СССРовна• 31 октября 2020

Кто против брекетов?)

Вот читаю я здесь темы про брекеты. И очень много комментов о том, что ставить брекеты в зрелом возрасте, особенно после 30, это бред. И делать этого не стоит. Почему вы так против брекетов? Ведь для брекетов иногда есть серьезные показания, какие-то дефекты прикуса, а не просто эстетика, чтобы зубы ровненькие были. Да и перед тем, как их поставить, наверное же, оцениваются риски.
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Эх, если бы мои зубы были кривые я бы, наверное, не думала даже бы над этим вопросом. А так ровные зубы. А брекеты скорее вопрос здоровья. Поэтому решиться мне тяжело, с виду то и так красиво
чтобы решиться, Вам стоит получить несколько консультаций от ортодонтов, а не пару ласковых от советчиц ;)

Ромашкинная• 31 октября 2020
Я лет в 36-37 ставила, тоже некоторые недоумевали, зачем
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Мне тоже 36 почти)) Но я вот только узнала, что у меня оказывается прикус неправильный. Вы тоже прикус меняли или зубы выравнивали? Часто читаю, что не всегда возможно исправить прикус брекетами.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Собираюсь с духом и иду к ортодонту)
Лгин• 31 октября 2020
Деньги есть, брекеты не хочу. Не все так ужасно, как в детстве пугали ортодонты. На личной жизни тоже не сказывается, общаюсь с завидными мужчинами.
вкрации• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Есть и другие аппараты и методы, вплоть до операций . Все зависит от ситуации.
Мадам Подлинник• 31 октября 2020
Ответ дляРадость моя
Уговариваю сына поставить брекеты. Не хочет. Вот как убедить.деньги - не проблема
Ну и пусть с кривыми ходит!
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Не обязательно. Мне брекеты нужны для исправления прикуса и всех связанных с этим проблем. Тратится ведь мне придется. Но отговаривают прям везде. Мол, столько лет жила с данным прикусом, зачем сейчас это исправлять. А почитала здесь темы и каждый второй коммент, что в таком возрасте и зубы выпадут от брекетов и другие ужастики.
если у вас скелетный дистальный прикус, то брекеты вам не помогут
к сожалению, много ортодонтов, которого этого просто не понимают,а не потому что хотят на вас заработать и будут самозабвенно тягать вам зубы, менять их наклон, а потом ситуация когда во рту стало краше, но лицо постарело и вытянулось, а вам скажут, это вы просто похудели.
Ромашкинная• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Я зубы выравнивала, прикус, наверное, тоже)) Мне тогда главное было зубы сдвинуть в естественное положение, чтобы коронку поставить. Но у меня не очень сложный случай был,как оказалось, я только месяцев 8-9 их носила.

ДелиВерка• 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
А если скелетный дистальный прикус, то что поможет?
Остеопат может помочь?
Грибной_Дождик• 31 октября 2020
Мне 35. Через месяц буду ставить на верхний ряд.
Хотя по правилам нужно на два ряда. Очень торчит один зуб. На фотках рот не открываю. Иногда не успею закрыть и только этот зуб и заметно.
Носить нужно будет год. Как раз справлюсь до конца карантина)
Все описанные тут риски мне ортодонт озвучил
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Остеопат может помочь?
нет, не поможет
помогут ортодонтические аппараты, но многие ортодонты не умеют с ними работать, работают только на брекетах и соответственно ничего другого не предлагают. нужно найти такого ортодонта!! а для этого взять свое ТРГ в прямой и боковой проекции и искать его....
потом уже после изменений на костном уровне, могут прикус дотягивать брекетами., но это в конце!
остеопат может идти параллельно. особенно когда процесс изменений сопровождается болями, но сам по себе ни остеопат ни кинезиолог глобально ситуацию исправить не смогут, улучшить да, возможно, но опять же это деньги, один сеанс 1000 грн, и так каждый месяц.
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Подозреваю, что дистальный. Так как верхняя челюсть выдвинута вперёд и верхние зубы тоже. Визуально не прям сильно заметно. Но не знаю, скелетный или не скелетный 🤷
ДелиВерка• 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
нет, не поможет
Спасибо!
А не подскажете, если у сына сформировался из за хроническое о аллергического ринита, неправильный прикус, нижняя челюсть смещена назад. Также он очень сутулый,. Так понимаю, это взаимосвязано. И возраст 23 года.

