Патриотка• 01 ноября 2020

Сын и отчим. У меня опускаются руки

Вчера был во истину дьявольский вечер...
Болею, целый день пролежала как тряпка, вечером сели семьёй играть в настольные игры
К слову, сыну 9 лет, воспитывает отчим, вместе 2 года...
И вот они играют вдвоем, сын проигрывает. Вскакивает и со словами к мужу "Ты тварь, я тебя ненавижу, скотина!" сметает Дженгу со стола.
Муж поднялся и дал ему оплеуху, след держится до сих пор...
С сыном вчера поговорила, муж попросил его не трогать, будем говорить вот утром. Девочки, подскажите, как себя правильно вести. Я против воспитания кулаками, муж знает и принял это (но вчера нарушил), боюсь, чтобы такого не повторилось больше! Сына не оправдываю. В 9 лет пора и соображать кто есть кто и что можно сказать! Реву((
Масяня Я• 02 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Академическая гребля
У меня брат занимался в подростковом возрасте. Травма мениска и проблемы с коленями впоследствии.
Выше писали: плавание 2-3 раза в неделю с тренером идеальный вариант (у меня ребенок с особенностями, очень помогает снять напряжение и гиперактивность).
Ну, и у ребенка не мешает поинтересоваться что ему самому нравится и подходит. Он имеет полное право САМ захотеть или нет заниматься определенным видом спорта. А не молча ходить куда ’дядя Жора’ его отвёл.
Ещё по результатам темы, хоть Вы и многое умалчиваете, у Вашего ребенка есть сложности которые требуют помощи психолога и, возможно, нейро коррекции.
Не сделает в норме психически стабильный, счастливый и любимый ребенок того что описано в СП. Нужна помощь специалиста обязательно.
Ну, а так как Вы в полной финансовой и эмоциональной зависимости от мужа находитесь, сочувствую ребенку. Дальше будет только хуже.

автор Патриотка • 03 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Мне тоже очень нравится плаванье как вид спорта. Греблю выбрал сын. Я выше писала, что летом сменили секцию. До этого он ходил на борьбу и ему не нравилось, а на эти тренировки бежит. Дополнительно ходить в бассейн на плаванье отказывается.
Я считаю, что нам нужна консультация психолога. Муж поддержал. Со стороны неврологии не было никаких замечаний, мы же с ним не раз комиссии проходили сад,школа, секции...
Мама Карло• 04 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Забыла написать ..
Он забрал у него телефон и сказал, что играть/ переписываться с друзьями у него теперь только 1 ч в день и то если он не будет косячить
В другом случае, купит кнопочную звонилку
Фемели линк в помощь. Правда мой чз месяца полтора научился её обходить (( 10 лет