Бесстыдница• 29 октября 2020

Где Вы покупаете комнатные растения?

Порекомендуйте магазин, или сайт, где купить качественные растения?
Киев
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
И насчет спатифиллума - мне кажется, что он у меня начал пропадать, после применения удобрений весной-летом. Поливала жидкими удобрениями, разводила концентрацию на 50% слабее, чем указано на упаковке, но тем не менее... Наверное полила на сухой грунт, а надо было на влажный...(( Но он стал болеть, листья стали засыхать и в итоге....((
У моего как не ср.. так болячка. То листья как при фузариозе, то кончики, то ствол чернеет. Лечу, посмотрим кто из нас победит
Сметчица• 29 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, Вы же где-то берёте то, что выращиваете))
На работе, у родственников, знакомых, соседка отдала, я ей. Но я много не хочу и не люблю. Авокадо вырастила, сейчас мандаринки маленькие растут.
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ну это явно перебор, простите... Я ничем растения не обрабатываю, пока не увижу на них вредителей своими глазами... У меня около 40 вазонов и, за все время, мне прислали только 2 фикуса Бенджамина со щитовкой...(( Покупаю постоянно, вчера посылка приехала и сегодня приедет - сразу пересаживаю в свой грунт и горшок. Грунты составляю сама. Сейчас осень - поэтому пересаживать стараюсь очень аккуратно, не нарушая земляной ком... Моя слабость ароидные - вот похвастаюсь, купила у девочки на ФБ два филодендрона, сравнительно недавно)) Приезжают в коробке, нижняя часть тщательно запакована - как на фото.
Красивые растения.
Значит Вам пока везло и не принесли ничего в дом.
Я уже просто задолбалась обрабатывать свои.
У меня больше 40 шт наверное, много мелких.
Уже готова была выбросить все из окна.
Но пока держусь.
Обработала исектоцидами, потом фунгицидами, потом опять по кругу все и не один раз.
Почти все пересадила в новый грунт с добавлением перлита.
Короче, осень у меня с растениями ’ веселая и радостная ’
Ход конём• 29 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
А где именно?
Софиевская Борщаговка, улица Киевская. Забейте в поиске- магазин Камелия на Окружной Киев- сразу и маршрут покажет. Там огромный магазин с теплицами рядом, постоянно свежие растения выносят. У них есть и небольшие магазинчики по Киеву- в районах. Но этот- самый большой и очень много разного- от фиалок до араукарий.
Твоя подруга• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Успеха Вам! А у меня цветочный киоск на углу дома - там такой спатик шикарный продается... Но покупать уже рука не поднимается - боюсь, что не выживет...((
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
У меня цветы давно
И регулярно что то приношу домой (
Одно время напал мучнистый червец, пропало половину растений, принесла из эпицентра 100%.
Вот прям сейчас что то непонятное, то ли грибок, то ли щитовка, может вообще ито то другое.
Щитовку ,взрослую особь по сути хорошо видно как и мучинистого червеца.
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сингониум у меня отлично растет на южной стороне без танцев с бубном.
У меня сингониум сначала рос отлично, сейчас все листья в трубочку и это капец
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Не дразнитесь хочу большой спатик.
Твоя подруга• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не дразнитесь хочу большой спатик.
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Красивые растения.
Уже готова была выбросить все из окна.
Но пока держусь.
Сестра, я всех вредителей уже знаю хоть не так давно увлекаюсь растениями.
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я в атб купила, рассадила, аж 4 куста получилось.
Норм цветок, неприхотливый
Очень полезный для дома
Цветет часто, если забыть полить, то листья прям лежат на подоконнике, поливаю, купаю и все норм.
Но сейчас что то кончики сохнуть стали
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня не видно, тему здесь создавала даже, народ не смог определится на все 100% что это такое.
Поэтому обрабатывала от всего и сразу.
