Спелый баклажан• 25 октября 2020
Неуправляемая доча((( 12 лет
Может кто то из вас были такими? Что делать? Спать- не буду. Смой тоналку - не буду. Уроки - не буду. В комнате убери - не буду. Огрызается. Хамит. Я бы могла вообще ее не просить ни о чем, но я знаю, что от не смытой косметики - прыщи, от недосыпа - каматоз, а с двойками - тяжело поступить(( Что делать? Кто сталкивался? Уже не выдерживаю - могу треснуть(((
Кинг-Конгша• 25 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
И я прифигела
С чего фигеть-то? Моей 12, до тоналки не добралась, но тушь и тени - полным ходом. Пусть красится, главное -уместность, и смывать макияж всегда. Объясняю, что в школу - без теней, днем - не вечерний макияж и т.д. возраст такой, когда мальчики начинают интересовать и собственная внешность. Учится хорошо, пока уроки не сделает - ничем заниматься не будет. Я сама ей покупаю косметику, маникюрные наборы, пенки-маски для ухода за лицом и т.д. пусть учится ухаживать за собой и быть женственной.
Дую ветер• 25 октября 2020
да, плюсуюсь к вопросу - тоналка в 12 лет?
По теме моя такая же. Только ей 10,5. Такой ребенок золотой был, ну никаких проблем абсолютно, кроме проблем по здоровью.
А теперь началось - фу, бе, ме. Реально что ни скажи - бе. Как Эллочка Людоедка.
Все ей не так, одежда не такая, еда не такая.
Но я терплю. Объясняю, что по сути могу и наказать, и лишить чего-то. Но это не метод. Сейчас техноглогия вин-вин в переговорах, хочу чтобы мы обе вышли из конфликта победительницами.
Пока получается не кричать, не наказывать. Как-то и в себе воспитываю выдержку и самообладание
Смотрю на нее, иногда аж смешно. Говорю, ну ты же красотка, ты же умница, на тебя смотришь и любуешься, ну зачем ты делаешь себя хуже? Я понимаю когда человек в чем-то не дотягивает и начинает себя улучшать. Но у тебя же все есть и это так глупо намеренно делать себя хуже
Дую ветер• 25 октября 2020
Ответ дляПМСница
Это внезапно вот началось, раньше реагировала на просьбы?
у моей это началось внезапно
Дую ветер• 25 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я в этом возрасте ещё в куклы играла.
Моя дочь может маникюр себе сделать,прическу захотела,то сходили сделали,кончики покрасили,модно сейчас.
Но чтоб краситься?У нее в классе никто даже не краситься,только если дискотека школьная какая то или праздник,то может ресницы накрасить.
А чтоб огрызаться?Может конечно побубнеть,но все равно сделает,как я попросила.
Если уборка в доме,сама спрашивает что помочь.Единственное беспорядок у нее это на полке с учебниками,вечно все перевёрнуто.
Воспитывать надо с детства,а не в попу заглядывать,и баловать.
То ли ещё будет......у автора
мне так нравятся эти тезисы про воспитывать
Вот у меня двое. Старшему 17,5, он ни разу не бекнул, не мекнул, особо не прирекался, по поводу шмоток не возмущался
И что? То есть его я воспитала, а дочь нет?
Запомните одно, как бы вы ни вкладывали в детей, что из них по итогу вырастит - никому не известо на 100%
Точно так же и у меня с сестрой, разница в возрасте 1 год, а мы совершенно разные, вот прям совершенно. И мы дети одних родителей, круг общения у нас был одинаков, даже на все кружки ходили вместе.
Дую ветер• 25 октября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Что делать, если дочка не ложится спать даже сейчас?((( Огрызается и говорит, мое дело спать или нет?(((
каникулы
дайте ей свободу
ротцвеники• 25 октября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, у Вас тоже с доверием и уважением не совсем сложилось... ну блин, мамы, как так можно допускать??
не могу сказать, что я идеальная мать, я больше в сторону строгости перевешиваю, но стараюсь как дочери стало лет 10-11 - больше говорить, рассказывать, подавать пример, анализировать с показанием последствий, если она.... то то или то.., то будет то...
Допускаю абсолютно нормально изредка принести плохую оценку, но дочь знает условие, что ее нужно закрыть не менее 10б, и исправляет.
Допускаю красится, они учатся, почему нет? Мне в детстве не разрешали красится, лишь на школьную дискотеку и это голубые веки и розовая помада
, и так красилась лет до 18, спустя понимаю как это было ужасно и смешно!
Дети должны учится, чтобы взрослыми стать уверенными, и это не только макияж!
В школу ходит - брови подкрашены и уложены, немного румяна и блеск на губах, все естественно и выглядит ухожено
С 10 лет есть ухажеры, но не встречалась ни с кем, я пока рассказываю, что вы все друзья и гуляйте в компании.
Это нормально - учится, но с легким контролем родителей.
