Тушь для2го класса• 31 октября 2020

В какой школе учится ваш ребёнок?

Считаете, ли вы, что ребёнок должен учиться обязательно в гимназии или лицее?
Результат:
вже голосів: 151
87 (57.62%) В обычной общеобраз школе
34 (22.52%) В гимназии
28 (18.54%) В лицее
2 (1.32%) В онлайн школе
Это я тут• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
С нормальной материало- технической базы начинается нормальная школа. Если сама школа выглядит, как после обстрела, то все остальное там на таком же уровне
Есть неподалеку 2 школы. Один Кадетский корпус, где достаточно высокий вступительный взнос, где повышенная ежемесячная плата и где внешний антураж на уровне. Вторая школа - инженерная гимназия. По сути через забор друг от друга. В инженерной гимназии внешний антураж остался еще с советских времен. Поборы там значительно ниже. Но вот как раз уровень обучения выше во втором варианте.
Да, это частный случай, но это пример того, что не всегда так.

Что-то не спится• 31 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
От ребенка много зависит, но если в классе ’не принято’ хорошо учиться, а срывать и прогуливать уроки - норма, то ребенок либо примет правила, либо станет изгоем. И одно и второе- ничего хорошего.
Мой ни принял, изгоем не стал. Лидер класса, дружит с хулиганами ( они его уважают) и положительно влияет на общую дисциплину в классе- если крикнет : замолчали и слушаем- обычно так и происходит, мне даже классная пишет об этом .
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Слышала про лицей Кадетский корпус
Приму в дар• 31 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Учитель сообщает Вам, что её квалификация не позволяет выполнять свои обязанности и она перекладывает их на Вашего ребёнка.
Потрясающе.
Что-то не спится• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Потрясающе.
Да, так. Но это старшая школа и ее предмет даа часа в неделю , увы
Это я тут• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Слышала про лицей Кадетский корпус
На самом деле оба варианта не плохие. Есть варианты дорогих школ значительно хуже. И Кадетский корпус не сильно и дорогой относительно частных. Это гос учреждение. Но вот если выбирать из этих двух, то более бюджетный лучше именно по качеству обучения. И по обстановке в классе - там и классы меньше.
Я просто привел их как 2 соседних школы с диаметрально противоположными подходами по именно материальной части.
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Наверное вы учитель?
Это я тут• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Наверное вы учитель?
нет
Олька Модниця• 31 октября 2020
В колегіумі. Нам куди нажимати?

Олька Модниця• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Как сказала знакомая директор: ’ Хорошая школа начинается с туалета’ если он чистый, с дверями, есть мыло, то в школе нормальный директор и сама школа хорошая
Не факт
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
нет
Или как-то связаны с образованием?
Олька Модниця• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
В моєї доньки з матеріальної точки зору - все на вищому рівні. В Києві мабуть не иак багато таких шкіл. А от в освітньому питанні багато питань.
Смурфетта• 31 октября 2020
У мене двоє, одна в ліцеї навчається, а друга в гімназії. Назва гімназія, а по факту звичайна школа. Ліцей дійсно хороший, дочка сама обирала, перейшла в 9 клас туди.
Де краще, хз, але я підтримала дочку, якщо дуже хочеться в сильнішу школу, тобто ліцей, то чому ні.
В ліцеї слабенько з іноземними мовами, а все інше добре. В гімназії краща ситуація з іноземними мовами, але все інше гірше. Але ліцей від ліцеях відрізняється і гімназія від гімназії і є такі школи, що дуже сильні і навчання точних наук по підручникам профільного рівня, а не стандарту, тобто треба дивитися в кожному окремому випадку. Ну і приблизно щоб учень уявляв, який йому напрям цікавіше і що більш поглиблено цікавить. Можна вчитись в звичайній школі і займатися додатково самоосвітою або з репетитором, але це важче.
Это я тут• 31 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Или как-то связаны с образованием?
Косвенно. По работе мне приходится помимо прочего ездить по многим школам - как в Киеве, так и области. Я не делаю среза знаний, но имею возможность общаться с классом, управлять детьми, общаться с детьми и их родителями.
Из всех школ, в которых я был, пожалуй, антилидер - это как раз коммерческий лицей, где поборы не маленькие, но при этом дети избалованные и родители с короной (большинство), а учителя поставлены перед основным правилом ’клиент всегда прав’.
Пищалка• 31 октября 2020
Ответ дляГолубец
В нашей стране реформа образования. Просто общеобразовательных школ для 1-12 классов скоро почти не будет. Будут по ступеням: 1-4, 5-9, 10-12 и их комбинации.
Немножко не так.
После реформирования термина ’ступень’ не будет. Не будет общеобразовательных и специализированных школ.
1-4 классы - начальная школа.
5 - 9 классы - гимназии. ВСЕ
10 - 12 классы - лицеи. ВСЕ
То есть слова ’гимназия’ и ’лицей’ будут просто названиями, а не чем-то престижным.
Начальная школа и лицей будет не в каждом образовательном учреждении.
Чупа-чупс• 31 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
В Киеве, 157 лицей
Голубец• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
Немножко не так.
1-4 классы - начальная школа.
5 - 9 классы - гимназии. ВСЕ
10 - 12 классы - лицеи. ВСЕ
Немножко не так.
В Киеве можно посмотреть по районам. Например, 178 гимназия Соломенского останется школой полного цикла со всеми ступенями от 1 до 12 класса. Наша 135 школа будет 1-2 ступени от 1 до 9 класса. И не будет называться гимназией.
Голубец• 31 октября 2020
Ой, и будет назваться гимназией. Без ’не’.
миссАрфография• 31 октября 2020
Хотела отдать ребенка в обычную школу по прописке, но появилась возможность попасть в гимназию и я этой возможностью воспользовалась. Не жалею, попали к прекрасному учителю. Если есть возможность хорошего старта доя ребенка, то почему нет? По деньгам обошлось не намного больше чем принудительный благ.взнос в школу по прописке.

Пищалка• 31 октября 2020
Ответ дляГолубец
Немножко не так.
А, ну пусть так. Но точно все станут гимназиями или лицеями.
Пищалка• 31 октября 2020
Ответ дляГолубец
А где Вы это переименование смотрели? Интересно...
Голубец• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
Будут еще только 1 ступени школы. Как в Голосеевском районе.
Пищалка• 31 октября 2020
Ответ дляГолубец
Да, так. И НВК уже не будет. ПШ, гимназия или лицей.
Олька Модниця• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
НВК - це школа де є садок.
Так що вони і надалі будуть існувати.
Пищалка• 31 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
НВК - це школа де є садок.
Так що вони і надалі будуть існувати.
Нет, не обязательно там есть сад.
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляГолубец
А где увидеть весь список?
Олька Модниця• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
Нет, не обязательно там есть сад.
В чому відмінність тоді від школи. Наведіть приклад такого НВК без садочка.
Голубец• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
Не могу пока найти ссылку, там были файлы по многим районам Киева, но не по всем. Ответ на чей-то запрос.
Перспективна мережа закладів ЗСО. Как-то так.
Олька Модниця• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
Немножко не так.
1-4 классы - начальная школа.
5 - 9 классы - гимназии. ВСЕ
10 - 12 классы - лицеи. ВСЕ
5-9 класи будуть і гімназії -і звичайні школи
10-11 - або академічний ліцей, або професійний ліцей
КротоТо• 31 октября 2020
Ответ дляПищалка
https://dostup.pravda.com.ua/request/pierspiektivn... вот