Невидимка Майя• 25 октября 2020
Ха ха знаю как из однушки 33 метра сделать двушку 37 м!
Ох как я мечтала сделать отдельную спальню ребенку в своей однушке, а не зонировать в темном углу нишу.
Додумались умные люди.
Кима_кепка• 25 октября 2020
Вы уже в ремонте?
Товарищи молодцы, хотя 37 квадратов двушка и совмещённая гостиная с кухней совершенно не айс.
В таком крохотном жилье мебель только под заказ, чтоб все впихнуть. И перепланировки, все это минимум шесть тысяч уе. Доложить к однушке и купить убитую двушку, ну 43 квадрата.. тоже вариант.
Уси Пуси• 25 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Вы уже в ремонте?
Согласна. Переделки выйдут не дёшево.
Невидимка Майя
• 25 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
А трубы и т.д.? У меня еще и колонка газовая
От газа отказаться прийдется. Иначе нельзя газовые печи в жилых помещениях.
У нас плита электро.
Маурита• 25 октября 2020
у меня похоже расположение, но перенести кухню в комнату с мокрыми точками врядли получилось бы.
Потому ребенок на большой лоджии живет с раскладным креслом
Петросянша• 25 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Ну,Вам тогда никак
Мы в новостройке с электоплитой кухню перенесли в гостиную, и сделали из бывшей кухни ещё одну спальню(детскую).В итоге у всех по спальне и большая кухня
Уси Пуси• 25 октября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
У нас плита электро.
Ок, электро. Ещё и бойлер покупать?
Я такая боевая• 25 октября 2020
Если я правильно помню, нельзя, чтобы кухня была над жилой комнатой, это нарушение каких-то норм строительных и, если что- придется переделывать все снова
Петросянша• 25 октября 2020
Ответ дляМаурита
Не холодно?
Доставучая• 25 октября 2020
Вроде и неплохо. Но есть вопросы, как на горшок бегать из спальни, лабиринт преодолеть-можно и не успеть. Хотя как идея имеет право на жизнь
Ушла и Пришла• 25 октября 2020
Ответ длятортилья
Ух ты. А есть эскиз? У нас как раз 38м. в 8 доме на Бережанской.
В Вайбере Вы должны быть ,там кидали фото перепланировки , шикарно там выходит
Эт вернячОк• 25 октября 2020
А где на фото двушка? Как было 2 помещения, так и осталось. Поменяв местами кухню и комнату и обозвав комнату кухней-гостиной двухкомнатной все равно нет))
Невидимка Майя
• 25 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тут кухня как раз в коридоре получилась.
Просто снесли угловую часть стены комнаты, а кухню в коридоре установили.
Маурита• 25 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Не холодно?
ну так мы же не тупо отселили на лоджию лишь бы как
сначала утеплили везде, потом теплый пол сделали
Дверь почти всегда открыта.
Только когда к ребенку кто-то приходит - закрываются - еще у нас ролеты на окна и дверь - тоже закрываем - и тогда их не видно и не слышно.
Смешно звучит, но друзья ходят часто)
Дверь почти всегда открыта.
Смешно звучит, но друзья ходят часто)
Маурита• 25 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
да, можно было просто свою кровать поставить на кухне и все)
А ребенку в комнату.
У меня знакомые так внесли на лоджию маленький кухонный блок, в самой кухне поставили двиван - вот и кухня-гостинная
А дети в комнате.
А ребенку в комнату.
А дети в комнате.
Кима_кепка• 25 октября 2020
Ответ дляМаурита
У знакомых тоже так, лоджия шесть метров квадратных, утеплили и сделали красиво, ребенок рад, свое место.
Невидимка Майя
• 25 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Евродвушка вышла.
Два окна =две отдельных спальни.
Если нет денег купить 2ку, потом сделать там минимальный ремонт. То такое решение вполне может быть.
Мебель стандартная, никаких супершкафов на заказ делать не нужно. Кухня стандарт. В этих планировках есть ниша в коридоре приличных размеров - можно сделать бюджетную гардеробную.
В спаленке кровать и комод . Если присоеденить балкон - раб место.
Два окна =две отдельных спальни.
ШобВам_КакНам• 25 октября 2020
Ответ для220В
И перепланировка стоимостью в четверть ст-ти квартиры
только лохи узаконивают))) ссср был давно
Петросянша• 25 октября 2020
Ответ дляМаурита
Дверь почти всегда открыта.
Смешно звучит, но друзья ходят часто)
Дверь почти всегда открыта.
Смешно звучит, но друзья ходят часто)
Ну не знаю, сестра с мужем проделали примерно те же манипуляции с лоджией,сделав там кабинет,но зимой там всё равно очень свежо
Маурита• 25 октября 2020
Ответ дляПетросянша
у нас там термометр стоит, нормально
по-комаровскому - 18 градусов правильная температура для здоровья, но там около 20-22
Южная сторона и когда солнце, то хорошо прогревает