Советчицы тоже плачут• 31 октября 2020
ситуация в песочнице.
гуляла сегодня с дочкой 2,8 года,пришла моложавая бабушка с внучкой с пасочками и пошли в песочницу.Дочь єто увидела и сразу побежала к ним,хотела взять пасочки,бабушка их закрила пакетом и говорит,ті еще не спросила разрешения взять,Я подошла,забрала дочку и предложила ей взять свои паски и пойти в другую песочницу.Взгляд со стороні?
п,с -клавиатура украинская,ошибки
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
не знаю,мне било не приятно,я никогда так не говорила еще
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Виховуйте нормально свою дитину
я и стараюсь,но ей еще и 3 года нет
Дядя Жора• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я и стараюсь,но ей еще и 3 года нет
В такому віці вже розуміють різницю між своїм і чужим
Зарядка для хачапури• 31 октября 2020
Обычно, когда ребенок пытается взять что-то без спроса, мама спрашивает за него. Или напоминает, что нужно попросить. Не расстраивайтесь по пустякам, таких ситуаций ещё будет масса.
Чумачечая Весна• 31 октября 2020
Ничего страшного в этом не вижу, бабушка не кричала, не ругалась на вашего ребёнка. А спрашивать разрешения перед тем как брать чужую вещь это нормально и правильно. Вы ж не берёте чужие вещи без спроса.
Печенюшка• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мне тоже неприятно было, когда моему говорили) но потом и я говорила, так как мой очень нервничал , когда брали его вещи))) расслабьтесь
Сигарный шланг• 31 октября 2020
Вы не могли сами сказать своему ребенку, что надо попросить, спросить разрешения? Не вижу ничего из ряда вон выходящего. Может ваша девочка не расположила к себе.
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
я так и хотела,я уже к дочке обратилась по имени и хотела ей сказать,что нужно спросить,но меня опередили
Разведка Маша• 31 октября 2020
Вчіть дитину запитувати, чи можна взяти чужі речі. Правильно бабуся зробила. Потрібно вміти захищати свої речі і відстоювати особисті кордони.
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
3@йk@• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так а в чем тогда трагедия?
Дядя Жора• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Наступного разу будете шустріше реагувати
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
все біло очень бістро
Зарядка для хачапури• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну так спросили бы ,,в процессе,,. Что вам мешало спросить потом? Обида? Гордость? Ни к чему это все. Это основы коммуникации и ребенок учится им именно через вас. Люди не враги, с ним просто нужно уметь общаться.
Дядя Жора• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
все біло очень бістро
Значить бабуся швидша , в чому суть питання?
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
суть в том,что мое мнение что я должна сама учить в єтом возрасте ребенка поведению,а не бабушка
Штора с кисточкой• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я и стараюсь,но ей еще и 3 года нет
В таком возрасте, дети уже понимают, сто чужое брать без разрешения хозяина , нельзя.
Попадалочка• 31 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, тема о чем ???
Маме обидно, рамочки не дали
Разведка Маша• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так потрібно було подякувати. Дочка б попросила, думаю їй би не відмовили. Погрались би разом. А ще гарна порада, беріть з собою іграшки, якими можна тимчасово помінятись, а не просто брати чужі. В цьому віці, навіть виховані діти, дуже не люблять ділитись. А міняються залюбки.
{СоJIнТсЕ}• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну опередили, проблема в чем? Я тоже обычно тормозила таких прибегающих и хватающих словами ’а ты у хозяина разрешение спросил?’
Сын в 2 года не говорил почти, но в песочнице на своем языке и жестами предлагал обмен своей машинки/пасочки на что то чужое. Я работала в таких случаях переводчиком :)
Дядя Жора• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вчіть , хто ж заважає?
Инстагра_мерша• 31 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
все біло очень бістро
Надо было взять детскую лопатку и постучать бабушке по голове, а теперь вы уже шанс упустили! Сидите кусайте локти))
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
ві бі спрашивали когда у вашего ребенка перед носом спрятали игрушки и єто взрослій человек а не ребенок.
Советчицы тоже плачут
• 31 октября 2020
Ответ дляПопадалочка
Маме обидно, рамочки не дали
да,обидно если честно