Та_все_ок_будет• 29 октября 2020
делать ли КТ в моем случае
с прошлого четверга болею пневмонией, чувствую нормально, температуры нет, но болит в спине, тянет при вдохе, врач говорит, что это нормально при пневмонии.
Еще когда только заболела записалась на КТ на завтра, вот думаю нужно ли ее делать или нет.
Результат:
вже голосів:
19 (44.19%)
делать
18 (41.86%)
нет
6 (13.95%)
тыц
Скелет дыни• 29 октября 2020
Откуда знаете, что болеете пневмонией, прослушивается? Зачем вам КТ, если лечение, думаю, у вас уже расписано с учетом пневмонии. Лучше сделайте ОАК в динамике и то больше пользы и никакого облучения
Та_все_ок_будет
• 29 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
прослушивается и делала рентген
оак почти норма, соэ 26
Неновая почта• 29 октября 2020
У меня тоже неделю назад пневмония односторонняя...врач сказал что на КТ пойдем в случае если не будет ответа на лечение антибиотиками.Всера сделала рентген все чисто
.Но ещё правда держится темп.37 сегодня
Та_все_ок_будет
• 29 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
.Но ещё правда держится темп.37 сегодня
мне она сказала раньше понедельника не приходить.
Мама фифти цента• 29 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
прослушивается и делала рентген
оак почти норма, соэ 26
слышала мнение, что кт не информативно для наблюдения за лечением. Смотрят динамику именно на рентгене.
Не знаю насколько это правда.
Та_все_ок_будет
• 29 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Не знаю насколько это правда.
я так думаю, что динамику нужно смотреть на том приборе на котором был исходный снимок, т.е. в моем случае рентген, но паника она такая. Тем более , что я ею никогда не болела да и выявили случайно
ХдеЯсь?• 29 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
прослушивается и делала рентген
оак почти норма, соэ 26
Не робіть. Якщо вже знаєте діагноз то для чого?
КТ це дуже сильне опромінення саме на ваші вже і так хворі легені.
Гуляйте, вам потрібне свіже повітря.
Мама фифти цента• 29 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
рентген делать в любом случае нужно будет. В таком случае кт это лишнее облучение и ничего нового вам не покажет.
LudaSHOPSale• 29 октября 2020
Діагностика коронавірусу. ☢ КТ чи рентген? Допомогти чи залякати❓
почему не надо всем подряд назначать и делать КТ при коронавирусной инфекции.
Скелет дыни• 29 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
прослушивается и делала рентген
оак почти норма, соэ 26
Тем более зачем вам КТ. Не меняйте доктора, что б он мог слышать динамику и лечитесь. Искала статью на ФБ, вчера читала про КТ, какой вред наносит и без острой необходимости нельзя делать, но не могу найти.
Та_все_ок_будет
• 29 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
да я тоже читала в фейсбуке, это меня и останавливает
Скелет дыни• 29 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Не знаю насколько это правда.
Правда, на КТ видно и вирусную пневмонию и бактериальную, на ренгене только бактериальную. Вирусную пневмонию антибиотики не берут, поэтому ее не лечат, она сама проходит. Лечат бактериальную антибиотиками. Динамику по рентгену обычно не смотрят, только в крайнем случае, если пневмония плохо поддается лечению. Динамику смотрят по анализу крови.
P.S. Я не доктор, просто много читаю и имею дочь, которая болеет, ковидом в том числе
МощныйШива• 29 октября 2020
Если вы принимаете адекватное лечение, то не спешите делать. Контролируйте сатурацию и ОАК ещё сделайте позже.
Бусурманша• 29 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
прослушивается и делала рентген
оак почти норма, соэ 26
Так может рентген лучше снова сделать?