Пульт от линолеума• 31 октября 2020
Прошу дайте советы, ребёнок и еда...
В нинаявлось месяц назад, ребёнок перешёл на еду без блендера. Мальчику 1.5. Раньше ел за столом, вернее кормила его, пока он переливал воду с чашек ( такая к него любовь). Но потом пошёл в отказ, что не приготовлю 3 лодки максимум. Потом хожу за ним с тарелкой он доедает. Недавно вареник с картошкой попробовала - ест, но только перед телевизором. У меня скоро волосы поседеют с этой едой... день и ночь готовлю по три варианта завтрака обеда ужина, что бы хоть чем то угодить... с мужем уже на бутербродах сидим, не успеваю ничего... он ещё на Гв.
Калёва Замалёва• 31 октября 2020
Не хочет, не ест. Гв сворачивайте и на овощи фрукты переходите, какие вареники, вы чего
Айболитная• 31 октября 2020
кто на гв? муж? у вас по жизни поток сознания ?
меньше кормите - проголодается будет есть все
не дуйте под хвост
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляОбижулька
Может часто кормите, не успевает проголодаться.
Вроде нет.. утри кашу 2 ложки больше нет. Может печенье с сыром скушать.. потом гулять. Потом предлагаю суп .. есть пару ложек и ложиться требует сисю .., потом спит. Предлагаю опять суп.. может поесть но играя по комнате. Я с тарелкой за ним по пятам ( это д ад...). Опять просит грудь. Потом яблоко, банан. Потом ужин .. по настроению.. перед сном даю творожок (если зайдёт ) банан и немного каши
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вареник это уже крайность была, то что он увидел и его заинтересовало...
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Гв. Сказал доктор сворачивать уже весной.. так как стреми доя организма и много вирусов вокруг
Калёва Замалёва• 31 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Может до школы кормить? Ага.
KROX@• 31 октября 2020
Ответ дляАйболитная
не дуйте под хвост
Потом вырастет и будет от жены требовать того же.
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляnahaka
Автор, наладьте режим питания, без перекусов. Уберите печенье, булочки, сладости, если ими кормите.
Только печёное налётное иногда ест
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Может до школы кормить? Ага.
Я доктора слушаю, кого мне ещё спрашивать..
Калёва Замалёва• 31 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Другого доктора, например. У вас перекосы, вы поздно родили, откуда такая гиперопека? Нормально у впс ест, уберете гв, наладите
я Кукарача• 31 октября 2020
Не волнуйся! Еда это инстинкт. Он у него есть. Не ходите и не кормите. Сам садится и ест. Руками, как может. Проголодается и поест. Вы очень мешаете его развитию своим поведением. У него свой режим и свой аппетит, все само наладится.
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Родила в 28. Не знаю, может гормоны, мне кажется не поел мяса или каши - все организм не получил витамины...
Калёва Замалёва• 31 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Витамины- овощи и фрукты, потом молочное, потом мясо, а каши на последнем месте.
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Он не садиться кушать а идёт и просит грудь.. и если я не покормлю его едой, грудь просит каждые 5 минут
Автор, а режим питания вообще есть у ребенка? Да и режим дня вообще. Если вы хаотично кормите всем и всегда, то, конечно, ребенок не будет есть... И нельзя кормить перед экраном, хотя я не знаю вашей ситуации и ваших привычек... У Марии Сычинской есть курс для родителей про питание, можете ее поискать в Инстаграмме или в Ютубе
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляnahaka
Есть режим. Все по часам
я Кукарача• 31 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
С грудью что решили? Кормить? Тогда не бойтесь, голодный не будет. Если завязывать - тогда уже по моему способу. Я 4 откормила, и с ложкой ни разу не бегала.
я Кукарача• 31 октября 2020
Ответ дляnahaka
Я бы убрала ГВ, чем старше ребенок, тем сложнее отлучать по моему опыту...
Нормально отлучать, по моему опыту
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Нормально отлучать, по моему опыту
Как отлучить? Посоветуйте
Фенте Фря• 31 октября 2020
Зачем ему каша с мясом, если ваша сиська всегда под боком? 1,5 года ребёнку, саорачивайте гв
Пульт от линолеума
• 31 октября 2020
Ответ дляФенте Фря
Я не против, но на зиму доктор напугала...
Фенте Фря• 31 октября 2020
Ответ дляnahaka
+++потом дети сами уже чистку достают из-под рубашки
я Кукарача• 31 октября 2020
Не давать. И чтоб кто-то помог и замена. Что ему нра? Трубочка, поильник или так жевать. И не вестись самой на истерики. С голоду не помрет
главное ваш психологический настрой. Есть наверное какие-то умные советы по этому поводу. Я сама смотрела как лучше моим. Ничего не читала по поводу отлучениях даже вроде. Все пишу как сама делала. Муж очень помогал, ночью
Просто пашет целыми днями, я все сама.