В школу как ходит - ложится в 21,30 - т.к. знает что сложно встать утром, на каникулах - не позже 23, но я тоже так ложусь, папа чуть позже. Все на примере......... Перед сном мы посекретничаем и ребенок узнав что-то новое или получив поддержку в сказанном расслабляется и засыпает
Блин, ну я не знаю, это не совсем трудно, просто нужно терпение
Бывает конечно тоже что-то выдаст, то смотрю по ситуации нужен разговор или
.
Всегда учу образованности, а она - ’ты что хочет с меня ботана сделать’
, говорю, ’читая книги ты учишься анализировать, почерпнуть для себе разрешенную ситуацию или умению правильно поставить речь’, здесь мы с ней немного воюем, но мои убеждения ей доходят, т.к. книги берем современных авторов, где она находит подобные ситуации как и в жизни, и потом рассказывает, о, я там то-то поняла, а то-то уяснила.
Тоже самое в одежде... абсолютно допускаю молодежный стиль даже в школу, но без вульгарности.
Вторая серьга в ушную раковину - пусть), но не больше. Розовые волосы - кончики можно))
И так во всем - ищем золотую середину.
, и так красилась лет до 18, спустя понимаю как это было ужасно и смешно! Дети должны учится, чтобы взрослыми стать уверенными, и это не только макияж!
. Всегда учу образованности, а она - ’ты что хочет с меня ботана сделать’
, говорю, ’читая книги ты учишься анализировать, почерпнуть для себе разрешенную ситуацию или умению правильно поставить речь’, здесь мы с ней немного воюем, но мои убеждения ей доходят, т.к. книги берем современных авторов, где она находит подобные ситуации как и в жизни, и потом рассказывает, о, я там то-то поняла, а то-то уяснила. Тоже самое в одежде... абсолютно допускаю молодежный стиль даже в школу, но без вульгарности.
И так во всем - ищем золотую середину.
Контрольница• 25 октября 2020
Ответ дляротцвеники

НИЧЕ СЕБЕ!!! ДА ВЫ ВООБЩЕ НЕ В АВТОРИТЕТЕ РЕБЕНКА
Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ТАКОЕ НЕ МОГУ, ЧТОБЫ НАША ДОЧЬ ТАКОЕ СДЕЛАЛА, (через пару месяцев - 14).
Пусть на минуту допустить, что мама мягкая, но чтобы папа допустил подобное поведение - это из вон выходящее!
Вы сами в этом виноваты, много упустили в детстве, нет ни доверия, ни уважения, ни родительского окончательного слова. Что же она будет дальше делать..., страшно представить
В данной ситуации мне жаль ребенка, которому много чего не хватаЛО и не хватаЕТ.
А что папа ей может сделать?
Вы хоть каплю понимаете что такое подростковый протест? Что характер может быть чрезвычайно упрямый. Если у вас ребëнок Слава Богу этого не переживает, ну так радуйтесь. Со старшим сыном у нас вообще не было никаких проблем в подростковом возрасте. А дочь такая, все эмоции на максимуме и так всегда. Умеет быть и лапочкой очаровательной и демоном. Сейчас активно раздвигает свои границы. А авторитетов у неë нет, она умная.
ротцвеники• 25 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
А что папа ей может сделать?
ну-ну, сказала мама, которой раздвигала плечи дочь)
А авторитетов у неë нет, она умная - вдумайтесь, что пишите)
Контрольница• 25 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Ну не понимаете, значит вам это и не надо.
Только скажите какие у вас самой авторитеты?
ротцвеники• 25 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
пост выше, длинный)
Контрольница• 25 октября 2020
Ответ дляротцвеники
пост выше, длинный)
Вы даже не поняли что я спросила кем являются ваши авторитеты, кого вы по слушаетесъ сами? чувствуя собственную правоту или сильное желание делать что-то на своë усмотрение.
Силиконочка• 25 октября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Обидно! Я не умею командовать...Прошу раз 30, потом психую((( А так, если я ее ни о чем не прошу - отношения супер
А не нужно командовать, вы же не в армии, ваша дочка не солдат.
Вам нужно разработать систему правил, продумать всё заранее, чтобы не «психовать».
Например, проговорите в спокойной обстановке, когда нет необходимости о чём-то просить, что у неё есть обязанности, и она их должна выполнять. Что теперь вы будете ей напоминать о её обязанностях 1 раз, и она их должна выполнять в течении, например, 30 минут. Если она не выполняет - следует наказание. Причём без ругани, психов и криков.
Например: не смыла тоналку в течении 30 минут - забрали косметику на 3 дня. Не сделала уроки - не ходит гулять 3 дня. Не выполняла работу по дому или другие обязанности - лишается телефона и ноута вплоть до выполнения всех обязанностей.
Рефлексы ещё никто не отменял, и так всем будет легче, и вам и ей. Только вы должны четко формулировать задачи и ставить сроки. Чтобы не было ни у кого повода для обид и недопонимания.
Леди_на_драндулете• 25 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Моей 12 лет,тоналка?Мама вы куда смотрите?Наверно вы упустили дочь.
А что не так? девочки в этом возрасте начинают интересоваться косметикой, моя волосы попросила покрасить, отвела её в парикмахерскую, красиво сделали, дочь довольна, никаких психов, учится отлично. Когда красится захочет, отведу на Курсы визажа. У нас только бабушка охает. Вы бабушка?
