СССРовна• 31 октября 2020

Кто против брекетов?)

Вот читаю я здесь темы про брекеты. И очень много комментов о том, что ставить брекеты в зрелом возрасте, особенно после 30, это бред. И делать этого не стоит. Почему вы так против брекетов? Ведь для брекетов иногда есть серьезные показания, какие-то дефекты прикуса, а не просто эстетика, чтобы зубы ровненькие были. Да и перед тем, как их поставить, наверное же, оцениваются риски.
КрестьянинДиор• 31 октября 2020
Наш организм взаимосвязан и проблемы с прикусом приводят к куче проблем. Часто брекеты необходимость.

автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Тем не менее, почему-то многие против)
КрестьянинДиор• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
Это дорого и геморно))
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
Куплю орехи• 31 октября 2020
Против брекетов могут быть только те, у кого на них денег нет.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это дорого и геморно))
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
Тут согласна) видимо непонимание все же основная причина.
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
Потому, что изменения прикуса в взрослом возрасте может привести к головным болям, проблемам с АД, проблемам с челюстным суставом, с самими зубами и деснами, изменениям формы лица и пр..Поэтому каждый случай рассматривают отдельно, взвешивают все за и против и принимают решение.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Не обязательно. Мне брекеты нужны для исправления прикуса и всех связанных с этим проблем. Тратится ведь мне придется. Но отговаривают прям везде. Мол, столько лет жила с данным прикусом, зачем сейчас это исправлять. А почитала здесь темы и каждый второй коммент, что в таком возрасте и зубы выпадут от брекетов и другие ужастики.
АнтиТроль• 31 октября 2020
Я за правильную оценку риск/необходимость.
Очаговая деминерализация эмали после брекетов крайне неприятная вещь.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ длявкрации
У меня почти все эти проблемы и сейчас есть, с моим данным прикусом. Значит особо терять нечего)))

karinaanik• 31 октября 2020
У меня несколько знакомых носили брекеты, у всех, спустя годы, зубы встали Практически в первичное положение.
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Возможно). А капу для привыкания к изменениям прикуса вы уже носите?
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляkarinaanik
Как так получилось? После брекетов ведь фиксируют зубы ретейнером?
Радость моя• 31 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Уговариваю сына поставить брекеты. Не хочет. Вот как убедить.деньги - не проблема
Люда Людоедова• 31 октября 2020
Ще є аргументи, що змінюється вираз обличчя, пливе овал, вилітають пломби, зуби можуть розхитатись, проблеми з яснами...
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ длявкрации
Нет. Я после всех этих ужастиков не могу решиться вообще на что либо.
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляkarinaanik
у мене теж, до речі ’поїхали’ зуби.. 4 роки пройшло. Звичайно, не так, як було, але вже не так, як щойно зняли брекети.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не знаю, что это. Но верю, что приятного мало. Но ведь такое происходит не всегда?
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
У мене за 4 роки ретейнер тричі відривався. Перший раз приклеїла через 3 доби, зуби встигли поїхати.. А буває, що не відчуваєш, як відірвався, тільки зуб підниває.. Таке..
Незнакомлюся• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
А Вам не все равно? Моя знакомая в 42 брекеты поставила и плевать она хотела на то, ,,що другие скажуть,,

вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Самое интересное в ортодонтии, что ни один самый лучший доктор не знает как будет именно у вас. Только предположения , оуенка текущего состояния и не более).
karinaanik• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Моя лучшая подруга носила их 2 года в возрасте 18-20 лет, и после снятия в течении лет 5 регулярно ездила к ортодонту (что ей там делали не знаю, не разбираюсь). Сейчас, спустя 10 лет, зубы встали на прежнее место.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
вот это жесть, конечно. Несколько лет носить брекеты, чтобы потом всё вернулось на свои места(((
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2020
я против брекетов, если их ставят во взрослом возрасте для красоты.
для меня лично это как пластическая операция - больно, дорого и неэффективно.
нужно работать с самооценкой, а не реставрировать фасад ;)
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так думаю, может они правы. И будет проблем ещё больше, чем сейчас.
АнтиТроль• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Не всегда.
Кому-нибудь ортодонт озвучил все риски?
О деминерализации мне рассказала стоматолог, брекеты не её профиль, а вот с последствиями сталкивается
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Так, я щось теж цього не очікувала) Але реальність така))
Незнакомлюся• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Я не стоматолог, говорю только о своих знакомых. Проблем нет ни у кого. Консультируйтесь со специалистами, а не с людьми неизвестно каких профессий на советчице.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Эх, если бы мои зубы были кривые я бы, наверное, не думала даже бы над этим вопросом. А так ровные зубы. А брекеты скорее вопрос здоровья. Поэтому решиться мне тяжело, с виду то и так красиво
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дефекты прикуса не имеют никакого отношения к самооценке, но имеют прямое отношение к проблемам с суставами, деснами, зубами , ЖКТ, головным болям и пр.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Тут я с вами согласна. Но ведь люди на советчице пишут о своем опыте. И о проблемах с которыми столкнулись после брекетов.