Есть ли надежда исправить прикус и спину? Стоит ли хоть попытаться?
Сами зубки ровные абсолютно.
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляДелиВерка
Спасибо!

Сами зубки ровные абсолютно.
можно ли исправить не знаю, но знаю что в связи у него ротовое дыхание и инфантильный тип глотание, т.е в спокойном положении язык лежит внизу. у здорового человека язык должен быть вверху, кончик языка как бы присасывается к небу.
т.е важно не только у ортодонта лечиться, но и приучать себя держать язык правильно, учиться так глотать с прижатым языком, есть жесткую еду, вообщем почитайте про мьюинг.
но вот у меня мьюить сначала вообще не получалось, потому что у меня узкая верхняя челюсть и ему просто было мало места, я сейчас в процессе лечения и уже места достаточно, а привычки, сформированные с детства очень сложно изменить. работаю над собой
МастерЮля• 31 октября 2020
Я поставила в 35 сеяла в 37. Основную проблему решила. Не бойтесь. Ни одной новой пломбы, эмаль в порядке. Только зубы в процессе не забывать чистить по чаще.
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
так вот брекетами ваш ортодонт загнет верхние зубы вовнутрь, а нижние немного вперед и будет у вас красота, а вот будет ли функция большой вопрос. я не отговариваю. заниматься собой надо, но доверять полностью нельзя
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
А какая проблема была? Прикус? Просто у меня прикус неправильный. Не знаю, помогут ли тут брекеты(
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
То есть, получится только улучшить внешний вид? А мне то как раз важна именно функция(( А всегда ли дистальный прикус является скелетным?

КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Ой, Вы так много знаете полезного )
А не подскажете: зубы мудрости толкнулся ряд. И вдруг стали выдвигаться два передних. Один врач предложил брекеты, другой что-то под или в десну вставить, забыла, как правильно называется.
Отказалась - боюсь. Кск Вы думаете - стоит. Или пусть как есть. Выглядит не совсем некрасиво, терпимо, улыбаться не стесняюсь - боюсь, что дальше будет хуже :(
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
не всегда
вот почитайте, просто написано и по теме
https://www.ort-art.ru/orthodontics/nepravilniy-pr...
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
не всегда
Спасибо. Сейчас почитаю)
ДелиВерка• 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Большое спасибо за подробный ответ!
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, Вы так много знаете полезного )
не подскажу, из того что вы описали сложно что то сказать. наверное вам предлагали ортодонтические микроимпланты, их применяют с брекет системой чтобы целенаправленно тянуть конкретный зуб.
поскольку никто из ортодонтов не предложил удалить зубы мудрости, можно предположить что места у вас на челюсти еще достаточно и можно их сдвинуть.
МощныйШива• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
кстати ваш ортодонт смотрел ТРГ только в боковой проекции?
МастерЮля• 31 октября 2020
Ответ дляСССРовна
Прикус неправильный был, травматический. Расширитель ставили, наклон зубов выровняли. Теперь не травмируется десна, зубы ровные, но прикус все-равно глубокий.
Эти нюансы нужно с ортодонтом обсуждать.
МастерЮля• 31 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, Вы так много знаете полезного )
Удалите зубы мудрости, это атавизм.
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
Спасибо большое за ответ )
Как раз предлагали, но не настойчиво: проблемы с деснами, экзостоз сильный пошел, и как-то увидела неуверенность. Ходила на консультацию на кафедру стоматологии, доктор уже немолодой посоветовал не трогать. Сказал, что травматичность операции высока, и эстетика - хорошо, но...
А теперь вот все думаю... и смотрю на выдвинутый зуб :(
автор СССРовна • 31 октября 2020
Ответ дляМощныйШива
О том, что у меня неправильный прикус мне сказал врач терапевт, сказал что неправильное смыкание, травматическая окклюзия, что скорее всего нужны будут брекеты и направил на консультацию к ортодонту. Но я пока что к ортодонту не дошла. Мне раньше про прикус вообще никто не говорил.
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
Удалите зубы мудрости, это атавизм.
Это да... Но в моем случае сказали, что это операция под наркозом и тяжелая. Я уже и не против бы, но ...