Вам телефонограмма• 22 октября 2020

Кто досматривает родителей?

Дети которые с ними живут?, или те, которые в 15 лет уехали с дому и за свои 42 с того времени были там нечасто
Подумывающая• 22 октября 2020
у кого совесть есть, кто эмоционально лиже к родителям, как договорятся. У моих знакомых у всех было так, что те кто далеко высылали деньги, а те кто рядом досматривали физически.

Забагаловка• 22 октября 2020
Никто. Родители должны сами позаботится о своей старости, а не содержать детей до пенсии, позволяя жить на своей шее
Бурундучиха• 22 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
вы об Украине пишите? неужели... здесь как-то все не так как вы описали
На перекуре• 22 октября 2020
А если вы уехали в 15, то родители перестали ими быть сразу?
автор Вам телефонограмма • 22 октября 2020
Ответ дляПодумывающая
О, не против
Кидстаффовка• 22 октября 2020
Кто наследство хочет, тот и досматривает. Сам или сиделку оплачивает.
Ответ дляЗабагаловка
Так отож
Хорошенькая• 22 октября 2020
Те, для кого родители важны
Ответ дляКидстаффовка
Какое там наследство

Фекла Персиковна• 22 октября 2020
свекровь досматриваем мы. хотя в свое время они переехали поближе к сыну первому (старшему брату мужа).
Кидстаффовка• 22 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Какое там наследство
Не знаю) Я свою маму досмотрю потому, что люблю. Но она у меня золото. При плохом ко мне отношении с детства- сильно бы подумала.
РозаФиалковна• 22 октября 2020
Тот кто живёт рядом ,те кто далеко ,помогают деньгами.
Понятно ,что тот кто живёт допустим в другом городе не приедет отвезти к врачу или купить лекарств или продуктов ,кто ближе живёт тому сподручнее ,но зачастую и наследство достаётся тому кто досматривает
пАлАвинкА• 22 октября 2020
Родителей должны досматривать специально обученные люди, которым должны оплачивать труд сами родители, деньгами, которые они откладывали на эти услуги. Если родители нарожали себе вместо этого детей, в качестве прислуги, то никто из детей мне обязан их досматривать. Такие ивещи делаться должны только по собственному желанию. А, простите говно убирать и задницы мыть, надрываться и тд не хочет никто. И ни один нормальный родитель не позволит своим детям это делать. По этому, только при собственном желании, дети могут помочь оплатить сиделку. Конечно, если вы подняли этот вопрос в качестве надежд на наследство, то помните, эти старики могут висеть на шее десятки лет, выпью из вас жизнь. И ещё не известно кто первый отбросит ласты. Знаю много случаев таких вот досмотров ради квартиры. Ничего хорошего в этом нет. Когда получите(если получите) своё наследство, будете больная, седая и ничего не желающая. И наследство то будет не в радость.
Кукусики• 22 октября 2020
В реальности - у кого совести больше, наверное.

У нас я досматривала, хотя живу далековато, 200 км. Брат с женой в соседнем доме - от брата хоть иногда была помощь - между коммандировками, от невестки ни разу. Я не о финансовой, хотя бы физически подменить на пару часов т.к. мне пришлось забрать с собой к родителям свою малявку и не было времени даже на улицу с ней выйти - не могла маму оставить. С папой вдвоем справлялись, но папа работал т.к. мне пришлось бросить свою даже удаленную работу - у них нет интернета. И еще папа ездил за морфием в областной центр каждых 4 дня, а это 150 км.

Потом погиб брат. Постоянные звонки - помогите, дайте денег, это при том, что детей одеваем полностью мы с папой и даем продукты. Папа пенсионер, я по уходу за ребенком инвалидом и на удаленке неофициально. У невестки зарплата, алименты на старшего, пособие по утрате кормильца. Доход у нас одинаковый.