ротцвеники• 25 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
У меня их нет. Знаете почему? У меня родители были авторитарными, особенно мама. Мы с сестрой ее боялись как огня, лупила нас из-за малейшей погрешности или просто плохое настроение........... Раз ударила меня так в солнечное сплетение, что я упала в обморок... А так синяки на теле - это было нормой...... Хотя с виду наша семья была образцовой, дети учатся хорошо, папа на высоких должностях районного уровня.
Гулять начала с 18лет, до этого меня просто не пускали, до 21 и домой. Как пошла учится - тогда я оторвалась...., стыдно вспоминать..., но я сейчас понимаю, что если бы не было такого жесткого детства - не было бы такого у меня студенчества.
Сделав огромные выводы - с дочерью выстраиваю доверительные, правильные отношения, не знаю как будет дальше, но на сегодня ее детство имеет на порядок больше красок, понимания, уверенности, доверительности и небольшие границы...
Как родилась у нас дочь - и я смела неосторожность пожаловаться маме в начале, что как мне тяжело, а она выдала - А ЧТО ТЫ ДУМАЛА, МАТЕРИНСТВО ЭТО ЛЕГКО и все... Она никогда и разу не помогала, живем в 100км, но даже приезжая к ней, она не брала на себе ответственность побыть с внуками.. Ребенок сам побывал у бабушки впервые в 12 лет - недельку и все)
Маме помогаем с чувства долга.. По сей день у нее к нам, дочерям - непонимание, бесконечная критика и т.д... хотя мы имеем семьи, сами вырастили детей, не шеи никогда не весели финансово, каждый месяц ездим помогаем физически и финансово.. как то так
Отца нет уже 8лет, он сначала мало был в нашей жизни, особо никогда не вникал в воспитание, а когда стали взрослыми - часто мог просто не пускать гулять из-за плохого настроения..., хотя я уже встречалась со своим будущим мужем.
Так я сама пыталась выживать в городе, училась за себя стоять, прорываться вперед и т.д. На сегодня я сама себе автортитет.
Хотя так иногда не хватает человека, которому можно излить душу... тогда я просто иду в церковь.......
Мне страшно подумать, чтобы так было бы в моей дочери
Должна быть золотая середина во всем
Хотя так иногда не хватает человека, которому можно излить душу... тогда я просто иду в церковь....... Мне страшно подумать, чтобы так было бы в моей дочери
Должна быть золотая середина во всем
Ms. Dolly• 25 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Да ладно вам. Я с 10 лет начинала краситься, и конечно были промахи с макияжем
Но сейчас, зато крашусь за 2 минуты, тени , стрелки и вуаля
Мне 40, не умею краситься ...стрелки вообще не получаются ... мой макияж ВВ крем , тушь , блеск и легкие румяна, раньше этого было достаточно ... Сейчас надо глаза подчеркивать , а не получается ..,
Ms. Dolly• 25 октября 2020
Ответ дляОноВамнадо
У меня 2 сына: 10 и 14 лет. Смотрю на девочек и думаю: хорошо, что у меня сыновья.
Я бы за такое поведение уже убила.
Это не от пола а от воспитания зависит ! И атмосфере в семье !
Форс мажор• 25 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Моя тоже тушью и тенями подкрашивается, летом ногти. Но я не понимаю зачем тоналку?
Контрольница• 25 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Должна быть золотая середина во всем
Ну вот к тому и был мой вопрос, что на самом деле мы все живем без авторитетов. Просто у каждого своя история.
Мы не властные родители. И мои родители были мягкими, а я в детстве(юности) была извините за выражение ’чëкнутой’, тоже как дочь имела дикое желание раздвигать границы но просто не понимала что границ то по сути итак нет. По факту мотала нервы родителям не за что((, не по их упущению, а в силу своих внутренних противоречий. Мама умерла когда мне было 22, отец тоже уже покойный. У мужа жива мать он ездит, о ней заботится, но опять же в их отношениях скорее сын для матери во всех авторитет, а не мать для сына. Поэтому показывать дочери пример авторитета к старшим или долга послушания и уважения, нам даже и не на ком.
А в данном конкретном случае конфликта с синяками, ну вот разве то что мы её не пускали можно было как-то разумно объяснить ей? Нет, никак. Потому что это правило, мол карантин, не выходить. Он тогда только начинался, вообще было всë смутно. И она ведь права когда считала в тот момент что ничего страшного если она выйдет погуляет. И такое противостояние как раз контролю((, попытке еë ограничить без рационального аргумента.
А на счëт того чтобы её ограничивать, ну у неë в характере есть нетерпимость к этому. С самого маленького возраста её не возможно было усадить даже в ’условный угол’, вот любое ограничение её свободы вызывало противостояние, если обнимать и держать, то она брыкалась и плакала до истерики, а если посадить на стульчик то просто с него вставала и уходила, убегала.
Спелый баклажан
• 25 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Синячки и пдЫщики🤭
Леди_на_драндулете• 25 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ну вот видите.А начали бы в 12, до 40 точно чему-то и научились бы