СССРовна• 31 октября 2020
Кто против брекетов?)
Вот читаю я здесь темы про брекеты. И очень много комментов о том, что ставить брекеты в зрелом возрасте, особенно после 30, это бред. И делать этого не стоит. Почему вы так против брекетов? Ведь для брекетов иногда есть серьезные показания, какие-то дефекты прикуса, а не просто эстетика, чтобы зубы ровненькие были. Да и перед тем, как их поставить, наверное же, оцениваются риски.
КрестьянинДиор• 31 октября 2020
Наш организм взаимосвязан и проблемы с прикусом приводят к куче проблем. Часто брекеты необходимость.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Тем не менее, почему-то многие против)
КрестьянинДиор• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
Это дорого и геморно))
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это дорого и геморно))
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
Может поэтому.
Плюс не все понимают зачем это нужно..
Тут согласна) видимо непонимание все же основная причина.
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
Потому, что изменения прикуса в взрослом возрасте может привести к головным болям, проблемам с АД, проблемам с челюстным суставом, с самими зубами и деснами, изменениям формы лица и пр..Поэтому каждый случай рассматривают отдельно, взвешивают все за и против и принимают решение.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Против брекетов могут быть только те, у кого на них денег нет.
Не обязательно. Мне брекеты нужны для исправления прикуса и всех связанных с этим проблем. Тратится ведь мне придется. Но отговаривают прям везде. Мол, столько лет жила с данным прикусом, зачем сейчас это исправлять. А почитала здесь темы и каждый второй коммент, что в таком возрасте и зубы выпадут от брекетов и другие ужастики.
АнтиТроль• 31 октября 2020
Я за правильную оценку риск/необходимость.
Очаговая деминерализация эмали после брекетов крайне неприятная вещь.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ длявкрации
У меня почти все эти проблемы и сейчас есть, с моим данным прикусом. Значит особо терять нечего)))
karinaanik• 31 октября 2020
У меня несколько знакомых носили брекеты, у всех, спустя годы, зубы встали Практически в первичное положение.
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Возможно). А капу для привыкания к изменениям прикуса вы уже носите?
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляkarinaanik
Как так получилось? После брекетов ведь фиксируют зубы ретейнером?
Радость моя• 31 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Уговариваю сына поставить брекеты. Не хочет. Вот как убедить.деньги - не проблема
Люда Людоедова• 31 октября 2020
Ще є аргументи, що змінюється вираз обличчя, пливе овал, вилітають пломби, зуби можуть розхитатись, проблеми з яснами...
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ длявкрации
Нет. Я после всех этих ужастиков не могу решиться вообще на что либо.
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляkarinaanik
у мене теж, до речі ’поїхали’ зуби.. 4 роки пройшло. Звичайно, не так, як було, але вже не так, як щойно зняли брекети.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не знаю, что это. Но верю, что приятного мало. Но ведь такое происходит не всегда?
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
У мене за 4 роки ретейнер тричі відривався. Перший раз приклеїла через 3 доби, зуби встигли поїхати.. А буває, що не відчуваєш, як відірвався, тільки зуб підниває.. Таке..
Незнакомлюся• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Тем не менее, почему-то многие против)
А Вам не все равно? Моя знакомая в 42 брекеты поставила и плевать она хотела на то, ,,що другие скажуть,,
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Самое интересное в ортодонтии, что ни один самый лучший доктор не знает как будет именно у вас. Только предположения , оуенка текущего состояния и не более).
karinaanik• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Моя лучшая подруга носила их 2 года в возрасте 18-20 лет, и после снятия в течении лет 5 регулярно ездила к ортодонту (что ей там делали не знаю, не разбираюсь). Сейчас, спустя 10 лет, зубы встали на прежнее место.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
вот это жесть, конечно. Несколько лет носить брекеты, чтобы потом всё вернулось на свои места(((
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2020
я против брекетов, если их ставят во взрослом возрасте для красоты.
для меня лично это как пластическая операция - больно, дорого и неэффективно.
нужно работать с самооценкой, а не реставрировать фасад ;)
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так думаю, может они правы. И будет проблем ещё больше, чем сейчас.
АнтиТроль• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Не всегда.
Кому-нибудь ортодонт озвучил все риски?
О деминерализации мне рассказала стоматолог, брекеты не её профиль, а вот с последствиями сталкивается
Кому-нибудь ортодонт озвучил все риски?
Манный комочек• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Так, я щось теж цього не очікувала) Але реальність така))
Незнакомлюся• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Я не стоматолог, говорю только о своих знакомых. Проблем нет ни у кого. Консультируйтесь со специалистами, а не с людьми неизвестно каких профессий на советчице.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Эх, если бы мои зубы были кривые я бы, наверное, не думала даже бы над этим вопросом. А так ровные зубы. А брекеты скорее вопрос здоровья. Поэтому решиться мне тяжело, с виду то и так красиво
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дефекты прикуса не имеют никакого отношения к самооценке, но имеют прямое отношение к проблемам с суставами, деснами, зубами , ЖКТ, головным болям и пр.
СССРовна
• 31 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Тут я с вами согласна. Но ведь люди на советчице пишут о своем опыте. И о проблемах с которыми столкнулись после брекетов.