Сиренькая• 22 октября 2020

Можно ли в 11 месяцев полностью убрать прикорм на неделю?

Никак не получается выявить аллерген
Оставила одни каши, говядину и печёное яблоко, все равно каждый вечер ужасно красные щеки. Педиатр и аллерголог назначают только антигистаминные, никто искать проблему не хочет.
Можно ли оставить ребёнка только на груди на неделю, или он будет голодный?
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Моїй дитині в подібній ситуації ще радив алерголог суп давати, але вона його раніше їла і все ок було. Картопля, білокачанна капуста, м´ясо кролика (окремо зварене), цибуля (варила, а потім викидала). Ніякої цвітної капусти чи броколі і без моркви.
Якщо ваша дитина такого не їла раніше, то краще не експериментувати. Ну і у мене яскраво вона реагувала на суміш молочну звичайну (змішане годування було) і на молочні каші в коробках. Варила звичайні каші безмолочні, трохи пізніше розводила нутрілоном ГА.
Це моя історія, а може бути як вище описували реакція на глютен. Або в чистому вигляді атопічний дерматит, не залежний від їжі, подивіться засоби по догляду за атопіками: крем зволожуючий, емульсія в ванну і тоді рідше купати радять, не кожен день, наскільки мені відомо. Дівчата, в яких є діти атопіки можуть розповісти, але краще до спеціаліста. Якщо в Києві, то мені Щотка Т.П. подобається.

Просериарила молодость• 22 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
Это атопический дерматит, не в пище дело.
Ставили такой диагноз, в 3 года сдали на аллерген, самые большие титры были на пшеничную муку, убрали все с пшеничной мукой, ребенок на глазах стал очищаться, также категорически нельзя было корове молоко и яйца, цитрусовые, хватало полчайной ложки
Просериарила молодость• 22 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
Не может быть. Это обусловленное дефектом филаггрина нарушение барьерной функции кожи. У меня ребёнок имеет такую проблему.
Это одно из предположений, но не всегда это так, буквально читала эти исследования, иностранный источник
Божья коровка• 22 октября 2020
Вашим сисям будет капец автор. Меняйте продукты местами, вместо говядины индейка. Убирайте по очереди каши. Я так выпасла таки аллергию на тыквенную кашу у своей.
Эт вернячОк• 22 октября 2020
Автор! Не давайте пока птицу, она тоже под подозрением. Аллергика кормят мяском близьким к челевеческому организму-свининой. Єто рекомендовал мне хороший аллерголог, я ему доверяю. Есть нежирние куски на филе и лопатке.
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Имеет но он может быть и без генетики . А вообще вы болели им или ребенок или врач?
Нет. Атопический дерматит это поломка в определенном гене, вызывающая нарушение функции кожи.
Аллергический дерматит это реакция на аллерген.
Иногда бывают вместе. Чаще по отдельности. У нас почему-то все обобщают.
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
И моем ребенок тоже имеет данную проблему , врач сразу после обнаружения отправил сдавать на аллергены в числе аллергенов есть продукты
Вы путаете аллергический и атопический дерматит. Схожие проявления с разными причинами.
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
Сколько вашему?
Ананомчикус• 22 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Нет , у моей именно атопический

ПростоБелка• 22 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Сколько вашему?
2 года
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нет , у моей именно атопический
Атопический без генетики, как вы выше писали?
Ананомчикус• 22 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ни у меня ни у мужа ни у наших родителей такого не было
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
И что?
Спонтанные генетические мутации никто не отменял. Генетическая причина это не то, что по наследству передается, это поломка в гене. А почему она возникла - далеко не все причины известны.

И ещё раз - АтД и АлД разное. Иногда бывают вместе, но это не одно и тоже. Зачастую при АтД нет никакой аллергии ни на что.
Ласковая_львица• 22 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
2 года
Здоровья малышу!
У дочки стало нааамного меньше проявлений после трёх лет. Даже в бассейн смогли пойти в 7 лет Прошлая зима первая без обострений
А вот на стрессы ещё подсыпает, нейродермит
Ананомчикус• 22 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
И что?

Правильно написали ´зачастую´
ПростоБелка• 22 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Здоровья малышу!
Спасибо. Я об этом мечтаю.
Пополняю_Карму• 22 октября 2020
Автор, будет голоден ребенок.
Вы можете кормить кашей, например, на воде, но безглютеновой. Или той, на которую нет реакции и постепенно анализировать продукты. Хватит 3 дня.
По поводу говядины! Имею 2-х аллергиков и на говядину аллергии нет! Телятину нельзя давать. Говядина может давать реакцию детям только со сложной лактозной недостаточностью. Птицу надо исключить, свинину детям аллергикам нельзя, она очень тяжёлая. Лучше перейти на кролика какое-то время, а потом анализировать. Реакция может быть на что угодно. У моих тоже щечки были красные долго. Я полностью перевела на безлактозное молоко (кашу на нем готовила), из мяса только говядина и кролик (на другие сыпет), банан тоже аллерген был для моих детей и много было пищевых исследований. Следите за съеденным и ведите пищевой дневник. Лучшего, чем наблюдения мамы, нет ничего.
Носки на подтяжках• 22 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, будет голоден ребенок.
У моєї була алергія на білок коров´ячого молока, не на лактозу реакція. І алерголог не радив дитині яловичину.
Пополняю_Карму• 23 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Тому я написала, що є і такі реакції. Не всім підходить звичайно, але більшість діток сприймає яловичину. Слова від алерголога і гастроентерологів, не мої. А ви пробували давати дитині якісну яловичину? Я, навіть коли кормила, у сина була реакція на курку, ще не ввівши прикорм, а на яловичину реакції не було. Це при тому, що обоє з лактозною і глютеновою недостатністю. Форма не важка, а та, яка проходить з часом.
Я 3 роки шукала врача, це був дуже тяжкий період. Діти до сих пір не зловживають птицею. Реакція через пару днів обов‘язкова. А це означає, що підшлункова реагує ще більше. Свинину в мене діти взагалі не їдять.

Носки на подтяжках• 23 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я до Макухи зразу звернулась перший раз в 5 місяців, він мені допоміг. Курятина алергічна, у мене і думки ніколи не було, щоб її давати як прикорм. Після 3 років реакція на продукти пройшла. Навіщо експериментувати, якщо є реакція на білок коров´ячого молока, це різні речі з реакцією на лактозу. Не давала яловичину до 3 років, далі поступово все їла.
Пополняю_Карму• 23 октября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ми у Гудзій, але пока найшла адекватного педіатра і алерголога, пробігли весь Київ в пошуках. Якби хто спочатку підказав куди бігти, було б набагато швидше і безпроблем. На Копиловського тільки час втратили, а толку 0.
Носки на подтяжках• 23 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я потім до Щотки перейшла, мені вона більше подобається. А зараз в принципі потреб немає, але раніше до Щотки я ходила безкоштовно на Алішера Навої, а зараз вона лише платно в клініці Алерголог, печалька, коротше кажучи.
Брыкалка• 15 января 2021
Это все от прививок (((
автор Сиренькая • 16 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Это все от прививок (((
Не поверите - у нас нет ни одной прививки))) и никогда не будет)))