плаванье
Открыли в нашем городе в прошлом году бассейн при школе, походили мы до марта - и все. В этом году санстанция не разрешает открывать. Пока негде плавать, увы.
Матраскин Брат• 21 октября 2020
Кен-до. Японское фехтование. Заодно и спину накачает. Если проблемы с плоскостопием, то проблемы с позвоночником
Благоуханочка
• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Какая может быть гимнастика в 9 лет? Разве что дыхательная или оздоровительная.
Старик уже?
Благоуханочка
• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Автору темы лучше перечислить что есть рядом в наличии. А то нафантазировать можно многое, только толку с того, если его нет поблизости.
Так я и перечислила...
Ответ дляБлагоуханочка
Старик уже?
Для плавания да. Для спортивного. В плавание набирают в 6 лет, ну могут в 7 еще взять - раньше во времена СССР набирали в 7 лет, потом эту же программу адаптировали под 6-ти леток. В некоторых секциях берутся работать даже с детьми от 4-х лет.
Ответ дляБлагоуханочка
Так я и перечислила...
Из перечисленного ничего - везде высокие аэробные нагрузки и везде надо много бегать. Это если мы о спорте говорим. В вольную борьбу также 9 лет это уже поздно. В бокс самое оно конечно, но там перемещения на носках, в общем, работа на ноги приличная. Про самбо не знаю во сколько набор, да и именно хорошую секцию по самбо не так просто найти. Особенно надо быть настороже если указано боевое самбо.
Благоуханочка
• 21 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Нам, в принципе, кроме здоровья и хорошей физической формы ничего и не нужно. Спортивного плавания в городе нет хоть так, хоть так...
Ответ дляБлагоуханочка
Хорошая спортивная форма - это не про оздоровительное плавание. Там дети по большому счету купаются в свое удовольствие. Даже плавать там нормально не научат. У меня дочь почти 6 лет ходила в оздоровительную группу по плаванию и проплыть 100 м для нее было проблемой. Во время катания на яхте для меня стало открытием, что она боялась обплыть вокруг яхты, т.к. очень быстро кончались силы. Потом перешли в спортивную группу по многоборью, но в которое входило и плавание. За пол года она научилась больше чем за те почти 6 лет, а через год километр могла проплывать без проблем и даже не устать - если темп не высокий.
дамаБезСобачки• 21 октября 2020
Автор, у моего ребенка в три года диагностировали плоскостопие, это была первая ласточка в наших проблемах.Сейчас инвалидность по ортопедии( 16 лет). Врачи особо против не были, пожимали плечами.
Поэтому только плавание, я бы перестраховалась
Парасюха• 21 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А расскажите, как у вас так сложилось? Как перешло в инвалидность? Что ещё было кроме плоскостопия?
Благоуханочка
• 21 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Вы имеете в виду, что спорт усугубил проблему?
дамаБезСобачки• 21 октября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Да, верно.
Говорить сильно много.
Врачи не видели проблем, никуда не отправляли, и два года вообще не было ортопеда на участке.
Местные ортопеды предлагают только опер позвать, плоскостопие, колени, сколиоз.
Колени сделали у светила в Харькове, ттт. Две операции, и ещё болты вытащить.
Сколиоз пока корсет, после 18 вопрос гребня на позвоночник... 10000 уев
Колени начали вывихиваться, дошли до вывихов во сне.
Причина генетическая. К генетику поехала сама, никто не отправлял.уже после..и всех супер врачей сама искала.
А все с плоскостопия началось, девочки... Причины его никто не ищет из ортопедов..
У меня схожая ж генетика, но я нормальная, по другой причине спецгруппа по физкультуре и таких проблем просто нет, хоть есть плоскостопие
Говорить сильно много.
Парасюха• 21 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, верно.
Говорить сильно много.
А как тогда вы бы раньше смогли бы помочь ребёнку? Стельками ортопедическими?
дамаБезСобачки• 22 октября 2020
Ответ дляПарасюха
Не отдала бы на ненужный спорт и избежала сильной нагрузки на суставы
дамаБезСобачки• 22 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Брусья и кольца
У-шу
Ага. Вот с ушу и началось
Куратор дебошей• 23 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ага. Вот с ушу и началось
А моему сыну, как раз помогло. На у-шу у сына хорошо прорабатывались стопы.
Меня же с плоскостопием в детстве отдали в балетную школу, но сразу предупредили, что это не станет профессией, нет подъёма, стопа смотрится упрощённо, без гиперисгиба в натянутом состоянии.
Всё зависит от тренера, что он тренирует красоту движений или формирование правильной отстррйки тела.
Marusik-98ad• 23 ноября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, верно.
Говорить сильно много.
Скажита, а как определили, что причина генетическая? К какому специалисту обращались и почему к нему обратились, как направление получили? И какое это генетическое заболевание?