Идеальная оптимистка• 25 октября 2020
Sos!!! Пропал вкус и обоняние, что-то начинаю паниковать...
Вчера вечером ложилась спать и был заложен нос. А сегодня утром поняла, что не чувствую вкуса еды. Котлета никакая, шоколад тоже. С запахами таже беда, вечером прошла проверить на ацетоне и уксусе. Вдыхаю глубоко - глубоко и еле - еле чучуть ощущаю запах, если слабо вдохнуть, то ничего не ощущаю... Немного сухой кашель. Больше в данный момент ничего вроде бы, температуру сейчас меряю...
Успокойте, пожалуйста. Мои действия? Дальше ждать и наблюдать. Обильное питье. Что ещё?
Девочки, что-то начинаю паниковать, дочке 6 лет, за нее и за мужа тоже переживаю...
Безимени890123• 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ніколи не розуміла в чому проблема втратити нюх. Таке враження, що запах важливий, сморід з вулиці нюхати?
Це один з найважливіших відчуттів. Без нього байдуже,що їсти і пити. Лимон чи оцет, каву чи теплу воду.....
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
Ответ дляБезимени890123
отож, пийте воду і всьо
Батя, я стараюсь!• 25 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну вот я искала информацию, если обычное орз может такое быть или нет, но информации не нашла, только все о Ковиде и что это его симптомы
У нас в семье, я , муж и двое старших детей так переболели. Младшей ничего не было.
Просто оттечность носа, частично на 4й день пропало обоняние, вкус. Гле-то на 10 вернулось постепенно. А еще у сына и меня болело один день горло. Больше никаких симптомов. Много пили. Что было, может орз? Не знаю, мы не паниковали. На всякий случай посидели дома две недельки, можем пощволить себе).
Единственное, вкус кофе до сих пор полностью не чувствую, просто сладкий. Хоть прошло уже больше месяца.
Эскиз бесконечности• 25 октября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
у моего мужа месяц тому пропало обоняние и вкус, болела голова и было недомогание, но он даже не обращал на это внимание , продолжал жить обычной жизнью.
Обычной жизнью это как?
elinasgrek• 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Пока запах есть, то его так не ценишь. У меня 11 день без запахов, напрягает, вот собралась кашу молочную варить, а не знаю, может молоко уже кислое. Ну или вещи стираю всё время, так как понюхать не могу, не знаю, может уже не свежие. И подошву обуви проверяю, вдруг какашки и я хожу воняю. Еда вся стала делиться на соленую, сладкую и кисловатую, вкусы приглушенные, шоколад никакой. У мужа дня на три позже меня началось тоже самое ((
ШанельКуКу• 25 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Вирус невозможно ’вымыть’. Он погибает внутри клетки, когда его атакуют фагоциты
Если бы так всё было, то на всех бы не натягивали маски во избежание орошения окружающих вирусом
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
Ответ дляelinasgrek
всерівно не бачу проблеми, можна не витрачатись на спеції, пити воду, їсти просто продукт.
Що за культ їжі
Машка-замарашка• 25 октября 2020
Ответ дляМанка Я
да всегда ОРЗ или Грипп сопровождается потерей нюха..... успокойтесь и лечитесь
Чего это всегда, даже не вспомню когда последний раз запахи не слышала, болею простудами пару раз в год.
Заместитель автора• 25 октября 2020
У меня у дочки так же, только темпа была один день. Давала 2 дня новирин. Врача не вызывала. Слабость была, обоняние не вернулось.
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Обычной жизнью это как?
Делал все то же , что и раньше.
НеВРотик• 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Що за культ їжі
Согласна, что еда второстепенное, но в повседневной жизни нужно ещё приловчиться обходиться без этого чувства.
НеВРотик• 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Що за культ їжі
Я не о еде, хотя продукты на свежесть тоже не проверить и можно съесть что-то не то(((
Просто неудобно без запахов.
Смурфик• 25 октября 2020
Вот паниковать не надо! От стресса выделяется кортизол, он угнетает иммунитет. Завтра звоните семейному, назначит лечение. Но всем назначают витамины Д, С, цинк. Много-много пить, свежий воздух в квартире
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Как назначают витамин С, кто пил и какой? Просто он плохо переносится теми у кого проблемы с жкт. Думаю, стоит ли заказывать для профилактики.
Мне 1000 мг, мужу - 2000 мг. Еще Д и цинк. А там по симптомам
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляМанка Я
Нет, реально это по-другому. Полностью исчезает. Еда никакая. Запахи не чувствуются совсем. И когда при орви пропадал вкус?
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так горло не болит в данный момент, дней 10 назад болело горло и был сильный сухой кашель, потом неделю вроде все ок, и вот вчера опять заложенность носа появилась...
Если вдруг температура выше 38, то сбивать парацетомолом, чтоб врач понимал, как сбивается температура именно парацетомолом
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляelinasgrek
Да. Еда никакая, овощи, фрукты, как трава, есть не хочется, заставляешь себя. И оказывается солёное и сладкое такая гадость, и кислота чувствуется. А с запахами тоже капец, вообще ничего.
Мальчун-задирун• 25 октября 2020
Купите витамин Д и цинк хороших производителей. Начинайте уже пить. Большая вероятность, что корона. Сообщите завтра утром своему врачу. Мне по таким симптомам сразу открыли больничный, а на следующий день отправили делать тест.
На привозе• 25 октября 2020
Ответ дляСмурфик
А витамин Д в какой дозировке? Спасибо
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А витамин Д в какой дозировке? Спасибо
Мне назначили витамин Д 2000, но я его не нашла, пью 1000. В аптеках это уже дефицит, как и витамин С
На привозе• 25 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А тест на ранних стадиях или днях первых покажет?
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Может не показать в первые дни. Мне и мужу показал на 4 день
БезникаЯ• 25 октября 2020
Ответ дляДобротная
У нас прошёл легко достаточно.
Пить много, всем назначали витамин С. Больше ничего, ни для профилактики, ни для лечения - только симптоматически. Тоже страшно было - дочке 6, сын после онко. Дети не болели, хотя все в однокомнатной квартире. Тест у нас положительный.
Ваши действия - позвоните своему врачу и дальше что он скажет
Сколько витамина С в сутки?
Мальчун-задирун• 25 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Мне сделали на 4 й день после первый симптомов. Оказался положительный. Делала бесплатно. Мазок из горла и носа. Если к нему правильно подготовиться, то он будет максимально точным.
На привозе• 25 октября 2020
Ответ дляСмурфик
Поняла. У вас сначала температура?
Багиня• 25 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Какие производства хорошие?
У меня сегодня первый день потери обоняния(((( кофе просто сладкая водичка((((
Смурфик• 25 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Поняла. У вас сначала температура?
У меня да, сразу температура, потом кашель, заложенность носа (отечность), на 3-4 день пропали запахи, вкус частично, ощущаю сладкое, солёное и кислое. Уже 5 день температура поднимается, все болит, слабость. У мужа и дочки только запахи и вкус пропали. У дочки прыгает , то норм, то 37,1-3
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Прям как из рога изобилия со вчерашнего дня посыпались темы тут от ’заболевших’. и все - как под копирку, даже с ошибками одинаковыми
А вы из неверящих?
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
И дальше будет все больше таких тем, а когда-нибудь и вы создадите.