Ребенок спросил, а почему мы раньше не отмечали этот праздник. Украшали под мультсериал Scooby-Doo. На улице дождь, а у нас как в замке Франкенштейна. Какой у вас декор? Жаль, что в магазинах мало тематических сладостей.
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Так не позорьтесь и поднимайте свой уровень образования, мы только за
У меня нет проблемы со знанием корней и смысла этого праздника
в отличии от вас, и ваших вопросов про ведьм и шабаш
долой_лама• 29 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Зато у вас с грамотностью проблемы, а также с пониманием текста.
Разумная Губка• 29 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
А какой период полураспада у этой красоты?
Такой же как у тех желеек с фото 2.....
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
можете себя этим утешить, главное ни в коем случае не читайте и не изучайте новое
долой_лама• 29 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Какая вы добрая! Пришли всех поучать типа историю чужого праздника выучили, но рассказать не можете. С речью проблемы?
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Предлагаете бисер метать перед свиньями?
зачем?
Гугл есть и там не только советчица можно найти, это вам на заметку
зачем? Гугл есть и там не только советчица можно найти, это вам на заметку
долой_лама• 29 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
зачем?
Мне ваше разрешение на чтение гугла не нужно, это вам на заметку.
А перед тем, как что-то ляпнуть, умейте это доказать. Бисер метать перед вами не буду.
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
что доказать? Общеизвестную информацию которую любой школьник знает? Что вам не нужно это видно. Сходите лучше на шабаш

долой_лама• 29 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди

Удалено администрацией...
муха в кедах• 29 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Кто отмечает этот день и ещё называет праздником , скажите , какой смысл и зачем ?)))
веселуха для детей, молодежь в клубах маскарадничает.. просто фан.. или вы действительно думаете, что кто-то глубокий смысл в него вкладывает???!
ХвостПистолетом• 29 октября 2020
Ответ дляКукарачка
вообще то,православные этот сатанистский навязанный праздник не отмечают....
А вообще- то на советчицу вход неправославным тоже разрешен.
ХвостПистолетом• 29 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Показывала уже здесь. Вот наша прошлогодняя тыква)
Она шикарна!
ХвостПистолетом• 29 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Боляче що українські традиції вже актуальні.більшість дітей про них нічого не знають.
Але залюбки тягнуть усяку гидоту з інших країн ((( бо так модно,а комусь просто бізнес.
Вот прямо гидоту.
freedom_2015• 29 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
их бы воля -сожгли бы нас всех
муха в кедах• 29 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Я никак не относилась , пока на устроили бардак в детском саду , ребёнок плакал ночами неделю и кричала что она не мумия ) как то и смешно и не очень
в садике, уверена, это лишнее, даже не представляю, как воспитатели до такого додумались
номой 4-х летка например, весь этот год был в виде куклы Чаки- ходил в джинсовом комбинезоне, и с пластиковым детским ножом. )))не нападал ни какого, у него вообще агрессии - ноль, и даже минус. ну вот нравился ему образ Чаки и все))
сейчас новая тема- в покрывале монашки и крестом из конструктора))
ночки спит отлично, кошмары не мучают, агрессия к людям и животным отсутсвует напрочь

постою_послушаю• 29 октября 2020
Ответ длямуха в кедах

Откуда 4-летка знает про Чаки
Аль_де_Барановна• 29 октября 2020
Я ушла, но решила вернуться.
С таким вопросом.
Почитав коментарии, что хэллоуин это не праздник, не наша традиции, навязвание культуры, негативная энергетика. зачем тащить в дом нечисть и прочее бла-бла-бла.... Лично у меня возникли такие вопросы. Если мы отрицаем все ’не наше’, ’чужое’, то почему в Украине так популярны корпоративы (и даже свадьбы!) в стиле гангстерских 30 годов? Когда наши дамы облачаются в платья с висюльками, втыкают себе перо в голоову, одевают перчатки и бусики, а мужчины натягивают подтяжки, втыкают за пояс бутафорский револьвер и сигару в зубы? Какое это отношение имеет вообще к Украине? Какие гангстеры??? О чем вообще речь идет? В Украине в 30 годах голодомор был - так давайте, если уж корпоратив в стиле 30тых - сделаем его с стиле Голодомора? Чего вы тяните своих гангстеров, сигары в зубы - ну это же курам на смех. Кто такие гангстеры? - это бандиты, рекетиры, наркоторговцы, сутенеры.... Вот где темная энергетика... При том - бьюсь об заклад, минимум 50% здесь сидящих о обсир@ющих хэллоуин, как что-то ужасное, чужеродное, в таком участвовали. Второе - когда ребенок, замотанный в садике в мумию неделю кричит от кошмаров - это его восприятие, заложенное родителями, что мумия, это что-то страшное и ужасное. А чем оно ужасное кто-то может объяснить? Почему ребенок, увидев в садике на утреннике другого ребенка, переодетого, например, в пирата, не орет от ужаса и не бьется в истерике? Ведь мумия - это страх придуманный в наших головах. А вот ’миленькие пиратики’, какими их представлляют дети, в РЕАЛЬНОСТИ - это были мародеры и убийцы, которые грабили, сжигали города, насиловали женщин. Почему мы одеваем детей на утренник в пирата, который исторически бандит и убийца - и это мило и нормально? А никому не причинившая зла мумия - это страшно и ужасно?
С таким вопросом.
Tolko-beauty• 29 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Вы бы хоть почитали об этом празднике, прежде чем позориться.
Tolko-beauty• 29 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это не наша культура, я такое не понимаю, и так чертей вокруг, чтоб их еще и призывать- нет. Имхо
Ещё одна, читайте хоть о празднике. Это наоборот отпугивание злых сил
Сестрица Алёнушка• 29 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Еще одна, католичка нашлась...
100pudov• 29 октября 2020
Хах, мы не отмечаем, но пару лет назад бегали дети типа просили конфеты)))