Телочка• 29 октября 2020

Сколько дней лечится коронавирус?

Какой период заболевания считается опасным?
автор Телочка • 29 октября 2020
Сколько дней человек заразен?

автор Телочка • 29 октября 2020
Через какое время тесного контакта заражаются окружающие?
курасаны• 29 октября 2020
Послушаю. Тоже интересно, если нет температуры, ничего не болит, есть отсутствие обоняния, то можно выходить на работу?
курасаны• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
На моем опыте 5-6 дней
ДелайКак_Я• 29 октября 2020
Сидите дома, однньте шапочку с фольги.
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ длякурасаны
Я от такой безсимптомной заразилась
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Сидите дома, однньте шапочку с фольги.
Это вы просто решили сделать...вникуда?

курасаны• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Я от такой безсимптомной заразилась
Поэтому и спрашиваю. Я так понимаю, две недели нужно самоизолироваться?
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ длякурасаны
Да.
Сотрудница была безсимптомной, зато те, кого она заразила (7 человек) все с проявлениями
Летчица• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Да.
а с чего это вы решили, что она всех заразила?)))
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Мы сидели в одном кабинете. У нее пропало обоняние. Дней через 5 заболели все 7 человек в один день
Коко На Страже• 29 октября 2020
на две недели отправляют на изоляцию.
Ласковая_львица• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Это вы просто решили сделать...вникуда?
чел больше ни на что не годится - только гаденько так гадить под анонимом
автор Телочка • 29 октября 2020
У меня сегодня 10-й день болезни. Уже не заразна?
Бандитка Сью• 29 октября 2020
А от каких проявлений вы считаете?
ДелайКак_Я• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Так а врач что говорит? Странные вопросы у Вас, сама болею .
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ дляБандитка Сью
А от каких проявлений вы считаете?
От поднятия температуры
Бандитка Сью• 29 октября 2020
Наверное 14 дней
автор Телочка • 29 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
С врачом общение - 1 минута в неделю по телефону

Ух ты какая Я• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Минздрав говорит, что 14 дней
Бесстыдница• 29 октября 2020
У мужа на работе переболели 2 сотрудника. Оба сидели на больничном по 1,5 месяца. Признаки болезни и отличное самочувствие было уже через 2 недели после начала болезни. А вот тесты ПЦР упорно давали положительный результат. Тесты сдавали каждую неделю до получения негативного результата (благо, что страховка покрыла эти все тесты). Получается, что по сути они были заразными месяц после так называемого выздоровления. Оба лечились в частной клинике, а в государственной уже б выписали через 2 недели и они бы пошли заражать весь коллектив на работе (((((
Бесстыдница• 29 октября 2020
Ответ дляТелочка
Сдайте тест и узнаете, заразна или нет. Что гадать то?
Ух ты какая Я• 29 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Крайне редко бывает отличное самочуствие через 14 дней.
Бесстыдница• 29 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Оба перенесли в легкой форме. У одного была температура 37,5 3 дня - больше симптомов не было вообще никаких, но тест показал ковид. А у второго была 3 дня температура 39 а потом сразу пропал нюх и вкусы.
Анонимушка• 29 октября 2020
Ответ длякурасаны
Я заболела после мужа на 11-й день очень тесного контакта.

А бывает по-разному.
Не контактировать положено 14 дней
Ух ты какая Я• 29 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
Вы болели? У все почти остаются какие-то симптомы. Как минимум-слабость.
Бесстыдница• 29 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Я не болела. И тесты не сдавала.
Летчица• 29 октября 2020
Ответ дляБесстыдница
вы серьезно считаете, что они заразны все время, пока ПЦР показывает положительный?))) уже ж общеизвестный факт, что обычные тесты, выявляющие вирус с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР), не различают жизнеспособные вирионы и уже погибшие. В результате тест на COVID-19 может быть позитивным, однако живых вирусов в организме человека уже нет, и никого заразить он не может. В ходе исследования KCDC тесты подтверждали наличие вызывающего COVID-19 вируса в течение более чем 80 дней после излечения.
Бесстыдница• 29 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Я пишу то, что было по факту. На работу их не пускали без отрицательного теста.
На-перекуре• 15 ноября 2020
Тест может быть позитивным и после выздоровления. Официально 10 дней от первых симптомов, а потом ещё +3 безсимптомных дней. То есть на 14 день уже можно идти на работу, вы больше не заразны. Нюх может возвращаться неделями, а то и месяцами.