С учетом что уже холодно и на балкон не выставить, пришлось использовать биопрепараты, пока жду результаты
Твоя подруга• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Норм цветок, неприхотливый
Очень полезный для дома
Но сейчас что то кончики сохнуть стали
Вот... У него начинают сохнуть кончики от перелива, когда корневая не справляется, как я понимаю...(( А ждать каждый раз, когда он опустит листья, в ожидании полива - тоже вредно...(( Короче говоря - не подружились мы с ним и я перешла на аглоанемы, с ними в этом плане гораздо проще.)
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А я давно, но только здесь вот узнала что не всех вредителей видно
Начала заглядывать всем цветам под хвост, те под листья, корешки рассматривать и аж тогда поняла почему они у меня не растут, а чахнут
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Так они давно по чуть сохнут, но цветет регулярно, брехун, где мое женское счастье)
Твоя подруга• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Самое сложное для меня это клещи, сложнее всего обнаружить.
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот, у меня тоже возможно клещи, незнаю.
Устала от их болячек, своих хватает.
Хочется все вышвырнуть и не заморачиваться, но вспоминаю как спасали во время гари и дальше ношусь с ними.
Но половину надо куда то пристроить точно
Инста_Богиня• 29 октября 2020
Ответ дляСметчица
Я так хочу какое-то цитрусовое дерево посадить
Стопясят раз обсуждала• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Устала от их болячек, своих хватает.
У меня было, клещ и трипсы вместе. Еле вытравила, раз 5 обрабатывала. Сейчас адениум под подозрением но боюсь лишний раз его трогать, в квартире и так не жарко чтоб не загнулся.
Все будет, но потом• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Главное протратвить все что купите и сразу, вот только принесли сразу и обрабатывайте.
А то потом заболеют все остальные растения ти с этими носится надо будет.
Я уже даже незнаю как купить новые растения, может приносить , вытряхивать из земли, замачивать в химозе целиком, потом сажать в новый грунт, или как?
Уже просто запрещаю себе покупать новые, старые никак в порядок не приведу, все болеют непонятно чем
Зачем такие манипуляции? Просто пролейте землю в горшках. Я только орхидеи замачиваю после покупки
По теме, покупаю где увижу понравившееся. И у бабушки могу купить, часто в Эпицентре, и на рынке в цветочных рядах,и у коллекционеров по почте
котопёс• 29 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В Эпицентре есть лимон Киевский крупноплодный, хороший вариант, потому что он не привит на трифолиату, которая требует прохладной зимовки. Из косточек не советею, если хотите плодов. Если хотите что-то очень сортовое, зайдите на сайт Майфлора, я там все свои цитрусы покупала.
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, тоже все отложила, и так после пересадки пока не пьют толком воду.
Жду когда отопление включат
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Так просто пролить надо чем то мощным, далеко не био
Миллениалка• 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Вот мои брехуны)
Тот что побольше вырастила из ростков размеров с палец.
Тот что поменьше недавно в атб купила и разделила на 4 куста.
Цветет подлец и не краснеет
автор Zolottse_0202 • 29 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
А скиньте мне ссылку на группу
Инста_Богиня• 29 октября 2020
Ответ длякотопёс
Спасибо большое
Сметчица• 29 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Дети зимой много ели мандарины, а косточки втыкали в землю в горшок с фикусом, всю весну и лето пароварки прорывались, около 30 шт, некоторые погибли, я 6 штук посадила, папе на ДР малютку в июне посадила, уже такой крепыш, но он у него все лето на улице был. У меня три маленькие все, два подарила сестре и подруге.
автор Бесстыдница • 29 октября 2020
Ответ дляХод конём
благодарю. за ответ
Тролю как могу• 29 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Колись вичитала метод в інтернеті, дуже помічний від різних шкідників, купляю імідоклапрід (це діюча речовина, торгова марка не є суттєва) і розвожу 1г на 1л води і поливаю всі вазони. Перед цим їх бажано пролити водою,щоб земляний ком був вологим.
Ця речовина входить в склад отрут проти колорадських жуків, але вдома не оприскуєте, а поливаєте. Вазони втягують отруту і їх сік стає отруйним для шкідників. Щитовка пропадає моментально.