Первая леди колхоза• 31 октября 2020

Вы бы наказали так ребенка?

Двое детей улетели в Египет на отдых , а третий нет- оставили дома в накащание за поведение. Это друзья наши) и уверены, что правы)
micky05• 31 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Курила
Правильно наказали

Штора с кисточкой• 31 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Осталась со строгой бабушкой )
мне б впоперек горла тот Египет стал, на отдыхе том места б себе не находила. Но есть матери-пофигистки.
АяВсёЗнаю• 31 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
И, разумеется, курить ребёнок сразу перестал
Пока родители в Египте - он еще и вечеринку устроит и там накурится и оторвется )
Аленький носочек• 31 октября 2020
Очень правильное наказание.Оно соизмеримо с курением в 14 лет.Я бы сделала точно так же.Родители молодцы.Не избили,а проучили.
Петя-петушок• 31 октября 2020
А при чем тут курение к семейному отдыху ? Связи никакой вообще.
Я понимаю там ещё ща руку б стали водить и не пускать гулять,если табаком пахнет, чтоб не курила . Ну, Тоже так себе , но хоть логику за уши притянуть можно.
А тут такое...
Ноги от ушей• 31 октября 2020
Я бы ограничила карманные деньги. Но 2 отправить отдыхать, а 1 -нет, это жесть. Может те двое просто не спалились
АяВсёЗнаю• 31 октября 2020
Более глупого наказания не видела.

Я могла бы понять домашний арест, лекцию. А не взять на отдых - это дно.

Припомнит им это ребенок, заодно и обидка, чтобы не досматривать родителей есть )
МамОмужа• 31 октября 2020
Ситуации бывают самые различные
неДодекаэдр• 31 октября 2020
Папа тоже курит, но на море полетел.
Как-то нелогично. Или кроме курения ещё что-то было?

freedom_2015• 31 октября 2020
Ответ дляpersonality
Заставить выкурить пачку сигарет во время просмотра документалки о вреде курения.
Кстати после того как я посмотрела реквием по мечте, у меня и в мыслях нет пробовать что-то из наркоты.
после пачки можно и похоронить ребенка ,так себе наказание
personality• 31 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
Ой ну не пачку. Все равно она б блевать начала после 3 сигареты.
freedom_2015• 31 октября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И почему же вы не курили бы?
протест ,меня если бы так наказали курила бы тоже
Mazhar21• 31 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Курила
Нет. Это не правильно
Mazhar21• 31 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
И какое наказание за курение сработает по-вашему?
Никакое.
Трахтибидох• 31 октября 2020
Я бы вообще за курение не наказывала никак. Включила бы семейный ’рупор пропаганды’, потихонечку обрабатывала бы, чтобы курить ей не хотелось.
соева-сысоева• 31 октября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И почему же вы не курили бы?
Потому что попробовала б из любопытства и все. А так меня дубасили я на зло дальше курила,а там уже привычка.
freedom_2015• 31 октября 2020
читаю и в шоке ,родители молодцы ,не избили ,а просто оставили без отдыха .А должны избить были ? как вообще в голову может прийти,что физическое насилия повлияет на тягу к курению .Говорить нужно с ребенком ,а не бросить на бабушку и уехать .Пусть еще спасибо скажет ,что не избили .....А в соседней теме советовали кастрюлю на голову дочери ,потому что помыть отказалась .вы правда ведете себя с детьми как и тут в комментариях? я думала яд тут скидываете и лапочки дома .
ПП-шница• 31 октября 2020
Ответ дляПетя-петушок
А тут такое...
Вы не правы. Это отличное наказание. Как раз есть время под контролем бабушки подумать о пользе своего поступка. Ещё ты бабуля нагрузила общественно-полезной работой, вроде мойки окон, люстр, перестирать и перегладить шторы
atrorubens• 31 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Папа изредка, мама спортсменка)
Тогда, имхо, вообще не имеют права ’наказывать’.

ПП-шница• 31 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
На вас в 14-15 сильно разговоры действовали?
freedom_2015• 31 октября 2020
Ответ дляПП-шница
а еще пусть на дачу на все лето огород пахать ,вот ребенок точно курить бросит и проникнется любовью к родственникам .
Акуна_Матата• 31 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
В 40 лет уже пора вырасти из возраста протеста, и признать, что это твой осознанный выбор
freedom_2015• 31 октября 2020
Ответ дляПП-шница
только они и действовали ,сила нет .Меня били и я делала все наоборот .
ПП-шница• 31 октября 2020
Ответ дляfreedom_2015
Да нет, что вы, надо дать девочке достаточно свободы и денег. И пусть курит. И нечего прятаться, пусть прям дома дымит. Ну когда она ещё перепробует все на свете как не в подростковом возрасте. А ещё легче, пару косяков ещё забить, ну чего она будет по подворотням барыг всяких искать, дома с папой все ж поприятнее.
Партизанка• 31 октября 2020
Ответ дляКима_кепка
Никакое. Сработает только понимание, что курение это не круто и портит здоровье.
atrorubens• 31 октября 2020
Если не вникать в детали (за что наказывают, а курит ли папа и т.д.) - то я бы оценила так: если это первый вылет всей семьи за границу, вот ни разу в том Египте не были, все очень мечтают и ждут - то нельзя таким наказывать.

А если по два раза в год летают - то разок пропустить можно. Но за серьезный проступок.

А если внимать в детали - то тут в этой конкретной ситуации родители не правы вообще, к сожалению((.
АсобеннАя• 31 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
На мою, думку,це буде рахуватись покаранням тільки в тому випадку, коли дитина дуже хотіла поїхати на відпочинок, а якщо не хотіла то це так, трішки образливо і все. Дієве покарання-лишити дитину того, що вона найбільше хоче(звичайно поговоривши спокійно про її поступок і наслідки, пояснити все). Тільки не робити так за любу дитячу провинність, а тоді коли серйозна провина-знаю батьків які себе поводять хуже дітей, і діти там не виховані, а злі.
Аленький носочек• 31 октября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Кожна дитина хоче на відпочинок до Єгипту😊
Партизанка• 31 октября 2020
Абсолютно никакие наказания не подействуют, пока она сама не поймет. А до этого наказания возымеют обратный эффект. Объяснять нужно было раньше, а сейчас только ждать, пока своим умом не дойдет.
Кроме того курение это почти всегда желание стать своим в компании или выпендриться. Родителям бы над причиной поработать, а не за последствия придумывать наказания.
freedom_2015• 31 октября 2020
Ответ дляПП-шница
не поверите мама подруги ,так и делала .Разрешала попробовать ,но дама,ее дети дальше и не пошли .Не понравилось ,да и то ,что разрешают-делать не интересно .И про секс она нам говорила открыто ,просила подходить и рассказывать если что то волнует .Обе дочери не начали раннюю половую жизнь .Считаю поведение мамы самое правильное .
я не знаю как буду реагировать на сигареты , но отдалять от себя ребенка не буду точно .