Патриотка• 01 ноября 2020

Сын и отчим. У меня опускаются руки

Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Разве люди обязаны любить чужих детей?
Разве люди обязаны бить чужих детей за их хамство! Вашего ударит чмо на улице, т.к. вы его плохо воспитали, и вы такая ’дай ему еще! как он посмел!’??

Добро с Кулаками• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А, может, наоборот? Мутузили мелких - теперь те подросли, в курсе, что дозволено такое и имея силу - применяют ее. Как такой вариант? Он намного более правдоподобный.
Нет , неправдоподобный. Наоборот, в жопу дули все позволяли..вот и выросло отребье
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляМЧСница
А якби не вітчим, а рідний батько вдарив?
А вас було б інше ставлення?
Думаю, що ваш чоловік відреагував швидше, ніж встиг подумати. Вам треба усім зібратись, обговорити ситуацію,зробити висновки
она написала, что муж не жалеет и сказал, что мало дал.
Добро с Кулаками• 01 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Да, представьте себе. Оскорбил - получи, без разницы кто
Флюорография гуся• 01 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Странно... статистика говорит об обратном
Санька-4b93• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ни фига неправдоподобным. Просмотрите криминальную хронику или здесь почитайте истории. В большинстве случаев неуправляемые подростки вырастают из мажоров, не знающих границ. Или из таких деток, заласканных одинокими матерями, чувствующим свою вину - ребенка ж без папки оставила при разводе.
И даже в таких случаях с явной уголовщиной они умудряются защищать своих деток, которые уже не оплеуху, а тюрьму заслужили.
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
дети есть? у вас?
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Мне фиолетово, я буду спасать котенка.
всех не наспасаетесь

стратегия - это воспитать общество так, чтобы котят спасать не приходилось.
Санька-4b93• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Можно посмотреть эту статистику, если вас не затруднит?

Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
С чего Вы взяли, что у него нет денег, ума и его кто-то кормит?Сами додумали, или автор такое писала, а я пропустила?
а с чего вы взяли что это достойный мужик у котрого на обеспечении автор и ее сын? И на обеспечении, и на взращивании, и на воспитании
Кисельная барышня• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Дело не в том, что не родной
Сын был не прав, это однозначно
Но! я боюсь, чтобы рукоприкладство не стало нормой воспитания в нашей семье, когда и за какие-то незначительные косяки ребенок будет получать подзатыльник
Это только вы можете или допустить или нет .
Как папа мальчика относится к тому,что новый муж его так воспитывает ?
Я_канеша_извиняюсь• 01 ноября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
У меня вопрос: где сын слышал и научился применять слово « тварь?» в 9 лет....
Да вот прям негде)) Вы застряли ещё в СССР , там где цензура была строгая? ))
Одноклассница• 01 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Сын подошёл извинился, муж нет
Мне сказал, что ему извиняться не за что и что мало дал
С сыном я ещё вчера поговорила
Не слышу искренности в его голосе, когда говорит, что понял, что виноват
Мне кажется, он просто боиться остаться без телефона и других плюшек
мудак ваш муж
автор Патриотка • 01 ноября 2020
Даже не думала, что на мою тему придёт столько ответов...Даже ещё не всё перечитала.
Спасибо девушкам, кто пишет по существу, о своём опыте, мне интересны все мнения и видинье ситуации со стороны.
Кисельная барышня• 01 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
мудак ваш муж
100%
К сожалению, эта ситуация не последняя.
75В• 01 ноября 2020
До фразы автора, что муж не жалеет была на стороне мужа.

Сын оскорбил словами - мужик не удержался и сработал рефлекс. Допустим.

Но отчим должен был тоже сыну сказать, что жизнь учить будет больнее, чем он. Поэтому надо фильтровать слова и поступки. И что отчиму жаль, что сын не ведет себя как мужчина.

А так сын усвоит только одно: прав тот, кто сильнее. И затаит скрытую ненависть, а это хуже.

Автор мечется между двумя огнями. Но я думаю, что неприязнь сына и отчима очевидна. Возможно, отчим навязывал свое общество и игру. А может искренне хотел подружиться.

