Баба Яга• 23 октября 2020

Очень конфликтный ребенок 8 лет.

Девочки я очень терпеливая в воспитании, у могу что раз повторять одно и тоже в нежном тоне. Меня тяжело вывести. Но я чувствую, что мое терпение заканчивается. Дочка просто конфликтная до ужаса. Проснулась в 7:3 от того что она плачет, доченька доброе утро, что случилось. Оно не доброе (ответ). Или пообнимаемся, расскажешь. Бу-бу-бу. Как выяснилось папа вчера ей сказал что она не может пойти на ночевку к подруге. И она с утра начала добиваться своего. Она два часа подряд делала все что бы испортить настроение. Хамила, манипулировала , говорила обидные вещи. Начала обижать сестру, что это та виновата ( а это вообще не так). Та уже стоит плачет, ну я не виновата...
Вот как ее воспитывать, как ей донести что день начался с негатива- таким и будет. Что по другому нужно добиваться своего. Что это не приносит результата м тд. Устала. Может мудрости не хватает.
Мама Чели• 23 октября 2020
Может это вы её бесите своей мимишностью, меня б такое точно бесило.

Курочка-чубаточка• 23 октября 2020
Она выводит на эмоции а Вы ведетесь
Хочет злиться - пускай злится, мой бы сидел в комнате сам со своим негативом и не вышел бы, пока не понял, что хамить нельзя
Мстящий за Зайца• 23 октября 2020
В 8 лет ночёвки ?
Зачем?
Я бы тупо игнорировала эту мелкую манипуляторшу.
А за то, что обижает сестру - получила бы втык.
Запретный фрукт• 23 октября 2020
Пажопи. Перестали ремня давать, вот дети и трепят нервы с горшка, а подростки так вообще до седых волос.
Ms. Любмая жена• 23 октября 2020
Не была в подобной ситуации. У меня трое. Подобного не позволял никто.
Я ни разу не Макаренко, даже не претендую.
Скрутила бы за шкварки и очень ВНЯТНО объяснила, что не стоит портить мне настроение .
Вы как то очень терпеливы.
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Так в день подобных ситуаций по несколько. Это я описала одну из.
Я инженер, меряю от 1• 23 октября 2020
у моей коллеги на работе точ в точ беда была, даже хуже, еще и била она младшую сестру, говорила чтоб все свалили а ей оставили квартиру. Манипулировала. Короче....родители чуть не сошли с ума, взяли себя в руки и перестали реагировать на ее ультиматумы. Косяк - по попе и лишения плюшек. Истерика, закрыли в комнате и пусть сама себе плачет и истерит. Никаких мимим. Вид делаем безразличный. Проговариваем, что всем вокруг портить настроение не удастся, и пока на позитивный лад не настроится, никто с ней говорить не будет. вообщем может поможет что то и вам. Это тяжело я вас понимаю. Но у меня пацан я с детства истерики не ведусь. Нет, значит нет. Может реветь сколько влезет, но только без меня)
Неваляшкина• 23 октября 2020
1.Вы для неё не авторитет.
2.Все пороки от безделия. Обязанности ей дайте и режим дня составьте. Введите правила, что конкретно делать нельзя. За это введите штрафы.
Мстящий за Зайца• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Так и что это меняет?
Вы ведетесь как девочка не детские мансы.
Верно выше написали - хочешь истерить? Истери в закрытой комнате,хоть тресни.

