Xlimit• 29 октября 2020

Наш декор на Halloween. А какой у вас?

Ребенок спросил, а почему мы раньше не отмечали этот праздник. Украшали под мультсериал Scooby-Doo. На улице дождь, а у нас как в замке Франкенштейна. Какой у вас декор? Жаль, что в магазинах мало тематических сладостей.
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Причем здесь маскарад? Верили, что раз в году вся нечисть вылетает на землю, и чтоб нечисть не трогала людей, они наряжались и устрашали жилища, чтобы нечисть приняла за своих и не принесла бед.
Смотрите. Варианта два.
1. Люди искренне верили, что наряжаясь ведьмами и чертями, они ’обманывают’ злых духов (так было раньше в определенных странах).
2. Люди не верят в это все, для них это просто маскарад (как сейчас).

И в первом, и во втором случае, с духовной точки зрения нет ничего хорошего. В первом случае - полное недоверие к Богу, общение и контакт с миром бесов. Во втором случае неосознанное прославление их. Которое имеет такие же печальные последствия для души человека.

Понятно, что для неверующих это все пустые слова. Пишу для верующих. А так... Величайшее достижение дьявола в том, что он заставил людей поверить, что его не существует((

Дама-мадама• 29 октября 2020
Ответ дляКукарачка
вообще то,православные этот сатанистский навязанный праздник не отмечают....
Почитайте историю. А потом подумайте чем он от масленницы отличается? Или от Ивана Купала?
Копуша• 29 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий

Хочу паутину и паучков, но не знаю где взять
Надо было не убирать)
Меня прет))• 29 октября 2020
У нас веночек
ЯблокоРаздора• 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Смотрите. Варианта два.

Аминь
Тролю как могу• 29 октября 2020
Ми ось з сином 10 річним вирізали
Доставучая• 29 октября 2020
это не декор. это мусор.
Безберлоги.ру• 29 октября 2020
Муж сегодня вырезал тыкву
Директриссимо• 29 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы и вышиванки на День вышиванки надеваете, и америкосовские праздники отмечаете?
А что Украина с Америкой в состоянии войны?

Добро с Кулаками• 29 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
нет в церковь потом не ходим на пасху ,не наш праздник .
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
стыдно за вас , но совсем немного, больше смешно с того как вы стараетесь извернуться, чтобы задеть своим хамством но вы правда думаете, что это возможно? Чтобы подобное вам существо могло вызвать какую-то реакцию кроме смеха или жалости к вам?
Или жизнь ваша не такая убогая если пошипите на кого то? Муж и дети уважать начнут? И не нужно будет изворачиваться с семейным бюджетом? Если вам легче, то мне не жалко, продолжайте, а то же дома если мужу ляпнете такое, то наверное и по морде можно получить
неДоПриличий• 29 октября 2020
У дочки дома)
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
У дочки дома)
очень классно, обожаю когда можно долго рассматривать фото
неДоПриличий• 29 октября 2020
Правда, это не в Украине)
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Правда, это не в Украине)
та понятно, сожгли бы вместе с домом
Аноним Анонимыч• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
та понятно, сожгли бы вместе с домом
Шиворот Навыворот• 29 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Кто отмечает этот день и ещё называет праздником , скажите , какой смысл и зачем ?)))
это американский праздник. мы к нему не имеем никакого отношения. Но деткам интересно. Сделать тыковку, украсить дом, купить сладости. если у вас нет детей , то вам он не интересен.
Люблю Поумничать• 29 октября 2020
Минулого року ми з дочкою робили такі фото) Цього року, ще не придумала)
Шиворот Навыворот• 29 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Муж сегодня вырезал тыкву
Классно получилось Особенно зубки у тыковки классные получились

Всех анонимов аноним• 29 октября 2020
у нас пока ничего, завтра думаю тыкву сделаю. Ребенок бегает в костюме. Автор, мне у Вас очень понравилось, действительно классно
Милашка-оторвашка• 29 октября 2020
Ответ для100pudov
Отличный декор, просто змеям не надо показывать
Так на смотри
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо
А я с косою• 29 октября 2020
Малувато декору і все в одному місці.
euhunter• 29 октября 2020
Автор, поддержу ваш праздник нашими фотками прошлых лет
Бывшая блондинка• 29 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В этом году у сына в классе все в вышиванках пришли на 1 сентября, так красиво было
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
и ребенок в образ входит)
euhunter• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
и ребенок в образ входит)
Да уж. У гостей чуть сердце не остановилось, когда она вышла ;)
Фрекен бок• 29 октября 2020
Декор прикольный, но как вы объясняете своим деткам суть этого праздника?
Скоро_вчера• 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Смотрите. Варианта два.

Тоже самое можно сказать и про любого другого вымышленного персонажа: «Величайшее достижение макаронного монстра, что он заставил людей поверить, что его не существует» :) А по Хеллоуину - никто же не вкладывает в него никакого сакрального смысла, просто веселый маскарад для детей, зачем быть такими осуждающими занудами?
Глаголица• 29 октября 2020
Ответ дляКукарачка
А в тему чего заходят? Белое пальто выгулять?