Баба Яга• 23 октября 2020
Очень конфликтный ребенок 8 лет.
Девочки я очень терпеливая в воспитании, у могу что раз повторять одно и тоже в нежном тоне. Меня тяжело вывести. Но я чувствую, что мое терпение заканчивается. Дочка просто конфликтная до ужаса. Проснулась в 7:3 от того что она плачет, доченька доброе утро, что случилось. Оно не доброе (ответ). Или пообнимаемся, расскажешь. Бу-бу-бу. Как выяснилось папа вчера ей сказал что она не может пойти на ночевку к подруге. И она с утра начала добиваться своего. Она два часа подряд делала все что бы испортить настроение. Хамила, манипулировала , говорила обидные вещи. Начала обижать сестру, что это та виновата ( а это вообще не так). Та уже стоит плачет, ну я не виновата...
Вот как ее воспитывать, как ей донести что день начался с негатива- таким и будет. Что по другому нужно добиваться своего. Что это не приносит результата м тд. Устала. Может мудрости не хватает.
Неутомимые шахматы• 23 октября 2020
Автор, такие как Вы, своими «соплями» и вседозволенностью, делаете «медвежью услугу», и себе и ребёнку! Вы говорите «ой», когда уже справиться не можете, что до этого делали??? Я не говорю и не призываю лупашить детей, но и Ваши сопли, к хорошему не приводят, а приводят к хамству и ненависти к родителям! Давайте детям право выбора, разговаривайте с ними, ставьте детям «РАМКИ» из которых не должны выходить.
Мама Чели• 23 октября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Пажопи. Перестали ремня давать, вот дети и трепят нервы с горшка, а подростки так вообще до седых волос.
Как же вы правы
Да, я блондинка!• 23 октября 2020
Ответ дляФифачка
У меня старший сын такой.
Утром его обычный ответ на ´доброе утро ´-Какое оно доброе?
Когда имею терпение и настроение, перевожу в шутку его бу-бу-бу. Он что-то пессимистическое говорит, а я ему ´ Зато ты у меня самый умный´ или ´ну ничего, а через неделю поедем на море´ или ´зато у тебя есть крутая приставка´
Ну вобщем стараюсь ему преподнести его день/жизнь в лучшем свете.
Чаще всего работает.
Ну
Чаще всего работает.
Ну
О! у меня такой же старший)) Я уже его и утром и не трогаю, знаю , что на мое Привет, услышу ’Шо надо’ или ’ Шо ты орешь’, но он такой всегда с утра, он сова, и очень тяжело просыпается.. зато если я обижусь ( а это частенько) то он будет потом ’ Мамочка, ну извини, я же не хотел’..
и так же с сестрой- если начнет ее троллить - то до ее слез!! \Вредный до безобразия...
Та никада в жизни• 23 октября 2020
Посмотрите видео Юлии Фишер. Правда она по дошкольникам, но вам будет познавательно тоже. Вы слабый человек. Она вами манипулирует. Нужно повторять не сто раз нежным тоном, а максимум три, а потом идет наказание ( например лишение вкусняшек или гаджетов на определенное время). Главное быть настойчивой и не поддаваться. Ребенок быстро в таком случае понимает что нытьем и истериками делает только себе хуже.