Запретный фрукт• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Та она вам уже на макушку вылезла, терпите дальше.
Мама фифти цента• 23 октября 2020
Мой когда то пытался манипулировать, но в ответ наказание, я ему не подружка и сопли, как вы, не разводу, могу ещё и ремня дать, так что у него и желания нет давно так себя вести.
Зоя Жорівна• 23 октября 2020
Может, строгости не хватает. Она подрастет, будет из вас веревки вить другими, взрослыми выбрыками.
Фифачка• 23 октября 2020
У меня старший сын такой.
Утром его обычный ответ на ´доброе утро ´-Какое оно доброе?
Когда имею терпение и настроение, перевожу в шутку его бу-бу-бу. Он что-то пессимистическое говорит, а я ему ´ Зато ты у меня самый умный´ или ´ну ничего, а через неделю поедем на море´ или ´зато у тебя есть крутая приставка´
Ну вобщем стараюсь ему преподнести его день/жизнь в лучшем свете.
Чаще всего работает.
Ну
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Так и что это меняет?
Девочки, она будет лежать на кровати и не будет выходить. Если выйдет фыркнет, вот допустим ситуацию я не отреагировала. Она начнет на сестре, та поспокойней- начинает плакать, а она ее дальше тюкать. Время обеда с недовольным лицом поковыряться в еде
Неваляшкина• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
За руку взяли ее и отвели в отдельную комнату. Пусть сидит там сама, раз общаться не умеет. Ведро с водой за одно туда поставили - полы пусть моет.
Ms. Любмая жена• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
А что ж вы сопли жуёте?
В восемь лет ( !!!!!!!! ) не пустили на ночевку, в 15 она забьет на вас огроменный болт и тупо не будет приходить на ночь. Сюсюкайте дальше.
НашлаПерепискуМужа• 23 октября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот +1000
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А что ж вы сопли жуёте?
Так а что делать. Это Дине то что я молчу. Я говорю, объясняю.
Мстящий за Зайца• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Так пусть лежит сколько хочет.
За то,что обижает сестру - отругать/наказать (как у Вас в семье допустимо).
Я такое жёстко присекала бы.
Ну и пусть ковыряется в еде молча.
Пару раз поймет, что ее концерты не нужны и попустит постепенно.

НашлаПерепискуМужа• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Сколько сестре?
Не хочет ничего и скучно - тряпку в руки и уборка.
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сколько сестре?
6 лет, но у нее совсем другой характер.
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сколько сестре?
Она кровать свою застилает после 10 просьб и возмущений почему это она должна
Фрекен бок• 23 октября 2020
Моя была такая же в 7-9 лет. Потом прошло. Я объяснила 1 раз посему нельзя,
и буквально еще один раз отвечаю на ее манипуляции - НЕТ, и говорю, что ТЕМА НА ЭТОМ ЗАКРЫТА. Ни на какие ее выходки внимания не обращаю, если перебарщивает - лишаю интернета, гаджета, похода в кафе, прогулки и тд. Остаются только книги, рисование и тд.
И обязательно нужны обязанности по дому. Список каждый день. Без напоминаний.
Ms. Любмая жена• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Глядя в глаза спокойно , но громко говорите - есть вещи которые делать нельзя, не потому что я так не хочу, а потому что НЕЛЬЗЯ. Если тебе интересно- могу обьяснить. Если нет - зашла в свою комнату и додумайся сама, мне не приятно твоё поведение. Мы тебя подобным не обижаем.
НашлаПерепискуМужа• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Может, вы младшей помогаете и ревнует?
автор Баба Яга • 23 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может, вы младшей помогаете и ревнует?
Младшая с 4 лет это делает сама, я даже не говорю ей что делать.
Бывшая блондинка• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Ну так вы и поступаете одинаково. Выше вам правильно написали, что ваш очень нежный тон по 100 раз не помогает успокоиться ребенку в плохом настреонии, а еще вы ей позволяете нарушать границы вашши и младшей дочери, это тоже вредит психическому здоровью старшей, как и остальных. С чего вы взяли, что ’без наказания’ - это тупой игнор непозволительного поведения? (Да, ваш не к месту нежный тон - это тупой игнор, и людей это действительно бесит)
Бывшая блондинка• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
а вы на что? Лежать она будет. Пусть лежит, не зовите к обеду - скажите, чтоб выходила, когда в себя придет, или наоборот, заставьте встать и заняться делом, сложить свои вещи,, например. Короче, было бы желание растить здорового ребенка, но у вас же только сопли ’а она то, а она се’.
Рыжая бестия• 23 октября 2020
Ответ дляБаба Яга
Не будет выходить - ну и ладно, сейчас каникулы, но кк потопаешь, так и полопаешь. В еде я ас - поковыряла, не доела половину, к примеру. Убираете абсолютно все из свободного доступа, а в след. раз еды дать вполовину меньше.
Попросила добавку - дали, не попросила, фыркает, значит, не голодная. Ждем следующего приема пищи. Еда не должна быть ее нелюбимой, но самая обычная.
Недовольна? Бывает. Предлагаем приготовить самой для себя. Получится вкусно и вам пусть готовит. Сразу появится повод вставать и всех радовать, чтобы утро стало добрым.
Фиона Шрековна• 23 октября 2020
Это задача родителей научить ребенка вести себя в обществе и с родителями и как управлять эмоциями
Приводите примеры, создавайте иск. события и учите как нужно поступать в той или иной ситуации

Понадобиться время, но на то она и ребенок чтобы учиться