Пишу и понимаю, что обида пока не отпустила. Но не помочь не могу. Правда деньги не даю - вещи или продукты.
Уси Пуси• 22 октября 2020
старшая сестра уехала 20 лет назад в Германию. Я младшая. Родители (79 и 77 лет) на мне. Мне 39. С мужем развелись 7 лет назад, воспитываю дочь (ей 12). Как-то так. Мама лежачая, отец еле ходит. Со скандалом выпросила у сесты денег на сиделку (напополам). До этого 2 года ухаживала за ними сама. Нет сил, здоровья, личной жизни... ничего. В свое время родители сделали все, чтобы я от них никуда не уехала, а мне не хватило смелости, о чем сейчас жутко жалею. Сколько это все будет продолжаться - не знаю. Замкнутый круг: врачи, лекарства, сиделки (если удастся найти нормальную и хватит денег), скорые помощи, капельницы, больницы, памперсы, продукты, готовка (бесконечная) еды, уборка, стирка (гладить сил нет совсем!). При этом надо зарабатывать деньги и воспитывать дочь. Как-то так! Сразу скажу тем, кто сейчас будет волать ’ты обязана, вот они же тебе помагали...’. Да, помощь была. Но я уже ничего не хочу. Ни квартиру, ни машину, ни ремонты, ни обновки, курорты.... я хочу жить. Поэтому если есть возможность - бегите от родителей и подальше. А вот если надо будет досмотреть их, то будете на равных условиях со старшими (сестрами, братьями). Вместе легче, чем сваливать все на одного.
Неместная Я• 22 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
аахахаха, вам 15 лет?)) вы не знаете, что с возрастом люди теряют дееспособность?
Неместная Я• 22 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
ну, как минимум, дети должны заработать деньги на сиделок. Вот спросите у советчиц, сколько из них готовы в это вложиться.
А я женатая• 22 октября 2020
Не хотелось бы пока о таких вопросах задумываться, но по ходу досматривать родителей буду я... Брат живет в Германии, и по ходу будет только советы раздавать, как правильно. А я живу рядом, и стирать, убирать, готовить и пр. придется мне. При том, что сынок у родителей всегда был и остается любимчиком.
Ответ дляУси Пуси
Вам родители помогали смотреть за ребёнком? Если да, то это ваша плата за помощь. Нам не ромогали, считаю логично что их будет досматривать тот, кто с ними жил

Ответ дляпАлАвинкА
Какое там наследство, мы не против помочь деньгами, в этом проблем нет, но это постоянное обмусоливание их болячек. Капец, чтоб они в детстве за нами так смотрели как хотят чтобы мы вникали в их проблемы
ОхиИВздохи• 22 октября 2020
Ответ дляНеместная Я
Да не должны. Дети -это выбор родителей. С чего дети что-то должны им?
Уси Пуси• 22 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Те, для кого родители важны
ну да! Вы возненавидете своих родителей после пары-тройки лет памперсов, подмываний, переодеваний, записяных простыней, одеял, одежды, врачей, анализов, обследований, готовок, лекарств и бессонных ночей!!! и вам НИКТО не поможет. Легко быть святошей, пока тебя это не коснется!
Ответ дляРозаФиалковна
Ну и все, пусть дочка и забирает себе хату на 2 хозяина, которой цена 5000 дол. И то...сомневаюсь, пгт в плозом районе
Уси Пуси• 22 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
когда случится Паркинсон-Альцгеймер-деменция ваше мнение сильно поменяется!
Ответ дляКидстаффовка
Вот именно, есть нюансы и они серьезные
Неместная Я• 22 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
то есть если ваши родители будут немощными в 90+, и их пенсии не будет хватать на сиделок, вы скажете, что ничего не должны?
ОхиИВздохи• 22 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот. Поймите, они отправляют вас своими болячками и рассказами о них. Нужно дистанцироваться от этого кошмара. Вы не психолог и не врач, чтоб слушать все это. Это же насилие. Я тоже раньше выслушивал эти жалобы и заметила, если мамаша говорит , что болит нога, спина и тд, то у меня тоже начинает болеть нога, спина... Это психосоматические реакции организма на внешнюю атаку. Как только я дистанцировались, боли прекратились.
Неместная Я• 22 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
тут такого не понимают)))
РозаФиалковна• 22 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вот именно, есть нюансы и они серьезные
Можете денег подкидывать по возможности и сразу оговорить ,что отказываетесь от наследства и все
У мамы подругу там досматривали два сына ,один жил в другом конце города ,второй в соседнем доме и как её разбил инсульт ,тот что дальше живёт сразу брату сказал ты досматривай ,мне ничего не надо ,могу нотариально отказаться от жилья ,по возможности буду приезжать и раз в месяц давал 500-600 грн и приезжал также раз в месяц на 20 минут .
Неместная Я• 22 октября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
ой, вы такая клевая дочь, хотела б я себе такую))