Элька-Карамелька• 29 октября 2020
Кто понимает в растениях? Кофейное дерево! Спасите!
Увидела, что на кофейном дереве что-то типа тли. У стебля где крепятся листья как белый пушок и рядом похоже на тлю. Что это и что делать?? Я вообще не цветовод, но это дерево очень хорошо росло у меня.
Элька-Карамелька
• 29 октября 2020
Ответ дляТак точно!
Мучинистый червец.
Что делать?? Гуглю, что актарой опрыскать и полить?
Янка-угомонись• 29 октября 2020
Покажите свой цветок, интересно какой он. А по теме купите в любом ’сад/огород’ средство от тли и обработайте растение
Так точно!• 29 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Актара, фитоверм есть много средств. 3 кратная обработка с разницей 5 ,если тепло в доме, прохладно 10 дней.
Элька-Карамелька
• 29 октября 2020
Ответ дляТак точно!
А там будет инструкция как развести? Листья не пожелтеют?
Так точно!• 29 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Будет конечно. Можете Квитофор купить он уже разведен.
Элька-Карамелька
• 29 октября 2020
Ответ дляТак точно!
Спасибо! Осталось найти где в нашем районе такой магазин. Если что поеду в эпицентр
Так точно!• 29 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Квитофор я в эпицентре брала, есть еще Роял микс его тоже хвалят но я не покупала , он ок 100грн.
Патриоточка• 29 октября 2020
Актарой пакетик на 4-5л воды, пролейте землю, и если ещё цветы есть, то и там тоже.
Элька-Карамелька
• 29 октября 2020
Ответ дляПатриоточка
Цветов нет, на листьях есть белое и на стебле, оно тянется ещё как сладкий сироп, фу какая гадость
ЯсноВидящая• 29 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Актара, в принципе, от щитовки. Я пользуюсь Доктор Фоли, от вредителей
Краля-Галя• 29 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Актара широкого спектра, она от всего, кроме клеща. Это системный яд, который проникает в растение-паразиты его едят и дохнут
ЯсноВидящая• 29 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Возможно, но у меня городская квартира и маленький ребенок - поэтому, честно говоря, побаиваюсь.. И актару и актеллик... По, крайней мере - брызгать не стала бы, без критической ситуации, в крайнем случае - полить...
Краля-Галя• 29 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
все верно, актарой как раз нужно поливать растение