Xlimit• 29 октября 2020

Наш декор на Halloween. А какой у вас?

Ребенок спросил, а почему мы раньше не отмечали этот праздник. Украшали под мультсериал Scooby-Doo. На улице дождь, а у нас как в замке Франкенштейна. Какой у вас декор? Жаль, что в магазинах мало тематических сладостей.
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Декор прикольный, но как вы объясняете своим деткам суть этого праздника?
суть попугаться

Вкаблучках• 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
У дочки дома)
Класс! Какая страна?
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
это такой же праздник, как 8 марта или 14 февраля, празднуют ради атмосферы и хорошего досуга
Тогда можно каждую неделю делать семейный отдых /праздник и делать атмосферу.Но атмосфера под названием Хеллоуин не понятна .
Секретница• 29 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Показывала уже здесь. Вот наша прошлогодняя тыква)
Круто!
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
++
зачем свечи зажигать на день рождения? зачем елку ставить? зачем валентинки дарить? зачем вышиванки покупать и носить?
Мне 46 и заметила такое празднование лет 10 максимум назад.,а не 27 как здесь писали.Это не наш праздник, Может скоро Рамадан будем отмечать?
Секретница• 29 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Боляче що українські традиції вже актуальні.більшість дітей про них нічого не знають.
Але залюбки тягнуть усяку гидоту з інших країн ((( бо так модно,а комусь просто бізнес.
Жизнь такая скучная, почему же не добавить себе ещё один праздник. Тем более в нем нет ничего плохого, это день всех святых.
А о каких украинских традициях вы говорите?
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
а какой смысл в деде морозе? пардоньте, святом Николае? В вере в сказки, в ожидании праздника, в создании себе самим хорошего настроения.
Так хорошее настроение можно каждый день себе устраивать.разве нет?
Сумка с непогодой• 29 октября 2020
Мы не понимаем этот праздник, потому не украшаем и не празднуем
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Тоже самое можно сказать и про любого другого вымышленного персонажа: «Величайшее достижение макаронного монстра, что он заставил людей поверить, что его не существует» :) А по Хеллоуину - никто же не вкладывает в него никакого сакрального смысла, просто веселый маскарад для детей, зачем быть такими осуждающими занудами?
См. п. 2. Неосознанно прославляющим все равно придется отвечать за это, к сожалению. И за своих детей, которым они это преподносят как ’веселье’...
Я, конечно, зануда, но не осуждаю. Просто пытаюсь донести другую точку зрения и отвечаю на вопросы. Может хоть один человек поймет, и то польза.
А так у каждого свои грабли, смысл осуждать...

Борец за справедливость• 29 октября 2020
Мне все понравилось кроме конфет рошеновских!!! Хотя как раз к празднику такая отрава подойдет. Покупайте лучше харибо.
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
у каждого свои радости. попробуйте, может и вам понравится.
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
и как вы спите..
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
и как вы спите..
Отлично сплю) А что?
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
я харибо не люблю, для меня они как резина с соответствующим вкусом, у рошеневских приятный вкус
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Отлично сплю) А что?
слишком много в голове намешано
Вкаблучках• 29 октября 2020
Тоже покажу... Не Украина. В прошлом году было как на 2-х первых фото, в этом - как на третьем и четвертом.(( Празнование Хэллоуина запретили - в честь праздника от школы велосипедный челлендж - как минимум 4 мили.
ГугелП@лАмался• 29 октября 2020
Ответ дляXlimit
слишком много в голове намешано
Много, но ничего лишнего, только нужное)
Ответ дляXlimit
Вы наверное что то перепутали))) Рошеновские как раз несъедобная резина))) Ладно я переборчивая, но мои дети которые падкие на сладости, отказались напрочь)
Купите харибо в ведерках по 500г или 1кг, просто бомбезные
Птица секретарь• 29 октября 2020
не отмечаем и не знаю никого, ктоб отмечал. даже точно не знаю когда этот праздник - в какие дни.

Скоро_вчера• 29 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Ну да, с рошенками нужно быть осторожным, чтоб случайно не оскорбить чувства свидетелей Барыги :)
Помеха справа• 29 октября 2020
Чтвертый год делаем happy halloween )
автор Xlimit • 29 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
мне не нравится харибо, мы Европе много покупали, ребенок просил. гадость.
Котя_люлю• 29 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Было весело. Много эмоций, много фотографий. Было 4 девочки приглашённых. попросили каждую принести по тыкве. Они их разрисовывали, потом муж им по их рисункам вырезал, и каждая забрала с собой обратно домой по вырезанной тыкве. Все угощения я делала сама. А то одна мамочка у меня спросила, где я такой классный катеринг заказала :)
Котик такой няшный...
Робот Вертер• 29 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы и вышиванки на День вышиванки надеваете, и америкосовские праздники отмечаете?
Це не американське свято. Воно від кельтів (Ірландія).
неДоПриличий• 29 октября 2020
Ответ дляВкаблучках
Класс! Какая страна?
Америка)
ШанельКуКу• 29 октября 2020
Наша компания возраст 45 и больше, ну и подростки 15 - 18 лет. Отмечаем даже не помню с какого года. Это просто костюмированная вечеринка. В этом году 31- выходной, выезжаем на дачу. Берём коробку с паутиной, паучками, мышками летучими ...свечи и тыкву. Я делаю закуску несколько упаковок слоёного теста и венские сосиски. Из теста вырезаю митенки туда кладу пальчики сосиски , запечь, потом полить кетчупом - кровью. Все хорошо, никому не страшно? Продукты подбираем красные и черные помидоры , красная икра на черном хлебе , маслины....кровавая Мери. Если кто посоветует фильм классный ужастик скажу спасыбо) Всем бобра и тем кто с нами и тем кто против нас)
Робот Вертер• 29 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
это давние славянские традиции...не уважаете историю предков?
Це не слов´янські традиції, почитайте історію, це цікаво.
Хоча в давніх слов´ян язичницьких обрядів також достатньо було
Дон Пэдро• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Какой день всех святых?
А что в этом празднике хорошего? Что вообще он несёт? Прославление чертовщины?
Вкаблучках• 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Америка)
Просто супер!
Робот Вертер• 29 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Україні це взагалі світське свято і до релігії ніяким боком
А так би почитали на досугє історію свята і взагалі б не прирівнювали до сатанинського
Людина, яка організувала найбільшу сатанинську церкву сказала такі слова: хоч один раз в рік, але світ святкує день сатани. І це він казав про хеловін