Nikocha• 07 декабря 2013

можно ли детям сыр с плесенью?

Есть сыр Президент Бри, который сверху с белой плесенью. Малым можно его или лучше счистить. Детям 5 лет и 3 года.
Тенюшка• 07 декабря 2013
Лучше вообще не давать такой сыр детям лет до 10.

автор Nikocha • 07 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Спасибо. Они у меня обычно гауду едят,другой редко. ну я его и беру. а это угостили Бри больше килограмма кусочек. Думаю - давать или нет, сыр то вкусный. Значит пусть дальше гауду едят.
Тенюшка• 07 декабря 2013
Ответ дляNikocha
И правильно. У сыра с плесенью много свойств, которые могут навредить ребёнку - и выделение слаботоксичных веществ, и нарушение микрофлоры кишечника. Да и взрослым поаккуратнее с таким кол-вом сыра
Наездница• 07 декабря 2013
лучше не экспериментировать, нас только выписали с отравлением лежали...
автор Nikocha • 07 декабря 2013
Ответ дляНаездница
А чем же вас угораздило?
Мочалкин блюз• 07 декабря 2013
Я его обожаю,особенно камамбер,старшая тоже иногда прикладывается)))а мала понюхает и кривульничать начинает-бееее,фуууу-вонюцка!
Organic• 07 декабря 2013
У моего ребенка выявлена аллергия на грибки, плесень, поэтому такие продукты нам категорически нельзя. И малышам я бы тоже не давала!
Мишка-шалунишка• 07 декабря 2013
А я даю.. Моя 3,5 года ест с удовольствием. И все мои знакомые тоже. Среди них есть врачи.. Никто не пострадал ;)
Аноним ФЕЯ• 07 декабря 2013
Я бы не рисковала.

Льва• 07 декабря 2013
до 50г в сутки вроде норма для ребенка. Но я не даю, едим Дор Блю
springy• 07 декабря 2013
когда покупаем плесеньку - всегда даю. НО- внутреннюю часть. Плесень срезаю и ем сама)
springy• 07 декабря 2013
детям 3,5 и 1,9