Скомуниздила• 31 октября 2020
А в каком возрасте до вас дошло, что нет черного и белого?
Постоянно встречаются высказывания типа "правильно делать только так" (душ, пижама, постель! или всем пахать на трех работать! (вариант - а надо было копить всю жизнь на пенсию) или- а зачем ты выбрал не ту профессию, мужа, место жительства, плохо воспитал детей и т.д.,вариантов море..). Что интересно такая категоричность не зависит от возраста, встречается и в 20, 40, 60 лет. С чем это связано? Мало жизненного опыта или отсутствие отрицательного опыта? Или наоборот- есть люди со стержнем, носители абсолютной истины? Мне 40 и все чаще в голове притча "хорошо или плохо", и вообще пришло понимание, что я знаю, что не знаю ничего. А как у вас? Расставили все в жизни по черно-белым полочкам или с возрастом тоже потерялись?
Мао_Мяо• 31 октября 2020
В 30. Пришло понимание, что нет правильного и неправильного - просто есть варианты. И у каждого своя причина на его вариант
КинДза• 31 октября 2020
нужно просто жить и радоваться каждому дню, а без денег нельзя нужно работать
ХвостПистолетом• 31 октября 2020
А мне кажется ’черное или ’ наоборот не проходит, а появляется с возрастом.Чем старше человек, тем больше он думает, что все знает и нужно делать именно так как он говорит. Особенно у людей советского воспитания.
Заикальница• 31 октября 2020
Мне 44,моя жизнь-хаос. Кто-то бы сошёл с ума, но по другому не получилось, увы
Мастер Пис• 31 октября 2020
Люди разных психологических типов бывают. Некоторые сразу так чувствуют, некоторые понимают только с опытом. Некоторые не поймут никогда.
Умный хвост• 31 октября 2020
Мне 40, есть чёткое видение, что мне нужно делать и есть результаты.
задумчивая мордочка• 31 октября 2020
Меньше надо задумываться обо всём. Так легче жить. Это тоже с возрастом приходит
Козяка-маляка• 31 октября 2020
Я с детства понимала, что у каждого свой путь и нет единой правильной истины для всех. Моему отцу 68 и он до сих пор не поумнел. Такой же категоричный, при том, что жизнь его помотала не слАбо. Возможно, дело в характере или психике
ЯспАкойнаЯ• 31 октября 2020
Не помню. Но иногда все равно торкает, например когда кто-то себя так ведёт’ я всегда прав’, и нагло, или например когда женщина встречается со стопиццотым мудаком , а потом ноет ну почемууу мне так не везёт. Короче, когда люди навязывают свое мнение или позицию, особенно если в агрессивной форме.
Я не такая• 31 октября 2020
Где-то в 18, появился любовник гораздо старше, это так отрезвило, юношеский максимализм как рукой сняло. Уже 30 лет прошло, но эти уроки жизни ’закарбовані’ в голове.
Угги в горошек• 31 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Ого! Он у Вас украл юность и розовые очки получается ...
Я не такая• 31 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ну не знаю, на счет украл. Что-то меня привело к нему, может и красть особо было нечего. В принципе все это сделало меня тем, кто я есть сегодня. Результат, меня лично, очень устраивает
Госпожа Белладонна• 31 октября 2020
В 14 лет. Когда папа покончил собой. У этой истории было столько граней, что я поняла - абсолютного зла, как и абсолютного добра не бывает.
Угги в горошек• 31 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Интересно, а дочери своей в ее 18 Вы бы такого хотели?
Неправдиша• 31 октября 2020
Мне 42, до сих пор не понимаю, когда чёрное начинают оправдывать. Избил жену - ну так довела, изнасиловали девушку- сама виновата, сбил людей на машине - ну так получилось...
Кокосиха• 31 октября 2020
Надо делать но понимать что это плохо и неправильно. Душ,постель и тд гигиена в наше время означает что и дома имунка не отдыхает и изнашивается общий ресурс организма и можно заболеть. Жить только сегодняшним означает риск голодной старости.Не родить до 35 приближает шансы не увидеть детей.Все это сверх лучших и безопасных путей требует денег. У меня нет денег на жизнь в свинарнике,нет детей на которых я хочу в старости себя повесить и тд. А все остальное отговорки и сказки про то что жизнь хаос.
Неугомонная• 31 октября 2020
Ответ дляКокосиха
ого, какой набор слов...Это у Вас в голове все так хаотично или телефон исправления вносит?
Вероятненько• 31 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Угу. Тф про гигиену приплел.
Вероятненько• 31 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Не удивительно что у вас нет детей. Я так понимаю, мужа тоже нет?
Оябунчик• 31 октября 2020
Годам к 30 пришло понимание. После того, как жизнь по голове постучала. Как ни странно, оказалось, что быть не максималисткой - и проще, и приятнее. Но это не значит, что у меня нет каких-то принципов или нет понимания ’что такое хорошо и что такое плохо’. Я все так же неохотно иду на компромисс. Просто появилось умение видеть не одну сторону.
Вероятненько• 31 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Этому даже есть научное название. Забыла умное слово. Виктимблединг?
Я не такая• 31 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Конечно нет, но у меня сын. Ему бы хотела, интересный, наверное, опыт для мужчины. Только ж не для мужа
Кокосиха• 31 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
А я понимаю. И мамы чьи дети в школе оказались проблемными. Их доводили,они дали сдачи и пострадали за драку. Поэтому мы и не связываемся,а поддерживаем начинания НУШ.Мы мобильны и мобильно меняем коллективы и школы,не доказывая,развиваясь.Потому что вам не доказать.По сути это тоже крайность модная сегодня что всегда виноват или слабый или мужчина.
Кокосиха• 31 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Нет,мы на разных волнах. И сложно пояснять очевидное.
Ватный Пупс• 31 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы пишите про преступления. Автор немного про другое спрашивает.. даже написала примеры..