Омлетик• 27 октября 2020

Cубсидия-помощь от годударства или верни все до копейки

Мой отец пенсионер-получатель субсидии уже несколько лет, на свою жилплощадь я не оформляла субсидию, поэтому в нее не вникала. Когда папа впервые оформлял (он прописан один, жена не прописана) субсидия в дальнейшем назначалась автоматически. Сейчас пошел отнести новый счет карты и его ОШАРАШИЛИ!!! Оказывается в 18-м году вышло постановление,с того момента начали считать доходы мужей и жен не прописанных.В УСЗН сказали вернуть всю субсидию с 2018 г и на год он ее лишается,т.к. он не оповестил про изменения. ВОПРОС.КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ???У него много лет ничего не менялось,он прописн один,жена никогда там и не была прописана, в браке давно.О каких изменениях нужно было сообщить?Сказали ,что граждане должны каждый день мониторить законы,вдруг какие-то изменения. Спорить с ними бесполезно. Я им ОТДАМ за него всю субсидию сразу.Сможет ли он оформить субсидию на этот отопительный сезон,при условии возврата им денег сразу,или не париться ,пускай высчитывают понемногу как они назначат?
Разумная Губка• 27 октября 2020
Автор, а вы из принципа и теперь не хотите законодательство почитать, важнее мнения домохозяек?

Оля_с_киркою• 27 октября 2020
Когда поднимали коммуналку в N...цать раз, то всех пытались задобрить субсидией, типа не переживайте, государство покроет разницу.
Потом начали ужесточать и считать не только прописанных, а проживающих
Путающаяся• 27 октября 2020
я бы выбрала ариант - пусть высчитывают, сколько там с пенсии высчитают?
Баба_Воля• 27 октября 2020
Когда отец заполнял документы на субсидию,он указывал,что жена член семьи?Если нет,то скрыл,если да,то это их бок.
Цветов Мне срочно• 27 октября 2020
Как у него так получилось? Когда приняли новые правила и стали учитывать непрописанных, документы на субсидию нужно было всем подавать по новой. Её тогда никому автоматически не продлевали.
Цветов Мне срочно• 27 октября 2020
И если он подавал заново документы и не указал жену, то он был неправ.
Гладковыбритый шишун• 27 октября 2020
Автор, ну невозможно было такого не знать. Тогда об этом все говорили и автоматически не продляли. Документы нужно было заново подавать.
автор Омлетик • 27 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Я спросила ,лишают ли субсидии на год ,или же можно заново оформить сразу после полной выплаты так называемого долга
Пульт от линолеума• 27 октября 2020
вообще-то, мне еще 10 лет считали доходы мужа, хотя он не был прописан . Всегда так было

Пульт от линолеума• 27 октября 2020
*** 10 лет назад
автор Омлетик • 27 октября 2020
Продлили.Мало того,в том году он был на приеме у специалиста,т.к. задержали субсидию,ходил узнавать.
Разумная Губка• 27 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Читайте начиная со статьи 119. Там все написано по поводу вашего вопроса.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п#n1190
Настенные трусы.• 27 октября 2020
А где жена прописана?
Пусть предоставит справку из жэка по месту прописки, что она проживает там и оплачивает там коммуналку.
Если же она жила с мужем, то это чистой воды аферизм.
Разумная Губка• 27 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А где жена прописана?
Это надо было делать в мае 2018 года, не сейчас.
автор Омлетик • 27 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка

Спасибо!!!
побольшомусекретику• 27 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Ему не могли продлить автоматически. В 2018 году надо было переоформлять всем. Состав семьи каждый год подается. По закону если у мужа и жены у каждого свое жилье, то они не могут получить ДВЕ субсидии. Одну- пожалуйста. Изучайте законы. Идите к ним с распечатками законов. Если у жены нет субсидии и можете доказать,что она живет в другом месте и оплачивает свое жилье - делайте. Задним числом могут отнять субсидию только за нарушения, если в декларации была заведомо неправильная информация.
Дую ветер• 27 октября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А где жена прописана?
Дело не в том, где живут о. Дело в том, что она член семьи, а у семьи доходы общие.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 октября 2020
Автор, все верно вам сказали, не пойму, чем вы возмущены...
СережкинаЯ• 27 октября 2020
У меня такое впечатление, что это работник УПСЗН накосячил, пропустил это дело. А теперь пытаются вырулить ситуацию делая отца виноватым. Но правду знаете только Вы, поэтому сами решайте как поступить. Назначат или нет на этот отопительный сезон может сказать только специалист, рассмотрев все документы. Может уже и не положена субсидия, если учесть доход всех членов семьи. Но я бы не спешила возвращать, пусть высчитывают по немногу.

автор Омлетик • 27 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Они с этой женщиной несколько лет уже не живут.В январе этого года у них официальный развод был.Доходы ее никак уже даже если захотят не посчитают.
автор Омлетик • 27 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Где вы видели возмущение, я с ними согласилась.У мены был вопрос,на него мне ответили уже.