Стекловыжималка• 27 октября 2020

Что умеют готовить Ваши дети в 9-10 лет?

Госпожа Белладонна• 27 октября 2020
Ответ для220В
Моих умений вполне достаточно, чтобы не сидеть голодной
В современном мире , чтобы не быть голодным, готовить уметь не нужно.)

Простоваля• 27 октября 2020
11 лет -бутерброды умеет готовить и чай, пытался варить сосиски (в холодной воде)), чистит картошку, если сильно фри хочет. Все!
Stepa_nida• 27 октября 2020
Детей нет, но в таком возрасте я все умела делать сама. Но тут вопрос индивидуальный, мне это нравилось и я любила готовить, многому научилась сама по книжкам или наблюдая за мамой.
Единственное, что я не делала, это типа блинов (у нас тяжелые чугунные сковороды, не хватало сноровки проворачивать сковороду для разлива теста) или голубцов, когда надо было целую капустную голову приварить.
А так в целом, варила постные борщи, лепила вареники и пельмени, варила каши и готовила простые мясные блюда типа курочки в сметане.
Пирожкиня• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Круто. Ребёнок мужа от прошлого брака не в состоянии намазать Нутеллу на хлеб и выбрать в шкафу одежду утром, будет орать мужу что одеть
Но может он хоть знает, что нужно использовать - надеть
Timber30• 27 октября 2020
Моему 13. Умеет запечь, пожарить картофель, филе. Омлеты вкусные получаются, сендвичи и шаурма домашняя ( шаурму ещё и на сковороде подсушивает, а мне лень))
Пирожкиня• 27 октября 2020
Вообще удивительная тут постановка ответов - мой умеет всего нечего, вы же понимаете, что это не ваш ребенок сам по себе не умеет или не понимает простых процессов, а это продукт вашего воспитания, что это это вы не научили его минимальному самообслуживанию
Моей 6 и она по своей инициативе нам делает завтраки в выходные: тосты или сендвичи, овощные салаты с разными дополнениями, гранола, десерты из фруктов и взбитых сливок
Там где задействована плита, духовка или кипяток из соображений безопасности только под присмотром