Аноним• 21 октября 2012

В 2, 8 лет могут резаться зубки?

 В 2,8 ЛЕТ МОГУТ РЕЗАТЬСЯ ЗУБКИ? СКОЛЬКО ЗУБОВ У ВАШЕГО РЕБЕНКА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ?
Ната Лия• 21 октября 2012
по моему около 20 зубов должно быть,но они должны уже вылезти до этого возраста

Inna Medvetska• 21 октября 2012
звичайно можуть, у нас після 3-х років останні зуби вилізли
автор Аноним • 21 октября 2012
ПОСЛЕДНИЕ-ЭТО КАКИЕ?
Netske• 21 октября 2012
Ответ дляInna Medvetska
У нашего ребенка тоже последние два зуба вылезли хорошо после трех лет
Маркелов• 21 октября 2012
Всего должно быть 20. Пересчитайте, если меньше - то могут и резаться.
автор Аноним • 21 октября 2012
у нас 20, но на нижней десне 2 бугорка напухшие, и мы последние 3 недели болеем, но участковый педиатр ничего не говорит?
Маркелов• 21 октября 2012
Нам 5 лет - у нас 20 зубов и коренных пока не намечается.

http://spbstom.ru/index.php?q=patients%2Fpat04

Наездница• 21 октября 2012
это прорезаются уже коренные зубки, которые останутся до конца жизни, нам стоматолог такие посоветовала дополнительно покрыть эмалью, чтобы крепче были
alina_ryabec@ukr.net• 21 октября 2012
у нас в 2,4 лезут 5-ки, это не коренные, просто у кого-то в 2 у кого-то в 2,5 у кого-то в 3, все как вариант нормы
Маркелов• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
Т.е. в 2,8 лезут 21-24 зубы?
Галина Марта• 27 января 2013
Молочных зубов бывает 20. А уже постоянные - 28. Потом плюс зубы мудрости. Бывают аномалии когда вместо двух зубов может вырасти 1, но большой.