Ребенок спросил, а почему мы раньше не отмечали этот праздник. Украшали под мультсериал Scooby-Doo. На улице дождь, а у нас как в замке Франкенштейна. Какой у вас декор? Жаль, что в магазинах мало тематических сладостей.
100pudov• 29 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А где декор?
Как мусорка
Отличный декор, просто змеям не надо показывать
Глубоководная селедка• 29 октября 2020
Как-то у вас безвкусно это всё развешано. Простите. Слишком много.
Лепешечка• 29 октября 2020
Первый раз в жизни купила маску на занятие тематическое в этом году. Вообще не отмечаю. Не считаю это праздником.
Вишнёвая Леди• 29 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Я понимаю, что не всем доступно играть аналогиями из литературы и сарказм, но все же не стоит так проекцировать свои жизненные обстоятельства и свое семейное окружение на других
не стоит пыжится, не выходит, успокойтесь уже и идите к вот свиньям
Ща как дам• 29 октября 2020
долой_лама• 29 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Барабан для взрослых• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
еще не празднуем, еще конкурсы и подарки нужно подготовить
Понятно) Ну до субботы много времени)
Барабан для взрослых• 29 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
У дочки в воскресенье вечеринка была. Пригласила одноклассниц. Все родители тоже бухтели- мы не празднуем, мы не той веры, это не наши традиции. Дети не такие закостенелые - они проще, им главное, чтобы весело было и друзья рядом. Ушли в диком восторге
Так у вас не совсем Хэллоуин, скорее гибрид Между ним и Эл диа де муэртос).
Барабан для взрослых• 29 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Делала не для дома.
Тыква из папье маше?
СкрипяСердцем• 29 октября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Тыква из папье маше?
Да, это пиньята, газеты, клейстер, шарик.
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Ещё одна, читайте хоть о празднике. Это наоборот отпугивание злых сил
А злые силы по вашему настолько глупы, что боятся тыквы со свечкой и нарисованных скелетов? Нет, таким образом вы наоборот их прославляете, а они радуются.
неДоЖиру• 29 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас только АТБ
В АТБ как раз есть паутина с двумя паучками.
Садоводница• 29 октября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Хочу паутину и паучков, но не знаю где взять
В сильпо были
Барабан для взрослых• 29 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Tolko-beauty• 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Это ваши домыслы. Просто почитайте о празднике и почему устрашают свой дом и себя
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Читала.
Точно так же могу сказать, то что вы думаете, что этот маскарад ничего не значит и никак не влияет на вашу жизнь - это только ваши домыслы. Незнание закона не освобождает от ответственности, как говорится...
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Я ушла, но решила вернуться.
С таким вопросом.
Почитав коментарии, что хэллоуин это не праздник, не наша традиции, навязвание культуры, негативная энергетика. зачем тащить в дом нечисть и прочее бла-бла-бла.... Лично у меня возникли такие вопросы. Если мы отрицаем все ’не наше’, ’чужое’, то почему в Украине так популярны корпоративы (и даже свадьбы!) в стиле гангстерских 30 годов? Когда наши дамы облачаются в платья с висюльками, втыкают себе перо в голоову, одевают перчатки и бусики, а мужчины натягивают подтяжки, втыкают за пояс бутафорский револьвер и сигару в зубы? Какое это отношение имеет вообще к Украине? Какие гангстеры??? О чем вообще речь идет? В Украине в 30 годах голодомор был - так давайте, если уж корпоратив в стиле 30тых - сделаем его с стиле Голодомора? Чего вы тяните своих гангстеров, сигары в зубы - ну это же курам на смех. Кто такие гангстеры? - это бандиты, рекетиры, наркоторговцы, сутенеры.... Вот где темная энергетика... При том - бьюсь об заклад, минимум 50% здесь сидящих о обсир@ющих хэллоуин, как что-то ужасное, чужеродное, в таком участвовали. Второе - когда ребенок, замотанный в садике в мумию неделю кричит от кошмаров - это его восприятие, заложенное родителями, что мумия, это что-то страшное и ужасное. А чем оно ужасное кто-то может объяснить? Почему ребенок, увидев в садике на утреннике другого ребенка, переодетого, например, в пирата, не орет от ужаса и не бьется в истерике? Ведь мумия - это страх придуманный в наших головах. А вот ’миленькие пиратики’, какими их представлляют дети, в РЕАЛЬНОСТИ - это были мародеры и убийцы, которые грабили, сжигали города, насиловали женщин. Почему мы одеваем детей на утренник в пирата, который исторически бандит и убийца - и это мило и нормально? А никому не причинившая зла мумия - это страшно и ужасно?
С таким вопросом.
Раз спрашиваете, отвечу - мы не ходим на корпоративы (любые), ребенка в сад наряжала только позитивными персонажами. Да, пиратом не наряжала, именно потому, что он бы спросил - кто это вообще такой. И что бы я ему рассказала? Это убийца, сынок...
Да, можете считать меня скрепной, закостенелой, или еще какой угодно. Но для меня четко существует разница плохой-хороший. И считаю, что правильно детям так же четко показывать, что плохо, что хорошо.
И если мы верим в Бога, любим Бога, значит мы против злых сил - демонов и бесов, потому что они ненавидят Бога. Так зачем мы будем наряжаться в них, развешивать по дому их изображения и их символы?
Зачем наряжаться мумией, если она символизирует смерть, мертвого человека? Что в этом хорошего, доброго, светлого?
Стильная штучка• 29 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
куда призывать?))
Так ведь этим праздником дают дорогу умершим душам с того света. Ну и как вариант с добрыми душами ещё может кто ...
ОливьЕЖечка• 29 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
О, к вам гости приходят,сами или родители отводили(я к тому, что нельзя же до 16.00 самим детям передвигаться по улицам)
Аноним_Русалка• 29 октября 2020
Ответ дляКукарачка
вообще то,православные этот сатанистский навязанный праздник не отмечают....
вы ничего не понимаете. Они на Пасху яйки красят, на хеллоуинн замок франекнштейна делают
Спасатель Малибу• 29 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Голубец• 29 октября 2020
Не люблю этот праздник нечисти и своим его не считаю, поэтому не отмечаем
Tolko-beauty• 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Читала.
Причем здесь маскарад? Верили, что раз в году вся нечисть вылетает на землю, и чтоб нечисть не трогала людей, они наряжались и устрашали жилища, чтобы нечисть приняла за своих и не принесла бед.