Бедная Лиза• 25 октября 2020
А у нас тоже пришли выборы и вот кого избрали
Я живу в провинции Британская Колумбия (Канада) и сегодня обьявили результаты местных выборов. Побелила действующая партия NDP, во многом благодаря успешной борьбе с COVID.
Площадь провинции примерно как Германия и Франция вместе взятые, население около 5 млн человек, заболеваемость около 200 в день.
Тесты бесплатны, результаты приходят меньше чем за сутки.
В какой-то теме о политике упомянули предвыборные обещания, и я решила поделиться обещаниями выигравшей партии у нас.
См первый комментарий.
Семенна Семеныч• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не очень понятно как это может быть интересно нам?
Это из серии - ’девочка может уехать из села, но село из девочки - никогда’
ТебеОноНадось• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А вы за всех не расписывайтесь.
Мне интересно.
Автор, расскажите подробнее протборьбу с ковид у вас?
Мне интересно.
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не интересно - не читайте. Мне интересны выборы в многих странах
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
В общем, скопировала из инста одного канадского блогера, чтоб одной картинкой. Надеюсь, будет читаемо
Ядвига Юсьлегко• 25 октября 2020
Очень маленькая плотность населения. Естественно, заболеваемость будет низкой.
Королева Сарказма• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Обзавидоваться и умереть, сэкономить Канаде деньги на помощь нам
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А вы за всех не расписывайтесь.
Мне интересно.
Сначала во всех провинциях, насколько мне известно, был карантин. Не расписываюсь за совсем удаленные от цивилизации уголки. С первого сентября только школьники пошли в школы. В некоторых провинциях они обязаны ходить в масках! Весь день. У нас нет.
Но обязательны маски во многих местах - Старбакс, магазины одежды и тп. Зависит от конкретного магазина и даже города. Есть города, где обязательно ношение маски на улице.
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не думаю, что прямо есть чему завидовать, в том же Онтарио ситуация серьёзнее. На днях ЕС внесла Канаду в список запрещённых стран (туристы не могут посещать), хотя все это время мы были в «белом» списке и в целом в Европе хуже ситуация. Так они реагируют на вторую волну у нас
Как нефиг делать• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мне интересно. Не все в своем мирке зашоренном живут.
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да. Ну если строго подходить, то население все же сконцентрировано в нескольких точках, например, Большой Ванкувер - это сразу половина всей провинции (2.7 млн).
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Если ваши власти выполняют так обещания как наши- поздравляю.
Я не голосовала за эту партию)) так что не могу сказать, что я рада
Просто увидела список обещаний на русском и делюсь для тех, кому интересно
Королева Сарказма• 25 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я не про Ковид, а про вообще. Мы и так знаем что в Канаде всё хорошо, а в Украине всьо пльохА, напуркуа нас тыкать носом еще раз.
Вы решили сменить место жительства, ну так и тусуйтесь среди новых сограждан, восхищайтесь своей новой Родиной, нам сообщать как у Вас все классно не обязательно.
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мне тоже интересно много где. Таким образом я понимаю, где что люди требуют от власти, что она может сделать и тп. Иначе реально привыкаешь и начинаешь «есть, что дадут»
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не восхищаюсь и мне не нравится эта партия. Где вы вообще восхищение увидели?
я просто написала, кто выиграл и с какими обещаниями прошёл, то есть что людям важно. И все. Выполнят или нет - посмотрим!
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 октября 2020
С такой плотностью населения удивительно, как там вообще умудряются заразится.
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Они не сильно разбросаны. В паре точек сидят. Вообще 85% населения Канады живут на расстоянии до 160 км до границы с США. Остальное - огромные малонаселённые территории, там добывают нефть и тп.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Хорошо Канаде. Мало народу и огромные природные ресурсы
Точный сантиметр• 25 октября 2020
Ответ дляБедная Лиза
Мне интереснее, выполняются ли обещания, чем то, что обещания на русском....
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мне ещё интереснее, тк я тут живу)) не знаю пока!
Вообще потом всегда начинается спор. В США, смотрю, половина считает, что трамп сдержал обещания, а вторая, что Трамп вообще обещал неправильное)))
Бедная Лиза
• 25 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, но с другой стороны разбросанность - это и серьезный вызов экономически, тысячи километров дорог, трубопроводы, инфраструктура и нехватка людей, чтобы все это обслуживать и добывать эти ресурсы. Так что, конечно, каждая партия имеет своё мнение по этим вопросам))
Плюшевая дыба• 25 октября 2020
Ты не представляешь даже, АВТОРША, насколько нам важна эта информация! Большущее тебе спасибо!
Плюшевая дыба• 25 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Она просто похвасталсь, что живёт в Канаде.
Бедная Лиза
• 26 октября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
АВТОРША, тебе там не холодно? В Канаде же холод собачий!
Учите географию, в Ванкувере пальмы, зелень круглый год и снег выпадает в лучшем случае на пару дней в январе