Как часто родной отец общается с сыном? Может он капает и промывает мозги мальчику?
Копирайторша• 01 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я категорически против бития. У самой девятилетний сын ни разу не битый.
Но в этом случае ваш муж прав!
Если бы он пустил вот этот случай на самотёк- было бы только хуже.
Думаю, если бы это был родной отец - вы бы согласились с его действием.
У нас есть такая пара знакомых с ни разу ни битым ребенком. Тоже 9 лет
Недавно сказала, что они с ним уже не справляются. И делают все только чтобы заставить его что-то сделать (уроки например, одеться, поесть). Так что удачи с ни разу не битым) дети разные есть, кому-то хороший ремень или вон, оплеуха, только отрезвляют.
Флюорография гуся• 01 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Гугл в помощь)
Где мы сейчас живем - агрессивных детей так сразу не уберешь из общества и там в первую очередь будут с родителями разбираться и все выяснять, так как такие дети чаще всего является жертвами домашнего насилия.
У меня тоже был отчим - и он себе позволял вести не очень корректно ко мне и обзывал и неуважал - я тоже ему гадости орала... поэтому я могу встать и на место ребенка автора - дети да, эмоционируют и это может проявляться по-разному, но ее ребенок выливает личную неприязнь, а она редко просто так у детей проявляется.
Копирайторша• 01 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Даже если ребёнок и обозвал взрослого нехорошими словами , это Не повод для взрослого руки распускать! Люди, вы что?? Это совершенно неприемлемо!
Это как раз очень даже приемлимо! Особенно между мужчинами. Он нарушил субординацию и вожак в стае указал ему его место. Поймет и запомнит на будущее. В следующий раз это может его осиановит от опрометчивых высказываний уже не в сторону отчима

oksi-71• 01 ноября 2020
Дело не в отчиме, тут бы и родной папа врезал. Нет уважения в семье - вот что плохо.
Флюорография гуся• 01 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Место вожака в стае нужно заслужить.
Санька-4b93• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Гугл в помощь)
Про Гугл - я другого ответа и не ждала ))
А про то что вас отчим обижал, так это лично ваши эмоции и обиды и субъективный взгляд. А может он и мать ваша считают что это были адекватные меры воспитания. И без них из вас неизвестно что выросло.
Но вы уже выросли и стоит научиться смотреть на ситуацию через призму здравого смысла, а не через свои обидки.
Одноклассница• 01 ноября 2020
автор, а вот теперь я хочу рассказать истоию одного мудрого мужчины.
Мудрого, благородного, любящего. Ваш мужик таким не является и не будет никогда. У вас даже ориентира нет, поэтому пожалуйста, прочитатйе мои слова снова и снова.

Новые отношения. Женщина, ее сын (12 лет) и мужчина. Едут все на отдых, хороший отель, все на уровне, платит за все мужчина.
И вот на ужине в ресторане сын говорит ’Игорь, а ты дебил?’
Женщина и покраснела, и побелела, и дар речи потеряла.

Но мужчина сказал следующее: Коля, я понимаю что мы с тобой еще мало знакомы. И поэтому ты меня знаешь не очень хорошо. Для того, чтобы ты меня узнал лучше, я постараюсь ответить на твой вопрос. Нет, Коля, я не дебил. Надеюсь ты услышал ответ на свой вопрос?

При разговоре с женщиной мужчина сказал - я сам рос с отчимом. Было всякое, и оскорбления, и даже драки. Я знаю как ему трудно. Трудно осознать что родители не вместе, что у мамы другой мужчина. Плюс это все наложилось на его переходный возраст. Не ругай его. Пойми его. Мы все сможем!

А ведь мог бы треснуть, да? Мог бы гадость ляпнуть. Мог бы обиду затаить. Но это мудрый мужчина и ведет он себя соответственно. А ваш мужик как себя веедет?
МЧСница• 01 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Тоді це сумно :(
Чоловіки від природи запальні, але якщо на наступний день, схолонуши, не жалкує, то це погано
На жаль, якщо не зараз,то з часом автору все одно доведеться обирати між сином та чоловіком
Флюорография гуся• 01 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну моя мама такого поведения не терпела))) мудачность она проявляется сначала к слабым)
А гуглом научитесь пользоваться - полезная штука)
oksi-71• 01 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
дети есть? у вас?
у меня есть, уже взрослые, 30 лет и 17, даже представить не могу себе, что могло бы такое случиться. Однозначно, так же врезали бы.
Если для вас норма, что ребенок может оскорбить родителей, то нет слов...
Санька-4b93• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Гораздо более полезная штука - не ссылаться на статистику или факты, которых не существует в природе. А когда в это ткнут носом - не отсылать собеседника в Гугл. Как- то так.
Копирайторша• 01 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Место вожака в стае нужно заслужить.
А заслуживают как раз дракой. Так что все верно сделал
Курочка-чубаточка• 01 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница

Это все замечательно, НО в начале истории фраза ’Новые отношения’, а тут 2 года живут семьей. Это уже совсем не новые отношения, тут все познакомилиь давно. Там же еще был период встречаний, так что минимум 2.5 года знакомы. Или это мало для вас?
Железная тетя• 01 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Извините, но в моем мире извинение, если человек не прав, считается силой, а не слабостью. Так воспитывали меня, так воспитываю я. И все у нас хорошо, никто ни о кого ноги не вытирает)
Хорошо 👌🏻