В шоколаде• 27 октября 2020

Очень-очень нужна помощь в половом вопросе!

Девочки, опять я.
Имеется старый, скрипучий паркетный пол, ровный, клеенный на смолу, циклеванный, покрыт лаком на водной основе( циклевке 8 лет)
Сейчас комната освободилась от мебели и стоит острый вопрос о замене пола.
Стелить линолеум поверх паркета ужасно не хочу, а если снять паркет и там окажется каша из старого бетона?
Даже боюсь представить сколько это денег надо за материалы и работу.
Помогите, пожалуйста, может кто себе стелил, или мужья ремонтами занимаются и знают как удачно сделать проще и дешевле, в идеале без снятие бетонной стяжки?
Читала что вроде снимают паркет, на бетон кладут осб плиты, и уже поверх линолеум
И еще вопрос, надо ли клеить линолеум к основанию?
Линолеум вроде выбран, таркетт танго 4, на войлоке.
А что дальше делать, прсото ступор(
Помогите, пожалуйста, мне совсем совсем не с кем посоветоваться
Заранее всем спасибо !
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляПаспортный стол
тю вообще супер
цинкуйте и лак получше
Я и не против, смотрели с дочкой варианты выбеливания паркета, вроде симпатично, но он же срипит

Упругая попка• 27 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так це дорожче заливки буде
Якщо своїми руцями,то не дорожче.Заливка теж грошей стоє.А це екологічне.
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот такой
Не представляю его в современном стиле, даже если полечить от скрипа и выбелить
у Вас отличный паркет, классическая елочка, если поддается циклевке - супер, современные воски придадут совсем новый вид
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
та ну, что вы... паркект самое экологичное и дорогое покрытие. Оциклевать и покрыть воском, есть современные красивые покрытия
Например?
Есть варианты такого паркета в современном стиле?
Прсото вот сейчас смотрю на комнату, и вообще несовременно как то.
Мебель будет светлая, однотонная
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну це якщо хтось у автора вміє таке робити
Бриджит_Фрикандо• 27 октября 2020
Вот интересно - мужу делать нечего кроме как советы бесплатно раздавать...
Фифачка• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ламинат точно нет, много причин, нравиться именно линолеум, уже даже выбрали, писала в стаопосте.
А сколько примерно может стоить содрать полностью пол и залить ?
Вот сегодня только сняли коврик, прощупала пол, весь скрипит, пока еще никому не звонила
Содрать паркет-это недорого,гривен 500,я думаю.
А залить-работа=стоимости материала заливки (+-)
ЭмчЭндЭм• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
У него вида никакого нет, комната для девочки, хочется чтоб совоменно было
Мы на старый паркет положили кварцвинил - внешне бомба получилась, и тактильно приятнее линолеума
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляКашпо
я б не дала (в смысле сняять натуральное дерево и положить токсичную клеенку). По теме и без шуток осб ложите потом линолеум. Мы так на недавно делали, но у нас вообще доски на лагах и система встроеных шкафв (т.е. безболезненном демонтировать никак). Получилось отлично при тонком линолеуме, а если еще и на войлоке, то вообще хорошо будет.
Думаете?
Мы уже сомневаемся с дочкой)
Если б еще подсказали спецов в Киеве, которые точно избавят от скрипа и сделают тон красивый ,то будем приглашать и решать)

Кашпо• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Думаете?
Мы уже сомневаемся с дочкой)
да думаю, лучше натурального дерева, только натуральное дерево.
Лика-прилипка• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот такой
Красивый пол
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так це дорожче заливки буде
Вот, и я так подумала, это ж тысяч15 надо в пол вложить (
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Так что ж там экологичного?
Снизу смола какая то
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
У мене в мами в будинку на підлозі дошка лежить.
Можливо в квартирі вона буде вести себе по іншому, але в будинку це мрак.
В опалювальний сезон вона жахливо скрипить.
Літом і весною все Ок
Так вроде сейчас на клей кладут, чтобы не скрипела?! Мне сказали дешевле чем по 1000 грн/ м не смотреть доску.
Светка-пипетка• 27 октября 2020
Аналогичная ситуация, только у меня не скрипит паркет, а щели есть и возле плинтусов прям треугольнички повыпадали. Думала-думала срывать, ламинат... Не хочу, в итоге пришли к выводу, что циклевать, красить, покрывать лаком. Да, несовременно, но штош.
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
От скрипа избавят?
Он там где скрипит как отклеился от основания хотя внешне планки все соеденены и почти не видно просветов
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Например?
Мебель будет светлая, однотонная
несовременно класть кленнку вместо дорогого паркета, есть и выбеливание и серые оттенки, паркет всегда современно
Светка-пипетка• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
А как сделать такой, как на ф.2?
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И вам хорошего вечера

Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А как сделать такой, как на ф.2?
оциклевать и купить воск такого цвета - беленый называется, покрыть этим воском
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляФифачка
Паркет + старая бетонная стяжка, содрать, выбить, вынести, вывезти
Смотрела в нете, всюду цены от, понятно же что по этой цене не будет,
Таки в курсе• 27 октября 2020
Не так страшен черт ... мы снимали паркет , ну да грязно , но потом быстро сделали ровненький пол ! Есть быстросохнущие самлвыравнивщие смеси - это не так дорого, как грязно . Уже не помню сколько стоило. И положила ламинат .по цене что хороший линолеум что ламинат ...
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
У нас скрипеть начал после циклевки, до этого было все ок (((
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
а формальдегиды в ламинате Вас не смущают?
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Спасибо
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас вона не на клею точно.
А ціну не пам’ятаю, бо давненько ми її клали вже
автор В шоколаде • 27 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А как сделать такой, как на ф.2?
Это выбеливание, почитайте, нам предварительно вроде и поправился
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо
такие еще цвета
Кастрюлька• 27 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот такой
может и не так плохо будет если выбелить, скандинавский стиль?
Таки в курсе• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Жить вообще вредно) считаете линолеум лучшим вариантом ? У нас паркет был намного страшнее чем на фото автора , местами вздутый , полы все в разный уровень , так что у нас было без вариантов