Сижуревувшоке• 01 ноября 2020

Депрессия. Вернулись из Польши с мужем.

Жили в Польше 4 года, работали там, снимали жильё в Кракове. Красивый город, у меня нормальная работа, у мужа тоже норм. Зарабатывали больше минималки, но не шик. За свою зп могли оплачивать 1комнатную квартиру, бензин, еду, одежду, остаток копили на квартиру в Киеве. В итоге купили квартирку в Киеве, не большая, новострой.
Стены ещё голые. Вернулись из Польши.
И тут накрывает депрессия. Цены космос на все, коммуналка подорожала, зарплаты мизер.
Не знаю 🤷‍♀️ что делать...
Я люблю Украину. Но не знаю, как долго смогу адаптироваться.
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ник в тему

nova777• 01 ноября 2020
Езжайте обратно. Эта квартира никуда не денется
Мамзелькин• 01 ноября 2020
Так а чего вернулись?
Копирайторша• 01 ноября 2020
Квартиру сдаем, живем в Польше
Неугомонная• 01 ноября 2020
Бывает. Я когда первый раз вернулась из Европы домой, в Киев. Тоже впала в депрессию. Все не так, все не то. Потом прошло.
Глаза_в_3_карата• 01 ноября 2020
Вообще не понимаю как вы сюда захотели вернуться
Смурфетта• 01 ноября 2020
Дуууууже розумію Вас автор. Я після Польщі за 5 років так і не привикла до України. Але таке життя(
Да Щас же• 01 ноября 2020
Продавайте квартиру,переезжаете в Польшу на пмж
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Квартиру сдаем, живем в Польше
В каком городе?

автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Так а чего вернулись?
Хотели накопить на жилье и жить в родной стране
ОхиИВздохи• 01 ноября 2020
Живу в Киеве. Обожаю свой город, свой дом, семью.

Езжу отдыхать за границу и в Польшу в том числе.
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Сколько времени вам понадобилось, пока прошло?
Мамзелькин• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Едьте обратно) если бы мой муж согласился переехать, я бы и не думала сюда ехать! Родину нашу нужно любить как можно дальше
Пополняю_Карму• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Так всё получилось, как вы хотели. Откуда шок?
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляСмурфетта
Де ви жили у Польщі? Де живете в Україні?
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
От цен и т.д.
західний_діалект• 01 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Ох, я как-то полгода в Лондоне прожила, и когда вернулась - тоже сложно было.
Пополняю_Карму• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
От цен и т.д.
Не думаю, что дороже, чем в Кракове.
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи

Кем работаете в Киеве?

Инфотуфелька• 01 ноября 2020
Обратно. Эту сдавайте.
Копирайторша• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
В каком городе?
Это я Вам план действий написала))
жижифреймут• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
зачем? бегите если есть возможность
Валькірія• 01 ноября 2020
ну що ж тут зробиш. тримайтеся якось, може, звикнете. ну або продайте ту квартиру і їдьте в Польщу знов, будуйте майбутнє там.
Вам телефонограмма• 01 ноября 2020
Їдьте назад в Польщу, квартиру тут можете здавати в оренду з часом)
ОхиИВздохи• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Кем работаете в Киеве?
У нас свое дело, которая начинала, а теперь это семейный бизнес.
Неугомонная• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не помню, может год, может больше.
размахер• 01 ноября 2020
Зачем вернулись?
Неугомонная• 01 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я потом ездила по Австриям-Германиям и так далее. Так остро потом не страдала.
автор Сижуревувшоке • 01 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не думаю, что дороже, чем в Кракове.
В Кракове заработать долларов 800 вообще не проблема, чтобы можно было себе позволить что хочешь
Мы там не считали деньги, не экономили на еле, одежде
Тамбовский мел• 01 ноября 2020
Тут мільйон раз говорили, що Польша « не заграница», але... я повертаюся сюди як додому за 4 роки життя тут. В Україні мене вистачає на тиждень - бачуся з бабусею, вирішую паперові справи, декілька посиденьок з кумами і все.
Автор, теж були такі думки як у вас - купити житло в обласному центрі і повернутися ( і я, і чоловік з районних центрів). Потім зрозуміла, що своїм дітям я хочу кращого - нормальних шкіл без поборів, чистих дитячих майданчиків, і нормального громадянства. Хочу на вихідні поїхати в Чехію чи Німеччину.
Єдине що зараз турбує - це політична ситуація в Польші ( якщо цей Піс не «випердолиться» то будемо думати про переїзд