Юлия2589• 31 октября 2020

Обязан ли воспитатель или няня вытирать ребенку рот?

Обязан ли воспитатель или няня вытирать ребенку ( 2,4 года )рот после еды? Ребенок вполне самостоятельный, но все же возраст ещё маленький. Несколько раз ребенка забирали с сада с присохшей едой вокруг рта, после умывания дома обнаружилась мелкая сыпь.
t.fodlash• 31 октября 2020
нет.
отправляя в сад, вы , как мама , должны были обучить. но по желанию могла бы

lilyD• 31 октября 2020
Почитайте посадові інструкції няні і вихователя, будете знати точно
Колючкавонючка• 31 октября 2020
вы видели их зарплаты? Учите ребенка следить за собой и аккуратностт
бусинка1974• 31 октября 2020
Это все зависит от воспитателя. Если она с любовью к ним, она и ротики помоет и ручки посмотрит . У нас была именно такая , как вторая мама)
solnyshko78-78• 31 октября 2020
Нет, конечно не обязаны
аленка03• 31 октября 2020
В нас були дуже класні вихователі , за кожною дитиною старались слідкувати , як за своєю . І перевірять, чи одягнуті шапки, зав‘язані шнурки на прогулянку, вмиють, якщо треба. Син пішов в перший клас, а дуже за ними сумує, дістає фото , і дивиться зі сльозами на очах. А в сосідній групі була вихователька, так 3-річному хлопчику не могла допомогти одягнути ортопедичне високе взуття , в результаті мама забирала дитину з ранами на ніжках, так як бувало ,взував не на ту ніжку. Тому , виключно від людяності вихователів залежить .
А 2,4 це ще зовсім маленькі , не язвіть, що в цьому віці мають все вміти .
HelgaSunny• 01 ноября 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Их никто там не держит насильно.
oljia• 01 ноября 2020
Они может и не обязаны прям вытирать ,но хотя бы сказать ребенку ,чтобы взял влажную салфетку и хорошо вытер рот, могут вполне .
Самим же неприятно смотреть на неумытого ребенка.
Frejehka• 01 ноября 2020
А чого б вам не запитати у вихователів і няні?
Без претензій, просто попросіть, зверніть увагу.