Неугомонная• 24 октября 2020
ребенок не хочет учится
дочь говорит, что пропало желание учится, она понимает, что смысл во всем этом есть, но ей стало лень и желание пропало. сейчас все делает в последний день( мы неделю учимся в школе и неделю дома)
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Ну вы же как то живёте неучем?
А если не знаешь правописания, то ты неуч?
Так люди огромные деньги получают, не зная правописания. И что?
Неугомонная
• 24 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Ну вы же как то живёте неучем?
то, как человек пишет в интернет не показание:)
ДинамоКит• 24 октября 2020
Мне так жаль детей, которые в школе.
Их реально нагружают. В институте намного легче...
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2020
Отнеситесь спокойно. Если дочь старше 10 лет- вместо учебы пусть чистит картошку и драит пол, тряпкой. Резко проснется любовь к литературе и математике. Если старше 15- уже совместно выбирайте ПТУ. Расскажите ей, что бухающий и матерящийся дворник всяко лучше айтишника или врача.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Я тоже в школе не хотела учиться - учила только те предметы, которые нравились.
Ничего, поступила в универ, отучилась и работают на любимой работе.
Мне кажется, нужно иногда и отпускать ситуацию с учебой детей. Я именно так со своими и делаю.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Мне так жаль детей, которые в школе.
В институте учишь то, что нужно для будущей профессии. И это интересно, если выбрал свою специальность.
А в школе - нудно, нужно учить то, что тебе не нравится или не получается.
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вам (или вашим детям) такие примеры реально помогают ?
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ага, я сотни раз такое повторяла старшему и толку нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне реально помогли. Когда мне дали на выбор- математика без 3 или вперёд ежедневно мыть посуду, ниже 4 по математике не приносила.
Задача ребенка- учиться, по силам. Конечно из 3- чника академика лепить бесполезно, но если ребенок может, но не хочет хорошо учиться- пусть выбирает себе рабочую специальность. Трутни в природе не выживают.
Дело было давно• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
А деньги- это мерило всего?
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляДело было давно
А деньги- это мерило всего?
А правописание - это мерило всего?
ДинамоКит• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Я в школе была очень обязательная, учила все. И все плюс-минус нормально давалось. Но как же это было тяжело...
Дело было давно• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
А правописание - это мерило всего?
Правописание- один из критериев уровня культуры, образования, развития.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Не всем детям даются все подряд предметы. И я считаю, что это нормально.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Можно быть культурным и не знать правописания.
А можно знать правописание и быть некультурным.
Зачем людей гнобить за неправильно написанное слово?
Бабка в тапках• 24 октября 2020
Мой с первого класса не хочет, ну что я могу сделать, заставляю, учим вместе, иногда ору, когда доведёт. Так и будем бороться до конца школы, смирилась (
МойНеТакой• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Чтобы сдавать квартиры,конечно, грамотной быть не обязательно.
Дело было давно• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Людей гнобить вообще не стоит. А вот освоить программу средней школы на среднем уровне, вполне посильная задача для любого здорового человека.
МойНеТакой• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Отпускать не всегда хорошо. Потом не догоните. Ребенок привыкнет лениться, потом друзья, плохая компания. Знаю много таких примеров.
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляДело было давно
Вас НЕ спрашивали о правописании. А спросили об учебе ребенка.
Но нет же - обязательно нужно загнобить за правописание.
Это по-вашему культурно?
Да от вас культура просто прет!
Это по-вашему культурно?
Да от вас культура просто прет!
Пушкининиана• 24 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
А каждый день орать на детей хорошо?
Ну не хочет учиться, так что убить его за это?
Пойдет в колледж, освоит рабочую специальность и все у него будет хорошо. Захочет - может и в универ пойти потом. Если осилит и ему это нужно будет.
Главное - это быть счастливым и здоровым.
Дело было давно• 24 октября 2020
Ответ дляПушкининиана
Это по-вашему культурно?
Да от вас культура просто прет!
Это по-вашему культурно?
Да от вас культура просто прет!
А от вас прет чем-то совсем другим. И это я сейчас очень культурно вам отвечаю.
Директриссимо• 24 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Точно, не показание
Бяки-козяки• 24 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Мне так жаль детей, которые в школе.
Смотря в каком. Я политех заканчивала - очень тяжело. До сих пор по ночам чертежи не сделанные снятся.
Телефон Рубика• 04 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
А мені нездані екзамени.Хоча вчилась досить добре і ніколи екзаменів не перездавала.Відклалось щось у пам´яті, очевидно.