Я в дамках• 25 октября 2020

Не разрешили голосовать

Короче не сильно я расстроилась но получился бред. Пришла с айди картой, сказали принести прописку. Где я ее возьму? Бардак. Нафига я туда пошла😕
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ви і є оті 73%. Бо проголосували за вас.
Не угадали, на те выборы вся наша семья ходила. Но после них зареклась. В этой стране голосовать и что-либо пытаться изменить бессмысленно.

Невидимка Майя• 25 октября 2020
Мне тоже в пятницу только айди выдали и все... Никакой бумажки. За пропиской нужно идти в исполком отдельно... А был уже вечер и все закрылось.
В общем какая-то фигня с этими новыми паспортами ((( хочу обратно старый
Маурита• 25 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Мне выдали только карту без бумажки. Во вторник пойду в пс
Не в пс, а в ЦНАП вашого району. Мені на Оболоні видали за 10 хвилин, на диво швидко.

https://dmsu.gov.ua/news/region/6166.html
Невидимка Майя• 25 октября 2020
Вообще непонятно зачем было вводить эти карточки, если нет оборудования???
Хотя уже сколько лет айди? Неужели нельзя было хотябы на выборы ставить считыватели,...
Страна идиотов.
Настасья Пицун• 25 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Где его взять?
Вам его давали при получении айди. Если потеряли, то в ЦНАПе выдают додаток 13.
Телефон Рубика• 25 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В Россию, кстати, перестали пускать с этой картой. Именно по причине отсутствия в ней прописки, бумажка с адресом не катит. С обычным внутренним-книжкой можно.
ого, у меня у сына карта и как теперь он с нами поедет, капец
Татьяна-женский мужской трикотаж• 25 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так та бумажка к айди обязательна к предъявлению.

Это все знают.
Получается, что это не удостоверение личности, если без бумажки с пропиской оно не действительно:))))) развели людей как котят....
Весотехник• 25 октября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Уже нельзя, с 1 марта въезд только по загранпаспорту
Мания-Величия• 25 октября 2020
а приложение Дия на телефоне есть? там должен отображаться адрес вместе а паспортом. Это официальное приложение, должны по нему допустить.

В каждой бочке...• 25 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А Вы не знали, что эта карта без вкладыша недействительна?
Не выдумывайте, все действительно. Но на избирательном участке надо не только подтвердить личность, но и место регистрации.
В каждой бочке...• 25 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Я уже точно не помню, но на президентских выборах этот вытяг, по-моему, не требовали. У меня тоже ID-карта, и с тех пор как я получила ее в 2017 году вместе с этим прекрасным вытягом формата А4 (удобнейшего для ношения с собой), ни разу его не доставала из папки с доками.
Формат не А4, а А5.
Прекрасно складывается и хранится в кошельке вместе с картой с одном отделении для карточек. И это намного удобнее большого бумажного паспорта.
Ситечко для мыслей• 25 октября 2020
Не имеют права требовать вытяг с пропиской,Вы можете пожаловаться в миграционную службу,должны ставить считыватели с карты о прописке,если их нет-не требуют,только могут спросить
В каждой бочке...• 25 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так не выдают. Только карту со вкладышем.
Не выдумывайте.
Там обычная справка о месте регистрации, которую выдают в админцентрах в день обращения без какой-либо привязки в типу вашего паспорта и моменту его получения.
Анонимарик• 25 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Формат не А4, а А5.
У меня А4, выдали одновременно с ID-картой)
Мой пост был скорее о том, что за 3 года он мне ни разу не понадобился - ни на прошлогодних выборах не спрашивали, ни других прецедентов не было. Карточки всегда хватало пока)
Налогообложу• 25 октября 2020
А я взяла с собой листок с регистрацией, а никто даже не спросил и маску не попросили опустить для идентификации личности. Айди показала, получила бюллетени.
Налогообложу• 25 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Формат не А4, а А5.
Да, удобно. У меня хранилась Айди в кошельке... Пока кошелек не украли.
Теперь в кошельке не храню.
ПуГоФФка• 25 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Формат не А4, а А5.
А4
А Я Самая Самая• 25 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Во-во!.. Поэтому я продлила свой паспорт бумажный! Нафига мне та ID-картка сдалась?!!
А Я Самая Самая• 25 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
И зачем этот айди нужен, если без бумажки он не катит?
Чтоб бабок с лохов срубить.

Как нефиг делать• 25 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
В этом и подвох.

Мне обычный паспорт удобнее
Как_б_не_так• 25 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
В этом и подвох.

Мне обычный паспорт удобнее
Мне тоже. Но когда исполнится 45, все равно заставят менять на карточку, потому что уже не вклеивают фото
Первоклашка Я• 25 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
С каким внутренним в Россию? С 1 марта по заграну только.
Украина не выпускает, но Россия впускает по внутреннему паспорту. Такое покращення для собственных граждан. Но вот сейчас перестали впускать по id-карте.
Мои родственники ездят из Донецка в Ростов, по внутренним паспортам туда-сюда. И вот прикол, сейчас же через блок посты нельзя ездить, люди ездят через Россию. А назад выехать тем де макаром не могут из-за отсутствия заграна, ибо, как я выше писала, Украина не выпускает. Сидят, ждут заграны.
В каждой бочке...• 25 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
А4
А4 и выписка (сверху).
Ношу с собой не оригинал, а просто цветную копию.
В каждой бочке...• 25 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
В этом и подвох.

Мне обычный паспорт удобнее
Чем удобнее, кроме ’’я так привыкла и ничего другого не пробовала’’?
---
Верхняя - ID-карта, из под нее выглядывает выписка.
Вот это действительно удобно.